Финансы

ЗакС одобрил штрафы за купание и выход на лед

17 октября 2012 года 16:19 обсудить
Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга приняли в целом проект закона, предусматривающий введение штрафов за купание в неположенных местах, а также за выход и выезд на лед. В частности, купание в местах, не отведенных для этого, предполагается наказывать предупреждением или штрафом от 500 до 1000 рублей.

Спикер ЗакСа готов "скинуться" на стадион для "Зенита"

17 октября 2012 года 15:16 обсудить
Спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров высказал готовность личным рублем поучаствовать в строительстве многострадального стадиона на Крестовском острове, и призвал неравнодушных петербуржцев последовать его примеру.

Банкрот дня: история с банкротством телемагазина

17 октября 2012 года 13:08 обсудить
Сегодня - новое подтверждение старинной пословицы и о том, что если гнаться сразу за несколькими зайцами, поймать хотя-бы одного из них будет невозможно. Главным героем "Банкрота дня" стала компания, которая имела разрешения на обширный список видов деятельности. В том числе, на розничную торговлю посредством телемагазина, овощеводство и выращивание кормовых культур. Судя по результатам, все эти виды деятельности принесли компании только долги.

Игорь Мясников назначен главой Адмиралтейского района

17 октября 2012 года 12:47 обсудить
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал распоряжение "О кадрах". Согласно распоряжению, главой администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга на условиях срочного трудового договора с 17 октября назначен Игорь Мясников.

Чистая прибыль ВТБ по РСБУ за 9 месяцев сократилась до 14,04 млрд рублей

17 октября 2012 года 11:43 обсудить
Чистая прибыль банка ВТБ по РСБУ за 9 месяцев 2012 года составила 14,04 млрд рублей. Такие данные приводятся в материалах Банка России.В первом полугодии 2012 года ВТБ заработал 18,6 млрд рублей. В третьем квартале 2012 года чистый убыток составил около 4,6 млрд рублей. За три квартала прошлого года прибыль ВТБ составила 20,75 миллиарда рублей.

Акции "Яндекса" сделали сотрудников компании миллионерами

17 октября 2012 года 11:12 обсудить
Благодаря опционной программе "Яндекса", которая предполагает получение топ-менеджерами компании акций поисковика, уже около десяти сотрудников стали миллионерами. Всего по опционной программе, которая действует до 2017 года, сотрудникам будет выделено 32,12 миллиона акций, или около 10 процентов от всего "Яндекса".

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве при праздновании Дня победы

17 октября 2012 года 10:14 обсудить
Прокуратурой Санкт-Петербурга проведена проверка целевого расходования денежных средств, выделенных Правительством Санкт- Петербурга коммерческим организациям на проведение программы празднования 67 годовщины Победы советского народа в Великой отечественной войне. Материалы проверки явились основанием для возбуждения уголовного дела по статье мошенничество.

Мигрантам снова разрешат официально работать в магазинах

17 октября 2012 года 9:31 обсудить
Правительство РФ готово поддержать розничных торговцев, сетующих на нехватку дешевой рабочей силы: со следующего года до 25% персонала магазинов могут быть гастарбайтерами. Правительственная комиссия по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства поручила Минтруду подготовить проект постановления об отмене нулевой квоты для иностранных работников в рознице.

Конференцию в ИНЖЭКОНе посвятили экономике дефицита

17 октября 2012 года 8:49 обсудить
В Санкт-Петербургском государственно-экономическом университете прошла Всероссийская конференция "Математика и экономика в трудах В.В. Новожилова". Мероприятие посвятили к 120-летию со дня рождения выдающегося советского ученого-экономиста Виктора Новожилова, крупнейшего специалиста в области ценообразования, исследователя проблем экономико-математической науки.

Путин предлагает сократить стаж для получения полной пенсии до 35 лет

17 октября 2012 года 8:28 обсудить
Президент России Владимир Путин против повышения пенсионного возраста и считает необходимым сократить так называемый нормативный стаж с 40 до, как минимум, 35 лет. О своем решении Путин сообщил на встрече с зампредом правительства по социальным вопросам Ольгой Голодец.

И.о. главы Адмиралтейского района назначен Валерий Гарнец

17 октября 2012 года 8:23 обсудить
Исполняющим обязанности главы администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга назначен Валерий Гарнец. Распоряжение об этом 16 октября подписал губернатор города Георгий Полтавченко. Ранее Валерий Гарнец занимал пост первого заместителя главы Адмиралтейского района.

Повестку в петербургский суд Мадонне направят на нью-йоркский адрес

16 октября 2012 года 16:55 обсудить
Московский районный суд Петербурга готовится вызвать суперзвезду поп-музыки Луизу Веронику Чикконе (Мадонну) на слушания по делу о пропаганде гомосексуализма, в котором певица выступает в качестве ответчика. Исковое заявление уже перевели на английский язык и собираются отправить на адрес певицы в Нью-Йорке, а также в офис фитнес-клуба, принадлежащего ей. Об этом заявила представитель истца Дарья Дедова.

