Новости компаний

Руферы проникли в депо "Сапсанов" и "Аллегро" в Металлострое

22 декабря 2014 года 15:20 обсудить
Руферы Петербурга проникли еще на один охраняемый объект — на этот раз мишенью молодых людей стала база скоростных поездов Октябрьской железной дороги. В социальных сетях появились фотографии, сделанные в депо ТЧ-10 в депо "Металлострой" под Петербургом. На снимках молодые люди позируют внутри кабины скоростных поездов и в его салоне.

Сеть пиццерий Светлакова "Ямм...pizza" дает прирост в 7% каждый месяц

22 декабря 2014 года 14:13 обсудить
Рестораны "Ямм...pizza" в Петербурге ежемесячно демонстрируют прирост в 7%, сообщил известный российский актер Сергей Светлаков — владелец сети. Бизнесмен выразил надежду, что в непростой экономической реальности эта тенденция не изменится и сеть сделает все возможное, чтобы идти такими же темпами дальше.

Газета St Petersburg Times выпустит 24 декабря последний номер

22 декабря 2014 года 12:35 обсудить
Старейшая англоязычная газета St Petersburg Times выпускает своей последний номер 24 декабря и закрывается, сообщило интернет-издание "Бумага" со ссылкой на редактора газеты Саймона Паттерсона.

Apple повысила на 35% цены на свои товары в России

22 декабря 2014 года 12:02 обсудить
Американская корпорация Apple подняла более чем на 35% цены на свою технику в России. На прошлой неделе 16 декабря российский онлайн-магазин App Store был "закрыт на переучет", который компания вынуждена была провести из-за рекордного падения курса рубля. После того, как интернет-магазин компании Apple вновь открылся для посетителей, перед покупателями предстали обновленные ценники, которые не обрадовали поклонников яблочных гаджетов.

В Невском районе горел склад с одеждой и стройоборудованием фирмы "Классэнергосоюз"

22 декабря 2014 года 11:30 обсудить
В ночь на 22 декабря на Невзоровской улице,9, в Невском районе горел склад компании "Классэнергосоюз". В результате пожара пострадала рабочая одежда и строительное оборудование, которое хранилось в здании. Огонь распространился на площади в 20 кв.м. Возгорание удалось оперативно ликвидировать — уже к 01:26 пожар был потушен.

KIA прекратила отгрузку уже оплаченных автомобилей из-за падения рубля

22 декабря 2014 года 10:52 обсудить
Корейский автопроизводитель KIA приостановил отгрузку своих автомобилей в России из-за резкого падения курса рубля и неопределенности в ценообразовании, пишет газеты "Коммерсантъ" со ссылкой на официальных дилеров концерна и покупателей. Примечательно, что остановлена и отгрузка уже оплаченных на 100% автомобилей .

Сбербанк повысит ставку по ипотечным кредитам с 13 до 15%

22 декабря 2014 года 9:42 обсудить
Сбербанк может поднять среднюю ставку по ипотеке до 15% на фоне резкого увеличения ключевой ставки Центробанком с 10,5 до 17%, сообщила заместитель председателям правления Сбербанка Белла Златкис в эфире телевизионной программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Apple вдвое повысила рублевые цены в App Store

19 декабря 2014 года 16:00 1
Apple повысила цены в онлайн-магазине приложений App Store, свидетельствуют данные каталога приложений. Начиная с пятницы, 19 декабря, цена на игры и приложения магазина будет рассчитываться по курсу в 62 рубля за доллар. Обновленные ценники уже появились в российском сегменте App Store.

Председатель правления "Газпром-Медиа" Михаил Лесин уходит в отставку

19 декабря 2014 года 13:20 обсудить
Председатель правления "Газпром-Медиа" Михаил Лесин покидает компанию. В корпорации уход руководителя объясняют личной просьбой господина Лесина освободить его от занимаемой должности по семейным обстоятельствам. Отставка главы медиа-холдинга будет обсуждаться во время ближайшего совета директоров компании, сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу компании. Время встречи не называется.