Ставки земельных налогов в Петербурге вырастут в 7-10 раз

16 октября 2012 года 15:57 обсудить
Бюджет Санкт-Петербурга после вступления в силу нового городского закона о земельном налоге в 2013 году пополнится на один миллиард рублей, сообщил глава комитета по земельным ресурсам и землеустройству Валерий Калугин. В парламенте Петербурга закону вскоре предстоит заключительное - третье - чтение.

Россияне потратили за год на сигареты 600 млрд рублей

16 октября 2012 года 15:18 обсудить
В 2011 году жители России потратили порядка 600 млрд рублей на табачные изделия. Это больше 4 тыс. рублей на одного человека, в том числе младенцев. Такие данные привел статс-секретарь, заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Вельмяйкин. По его словам, 44 млн человек курят в стране.

Магазины освободят от налогов на украденные товары

16 октября 2012 года 14:08 обсудить
Министерство промышленности и торговли подготовило поправки к Налоговому кодексу, освобождающие торговые организации от налогов на прибыль с украденных товаров. В настоящее время розничные магазины вынуждены платить с украденных товаров налог на прибыль по общей ставке в 20%. Как утверждают представители торговых организаций, каждый год из магазинов похищают продукцию на сумму, равную как минимум 1% их оборота.

Депутата-единоросса уличили в занятии бизнесом

16 октября 2012 года 13:20 обсудить
Следственный комитет России уличил депутата от партии "Единая Россия" Алексея Кнышова в незаконной предпринимательской деятельности. Оказалось, что парламентарий совмещал государственную службу и бизнес. Как сообщает пресс-служба ведомства, Кнышов входил в органы правления словацкой компании Inbister s.r.o вплоть до 30 августа 2012 года. Сейчас депутат числится среди учредителей 12 фирм.

Медведев решил бороться с рекламой сигарет

16 октября 2012 года 12:49 обсудить
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в стране надо полностью запретить рекламу табака. Также, по его мнению, необходимо поднять налоги для производителей, запретить продажу сигарет и курение общественных местах. Своими мыслями по поводу табакокурения премьер поделился в видеообращении в связи с рассмотрением проекта закона о запрете курения.

Курсовые разницы: мировые рынки опасаются развития европейского кризиса

16 октября 2012 года 12:27 обсудить
Последний квартал текущего года начался с продолжения негативных настроений на мировых фондовых рынках, на усилении опасений относительно развития европейского кризиса.Об этом в традиционной передаче Курсовые разницы рассказывает руководитель службы управления активами и пассивами Северо-Западного регионального центра ОАО Банк ВТБ Юрий Миронов.

Банкрот дня: "Степ-Сервис" обнакротили из-за долга в 83 млн рублей

16 октября 2012 года 12:16 обсудить
Не все дела о банкротстве, которые рассматриваются в Арбитражном суде Петербурга и Ленобласти блещут большими суммами долгов, однако эта история – одна из выдающихся. Долг сегодняшнего героя передачи "Банкрот Дня", который обнаружился в ходе процедуры наблюдения составляет около 83 млн рублей. И все это требования третьей очереди, так как ни первой ни второй у него не обнаружилось.

Телеком-раут: как МТТ ушел к ВТБ и Леониду Рейману

16 октября 2012 года 10:48 обсудить
В традиционной передаче Телеком-раут на Delovoe.TV редактор портала TelecomDaily Наталья Рыжкова знакомит с наиболее интересными новостями телекоммуникационного рынка прошлой недели. В сегодняшнем выпуске: продажа МТТ структуре Леонида Реймана, свежие сводки с полей ценовой войны операторов связи и согласие ФАС на покупку "Мегафоном" крупного ритейлера "Евросеть".

Группа ЛСР увеличила продажи недвижимости на 41%

16 октября 2012 года 10:22 обсудить
Группа ЛСР, один из ведущих девелоперов и производителей стройматериалов в России, опубликовал данные по натуральным показателям продаж за III квартал 2012 года и показатели за январь-сентябрь текущего года. За 9 месяцев 2012 года во всех регионах присутствия заключила новых контрактов на продажу квартир и прочих помещений на сумму 24 миллиарда рублей, что на 41% превышает соответствующий показатель 9 месяцев 2011 года.

Депутаты ЗакСа покупают жалюзи за 4 млн

16 октября 2012 года 8:03 обсудить
Законодательное собрание Санкт-Петербурга решило обновить жалюзи в зале заседаний Мариинского дворца. На это народные избранники готовы потратить 4 млн рублей. Жалюзи предназначено для затемнения светового фонаря в Большом зале Мариинского дворца (то есть большого окна в потолке зала).

У Елизаветинской и Александровской больниц появятся вертолетные площадки

15 октября 2012 года 17:26 обсудить
Агентство внешнего транспорта, подведомственное Комитету по транспортно-транзитной политике Санкт-Петербурга, до конца 2012 года планирует выполнить изыскательские работы по проектированию 2 посадочных площадок для оказания экстренной медицинской помощи. Вертолетные площадки появятся на территории двух петербургских больниц — Александровской (проспект Солидарности) и Елизаветинской (улица Вавиловых).