Путин рассказал об экономике страны и о валютном кризисе

19 декабря 2014 года 9:16 обсудить
Президент России Владимир Путин дал в четверг, 18 декабря, масштабную пресс-конференцию, на которую было аккредитовано порядка 1,3 тыс. журналистов. Спектр обсуждаемых на встрече с прессой тем был крайне широк — Крым, медицина, социальная политика, вятский квас и другие. Специально для наших зрителей и читателей канал Delovoe.TV собрал самые значимые и яркие цитаты Владимира Путина про экономическую ситуацию в стране в целом и про валютный кризис в частности.

ЦБ РФ отозвал лицензии "ПК-банка" и "Тюменьагропромбанка"

19 декабря 2014 года 11:31 обсудить
В пятницу, 19 декабря, стало известно об отзыве лицензий на право осуществления банковской деятельности у двух небольших региональных кредитных организаций — у "Профессионального кредитного банка" ("ПК-банк") из Нижегородской области и у "Тюменьагропромбанка".

Акции АФК "Система" выросли более чем на 50%

18 декабря 2014 года 16:34 обсудить
Акции АФК "Система" выросли более чем на 50% - таким образом инвесторы отреагировали на освобождение из-под домашнего ареста главы корпорации Владимира Евтушенкова. Цена на ценные бумаги выросла до 10,64 рублей за штуку, что привело к приостановке торгов почти на 30 минут. По правилам биржи, больше остановок в ходе торгов в четверг, 18 декабря, не предвидится.

Отели Турции и Египта сделают российским туроператорам скидки в 20-40%

19 декабря 2014 года 11:12 обсудить
Отели Турции и Египта готовы предоставить российским туроператорам скидки — сначала 20%, а в будущем, возможно, и 40%, передает газета "Известия". Подобная "щедрость" со стороны отельеров вызвана ожиданием снижения потоков российских туристов в январе на 15-20%.

Цена на нефть марки Brent превысила $63

18 декабря 2014 года 14:47 обсудить
Цена на нефть марки Brent сегодня, 18 декабря, на торгах Лондонской биржи ICE поднялась выше $63 за баррель. Стоимость февральских фьючерсов перешла в активную фазу роста после 13:00 по местному времени, стартовав с отметки в $61,63.

ГУП "Пассажиравтотранс" выпустит на маршруты 50 новых автобусов до конца года

17 декабря 2014 года 17:09 1
ГУП "Пассажиравтотранс" в 2014 году выпустил на маршруты 233 новых автобуса, еще 50 новеньких машин будет подключено к перевозке пассажиров до конца декабря, сообщает пресс-служба предприятия в среду, 17 ноября.

Цена на нефть Brent превысила $60 за баррель и вновь упала

17 декабря 2014 года 14:21 обсудить
Цена на нефть марки Brent сегодня, 17 декабря, поднималась выше $60 на торгах лондонской биржи ICE. По состоянию на 12:11 стоимость фьючерсов выросла до максимальной за текущий день отметки в $60,38. Однако достигнув своего пика, цены на нефть вновь начали падение. По последним данным на 14:43, цена на нефть марки brent находилась на отметке в $59,52 за баррель.

Сбербанк отрицает остановку выдачи кредитов физлицам

16 декабря 2014 года 18:20 обсудить
Сбербанк опроверг информацию об остановке выдачи кредитов физическим лицам. Пресс-служба крупнейшего российского банка заверяет, что кредитная организация продолжает работать со вкладами населения и кредитами по ипотеке в штатном режиме.

По российскому сегменту Facebook гуляет вирус

16 декабря 2014 года 17:30 обсудить
Вредоносное приложение распространилось среди российских пользователей социальной сети Facebook. От имени владельца страницы вирус публикует запись, содержащую ссылку на внешний сайт и упоминания аккаунтов друзей пользователя.

Цена на нефть марки Brent опустилась ниже $60 за баррель

16 декабря 2014 года 15:19 обсудить
Мировые цены на нефть продолжают стремительное падение ниже минимальных отметкок за последние годы. Стоимость нефти североморской марки Brent в ходе торгов преодолела критическую отметку в $60 за баррель и опустилась до $59,63. Падение составило $2,59. В последний раз на этом уровне цены на нефть оказывались лишь в июле 2009 года.

Приставы арестовали офисное здание "ПСК Импульс"

16 декабря 2014 года 11:44 обсудить
Судебные приставы арестовали за долги здание промышленно-строительной компании "ПСК Импульс" на проспекте Обуховской Обороны,161, литер А в Санкт-Петербурге. Организация накопила долги перед рядом физических и юридических лиц, налоговой службой, Пенсионным фондом и Фондом социального страхования. Общая сумма задолженности составила порядка 40 млн рублей.

Росреестр не зарегистрировал сделку по продаже санатория "Дюны"

15 декабря 2014 года 17:50 обсудить
Управление Росреестра по Петербургу отказало в государственной регистрации перехода права на санаторий "Дюны" и 38 га прилегающих к нему земель в Сестрорецке компании бывшего сенатора и владельца ЛСР Андрея Молчанова, сообщила "Фонтанка.ру" со ссылкой на пресс-службу управления. Причин, по которым было принято решение об отказе в регистрации сделки, ведомство не сообщило.

Полиция раскрыла дело о хищении денег у турфирм через кассы РЖД

15 декабря 2014 года 17:02 обсудить
Управление на транспорте МВД по Северо-Западному федеральному округу раскрыло цепочку ограблений туристических фирм через систему онлайн-бронирования железнодорожных билетов. Полиция зафиксировала 12 случаев, когда хакеры взламывали системы турфирм, заказывали билеты для подставных лиц и получали деньги, сдавая билеты в железнодорожные кассы возврата. В результате действий мошенников пострадало десять фирм, общая сумма ущерба - порядка 4 млн рублей.

"Время Действий": Сергей Федоров, АПП: Монополии препятствуют развитию предприятий

15 декабря 2014 года 13:53 обсудить
Председатель правления Ассоциации промышленников и предпринимателей, председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга Сергей Федоров в гостях программы "Время действий" рассказал о том, как поменял свой "москвич" на акции крупного промышленного предприятия, поделился размышлениями о стимулировании районных властей к поддержке предпринимателей и объяснил, почему малому бизнесу не нужны налоговые каникулы.

Прорыв трубы с кипятком на Маршала Жукова ликвидируют к 22:00

12 декабря 2014 года 13:00 обсудить
Очередная коммунальная авария произошла в Петербурге в районе 02:00 в пятницу, 12 декабря. На пересечении проспекта Маршала Жукова и Петергофского шоссе прорвало трубопровод горячего водоснабжения диаметром 700 мм.

На Финляндском вокзале в Петербурге открывают Duty Free

12 декабря 2014 года 12:23 1
Первый в Европе магазин беспошлинной торговли (duty free) на железной дороге откроется на Финляндском вокзале в Петербурге в пятницу, 12 декабря, сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги. Делать покупки в Duty Free смогут пассажиры, отправляющиеся на поездах Allegro в Хельсинки. Получить товар можно будет только предъявив билет — так же, как эта система работает в аэропортах. Управляет петербургским Duty Free ОАО "Аэро-Трейд".

Цена на нефть марки Brent опустилась до $63,48 за баррель

12 декабря 2014 года 11:49 обсудить
Цена на нефть марки Brent сегодня, 11 декабря, опустилась до отметки в $63,48 за баррель. Январские фьючерсы на североморскую нефть Brent, являющуюся эталонной для российской нефти Urals, подешевели во время торгов на Лондонской бирже к 09:01 на 0,31% - цена за баррель уменьшилась на $0,20 до $63,48.

Подозреваемым в убийстве директора завода Coca-Cola предъявили обвинение

12 декабря 2014 года 10:26 обсудить
Подозреваемым в убийстве генерального директора завода Coca-Cola в Петербурге Дмитрия Сошнева следствие предъявило официальное обвинение в "убийстве, совершенном группой лиц из корыстных побуждений". Одному из фигурантов Вячеславу Финогенову обвинение озвучили 9 декабря, другому — Денису Чхитаури — днем позже, 10 декабря.