Все станции петербургского метро до 2013 года оборудуют постами досмотра

15 октября 2012 года 16:29 обсудить
В петербургской подземке планируется установить взрывозащитные контейнеры, стационарный досмотровые рентгеновский установки, рамки-металлообнаружители, системы по обнаружению взрывоопасных веществ и портативные обнаружители паров взрывчатых веществ. Как отмечается в сообщении Минтранса РФ, организация постов на станциях метро осуществляется в рамках комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте.

Собчак вернули изъятые при обыске деньги

15 октября 2012 года 15:58 обсудить
Ксении Собчак, наконец, вернули деньги, которые у нее изъял Следственный комитет при обыске 12 июня 2012 года. Телеведущая сообщила об этом в своем микроблоге в Twitter. Также оппозиционерка разместила для большей убедительности скриншот со своего мобильного телефона с текстом SMS.

Евгения Чирикова не признает своего поражения на выборах мэра Химок

15 октября 2012 года 15:42 обсудить
Лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова не признает своего поражения на выборах мэра Химок, считая что результаты голосования были сфальсифицированы. Об этом на пресс-конференции сообщил глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов. По его мнению, это спланированное непризнание итогов выборов с тем, чтобы попытаться вызвать недовольство своих сторонников, провести митинги.

Ученые из США получили Нобелевскую премию по экономике

15 октября 2012 года 15:04 обсудить
В 2012 году Нобелевская премия по экономике досталась двум американским ученым. Ллойд Шепли из Калифорнийского университета и Элвин Рот из Гарварда получили награду за работу над теорией стабильного распределения и практикой устройства рынков. На сайте Нобелевского комитета велась прямая трансляция объявления.

Штраф за снос исторических зданий может составить 60 млн рублей

15 октября 2012 года 13:53 обсудить
В понедельник правительство Санкт-Петербурга поддержало инициативу губернатора Георгия Полтавченко об установлении штрафов за снос исторических зданий. Об этом в своем твиттере сообщил пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.

Стратегии инвестиций или что такое Н-З-В-А?

15 октября 2012 года 12:25 обсудить
В известном фильме "Иван Васильевич меняет профессию" князь и мошенник Жорж Милославский советовал хранить деньги в сберегательной кассе, если, конечно, они есть. При этом герой не делал поправку на инфляцию, которая наверняка поглотила бы все сбережения. О том, как эффективно обращаться со своими финансами сегодня рассказывает консультационный управляющий компании Финам Евгений Ни.

Банкрот дня: налоговая обанкротила звезду из Ижевска

15 октября 2012 года 9:58 обсудить
В эфире традиционный "Банкрот дня”. Сегодня новая история, которая посвящена банкротству ижевской компании в Петербурге. При этом, судя по всему фирма из Удмуртии не справилась с питерскими налогами. Итак, Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти рассмотрел заявление Федеральная налоговая службы с просьбой обанкротить компанию с названием звезды - ООО “ВЕГА” (ИНН 1831115796, ОГРН 106183103907).

Мэром Химок стал Олег Шахов, набрав 47% голосов

15 октября 2012 года 8:31 обсудить
Временно исполняющий обязанности мэра Химок Олег Шахов победил с 47,61% на выборах в мэры города, сообщается на сайте избирательной комиссии Московской области. Защитница Химкинского леса Евгения Чирикова набрала 17,13% голосов и заняла второе место. Третьим стал Олег Митволь - 14,41%. За лидера группы "Коррозия металла" Сергея Паука Троицкого, обещавшего химчанам в случае победы "веселье и угар", проголосовали чуть более тысячи избирателей (около 2,5%).

СМИ: Главу Адмиралтейского района заставили уйти в отставку

15 октября 2012 года 8:03 обсудить
Глава Адмиралтейского района Николай Линченко написал заявление об уходе. Заявление об увольнении господин Линченко написал 12 октября. В тот же день его подписал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. С понедельника господин Линченко больше не будет руководить районом.

Страховщики не одобряют документ о платных медуслугах

15 октября 2012 года 7:58 обсудить
В России утвердили правила предоставления платных медицинских услуг. Документ уже размещен на сайте правительства РФ. Однако некоторые эксперты страховой отрасли не поддерживают эту инициативу. Генеральный директор страховой компании "Капитал Полис" Алексей Кузнецов объяснил в интервью порталу Delovoe.tv, почему не одобряет новое положение.

Единый день голосования проходит в России

14 октября 2012 года 12:15 обсудить
В воскресенье, 14 октября, в России проходит единый день голосования. Во всех регионах стартовали 4686 выборы различных уровней. По данным ЦИК, зарегистрировано 58462 кандидата. Они претендуют на 26448 мандата.

У берегов США столкнулись крейсер ВМС и атомная подлодка

14 октября 2012 года 10:10 обсудить
У восточного побережья США во время учений столкнулись американский крейсер ВМС "Сан-Хасинто" и атомная подлодка "Монпелье". Как передает агентство Reuters, авария произошла в субботу, 13 октября, примерно в 15.30 по местному времени (по московскому – 23.30).