"Роснефть" поставит в Индию 10 млн тонн нефти

11 декабря 2014 года 18:19 обсудить
"Роснефть" поставит в Индию 10 млн тонн нефти. Соответствующий предконтракт российская компания подписала в четверг, 11 декабря, с индийской Essar, сообщил журналистам глава компании Игорь Сечин. По словам руководителя "Роснефти", в дальнейшей перспективе не исключается и наращивание объема поставок.

Фото на миллион: Лебедев обвинил Мail.Ru Group и омское СМИ в нарушении авторских прав

11 декабря 2014 года 10:21 обсудить
Известный российский дизайнер Артемий Лебедев подал в Савеловский районный суд города Москвы иск к компании Mail.Ru Group и интернет-порталу "Омскинформ" на общую сумму в 1 млн рублей. Владелец дизайнерской студии обвиняет их в нарушении авторских прав на фотографию, пишут "Известия".

Владимир Потанин подтвердил, что женился во второй раз

10 декабря 2014 года 12:48 обсудить
Российский миллиардер Владимир Потанин женился во второй раз. Об изменении своего семейного статуса владелец "Интерроса" сообщил в интервью телеканалу "Россия-24", которое было посвящено 250-летнему юбилею петербургского Эрмитажа. Потанин возглавляет Попечительный совет музея.

Пачка сигарет с нового года будет стоить на 8-9 рублей дороже

10 декабря 2014 года 11:15 обсудить
Цена за пачку сигарет в начале 2015 года увеличится на 8-9 рублей. Подобные данные содержатся в декларациях на новые цены на продукцию, которые табачные компании подали в Федеральную налоговую службу РФ, сообщают "Известия". По оценкам игроков рынка, с 1 января пачка сигарет обойдется россиянам в среднем почти в 70 рублей — ранее этот показатель был равен 60.

Алишер Усманов купил Нобелевскую медаль, чтобы вернуть ее хозяину

10 декабря 2014 года 9:45 4
Российский миллиардер Алишер Усманов на аукционе Christie's купил за $4,1 млн нобелевскую медаль американского ученого-биолога Джеймса Уотсона для того, чтобы вернуть ее хозяину.

Экономическая полиция проводит обыски в офисах банка "Легион"

9 декабря 2014 года 14:18 обсудить
Сотрудники следственного отдела и "банковского" отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции в районе полудня во вторник, 2 декабря, навестили офисы банка "Легион" на проспекте Обуховской обороны и 8-й линии Васильевского острова в Санкт-Петербурге. Персоналу банка нежданные гости предъявили постановления на обыске, сообщает "Фонтанка.ру".

Главный редактор "Сноб": глянец монополизирует Hearst Shkulev Media

9 декабря 2014 года 10:52 обсудить
Российский "глянец" монополизируется. Более 60% всего рынка переходит в руки медиа-холдинга Hearst Shkulev Media, который уже владеет такими изданиями как Mary Claire, Elle, Esquire и другими, рассказал в интервью каналу Delovoe.TV главный редактор журнала "Сноб" Сергей Николаевич. Руководитель издания также подчеркнул, что ухода рекламодателей со страниц глянцевых журналов пока не наблюдается, и дела с рекламными бюджетами обстоят во время кризиса не так драматично, как это представляется.

Цена на нефть марки Brent опустилась ниже $66 за баррель

9 декабря 2014 года 9:31 обсудить
Цена на нефть марки Brent сегодня побила шестилетний рекорд падения. Стоимость январских фьючерсов на североморскую марку Brent на Лондонской фондовой бирже опустилась по состоянию на 07:15 по мск на 5,48% до отметки в $65,48 за баррель.

Прокуратура внесла представление в адрес главы ОАО "Теплосеть СПб"

8 декабря 2014 года 12:39 обсудить
Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга внесла представление в адрес генерального директора ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга". Причиной стали нарушения, выявленные ведомством в результате проверки исполнения теплоэнергетиками жилищного законодательства во время реконструкции теплосетей на наб. канала Грибоедова, 20.