Недвижимость

В Петербурге появится самый большой в России конгресс-центр

2 октября 2014 года 14:52 обсудить
В Санкт-Петербурге в 2019 году откроют самый большой конгресс-центр в России. Современный зал, рассчитанный на 7 тыс. мест, будет расположен в комплексе зданий главного кампуса СПбГУ на Васильевском острове, сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на директора городского туристско-информационного бюро Дмитрия Левыкина. Последний как раз занимается подготовкой и координацией проекта.

Строящийся дом в пос. Солнечное пострадал от пожара

2 октября 2014 года 8:55 обсудить
В п. Солнечном в Курортном районе от пожара пострадал строящийся дом на Приморском шоссе, 380 неподалеку от учебного центра и базы отдыха Горного института. По сообщениям ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, в строящемся кирпичном доме высотой в 3 этажа с мансардой загорелись строительные материалы и кровля. Общая площадь здания, которая была охвачена огнем — 200 кв. м.

Заксобрание Петербурга одобрило закон о пожизненной ренте

1 октября 2014 года 16:23 1
Заксобрание Санкт-Петербурга приняло во втором чтении закон о финансировании пожизненной ренты. Законопроект на рассмотрение городского парламента внес губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко. Свои голоса за принятие инициативы отдали 46 из 50 депутатов.

На стройке фондохранилища Эрмитажа опрокинулся автокран

1 октября 2014 года 15:03 обсудить
На месте строительства будущего фондохранилища Эрмитажа в Приморском районе опрокинулся автокран с вытянутой стрелой. Инцидент произошел, по словам очевидцев, примерно в 13.15 рядом с домом №9 на Торфяной дороге. По предварительным данным, причиной падения автокрана стал просевший под машиной грунт. Кран при этом располагался в непосредственной близости от места, где забивались сваи для будущего фондохранилища.

FORTGROUP открывает 25 октября ТРК "Европолис"

1 октября 2014 года 12:42 обсудить
Компания FORTGROUP открывает 23 октября свой флагманский проект ТРК "Европолис" на Полюстровском пр., 84 А близ метро "Лесная". В первый официальный день работы торгового комплекса для покупателей будут доступны магазины таких марок как ZARA, Bershka, "Снежная королева", MediaMarkt, Prisma и другие. Перед гостями во время праздника по случаю запуска ТРК выступят известные артисты Дима Билан и Иван Ургант.

"ЮИТ", "ЛСР" и "Биг Бокс" передали городу землю для строительства дорог

1 октября 2014 года 11:19 обсудить
Петербургские инвесторы начинают безвозмездно передавать городу земли под строительство транспортной инфраструктуры. Первые шаги после переговоров с вице-губернатором Маратом Оганесяном уже сделали ООО "Биг Бокс", ЗАО "ЮИТ Санкт-Петербург" и ООО "ЛСР.Недвижимость-СЗ". По итогам соглашений с тройкой инвесторов, городская казана сохранит более 130 млн рублей, которые могли быть потрачены на выкуп участков, сообщает пресс-служба Марата Оганесяна.

Прокуратура накажет ЛСР за нарушения на стройке ЖК "Европа Сити"

1 октября 2014 года 8:36 обсудить
Прокуратура Санкт-Петербурга вынесла представление компании ООО "ЛСР Строительство — Северо-Запад" и ее субподрядчику ООО "Строительная компания "Нова" после проверки по факту падения крана на строящемся объекте ЖК "Европа Сити", сообщает пресс-служба прокуратуры.

РАД продает участок фабрики "Красное знамя" в Петроградском районе

30 сентября 2014 года 16:01 обсудить
Российский аукционный дом намерен в ближайшие пару месяцев выставить на торги земельный участок бывшей ткацкой фабрики "Красное знамя" на Пионерской улице, 53 в Петроградском районе Санкт-Петербурга . Начальная цена лота составит 1,2 млрд рублей, сообщает глава РАД Андрей Степаненко.

Setl City начал строительство ЖК "Дом на Кирочной" в центре Петербурга

30 сентября 2014 года 14:54 обсудить
Петербургская компания Setl City приступила к строительству ЖК премиум-класса "Дом на Кирочной". Девятиэтажный дом с мансардой расположится на пересечении Дегтярного переулка и Кирочной улицы в историческом центре Северной столицы. Эксклюзивным брокером проекта выступает "Петербуржская недвижимость", которая уже открыла продажи. В доме предусмотрено 69 квартир, общая жилая площадь составляет 7375 кв.м.

На сентябрь 2014 года в Петербурге имеется 1,3 тыс. кв. м. складских помещений

30 сентября 2014 года 11:35 обсудить
Объем складских помещений, которые сдаются на сегодняшний день в аренду в Санкт-Петербурге, составляет порядка 1,3 тыс. кв. м. на сентябрь 2014 года. При этом по итогам последнего месяца на вакантные площади приходится около 4,1 % от общей доли, сообщает Екатерина Лапина, эксперт агентства развития и исследований в недвижимости.

Технологический институт отреставрирует фирма "Глория" за 668 млн рублей

29 сентября 2014 года 16:20 обсудить
Главный корпус Технологического института, пострадавший от пожара в 2013 году, восстановит ООО "Реставрационно-строительная фирма "Глория". Компания стала победителем аукциона на право проведения реставрации кровли и фасада института начальной стоимостью в 777 млн рублей. Реализовать проект подрядчик обязан будет в течение следующих полутора лет.

ГК "Эталон" разрешили строительство первого корпуса ЖК "Московские ворота"

29 сентября 2014 года 13:44 обсудить
Группа компаний "Эталон" получила разрешение на строительство первого корпуса нового жилого комплекса "Московские ворота". Объект появится на Московском проспекте, 115, сообщает пресс-служба ГК "Эталон". Разрешение служба государственного строительного надзора и экспертизы выдала девелоперу 23 сентября 2014 года.

На торги выставлен участок под элитное жилье на Васильевском острове

29 сентября 2014 года 11:15 обсудить
Российский аукционный дом выставляет на торги участок площадью 1,294 тыс кв. м. на Васильевском острове. Использовать землю можно под общественно-деловую застройку. Торги назначены на 12 ноября 2014 года, стартовая цена лота составляет 185 млн рублей, передает пресс-служба РАД.

ООО "Терминатор" сносит Мытный двор в Петербурге

29 сентября 2014 года 8:37 1
ООО "Терминатор" начало снос корпуса Мытного двора вдоль Старорусской улицы. Уже демонтирован второй этаж трех секций фасада. Всего же, согласно проекту, под снос пойдут лицевые и дворовые части здания, которые выходят в Овсянниковский сад и на Старорусскую улицу. Демонтаж будет завершен до конца сентября.

YIT продолжает строительство ЖК "Новоорловский"

27 сентября 2014 года 9:11 1
Финский концерт YIT продолжает масштабное строительство жилого комплекса "Новоорловский". Проект реализуется на огромном участке площадью 46 Га в Приморском районе Санкт-Петербурга рядом с Суздальскими озерами и, как понятно из названия, недалеко от Новоорловского лесопарка.

Петербург выкупит шесть социальных объектов в "Славянке"

26 сентября 2014 года 11:21 обсудить
Комитет по управлению городским имуществом Петербурга выкупит у застройщиков шесть объектов социальной инфраструктуры в районе "Славянка" в Пушкинском районе. Будущие городские учреждения расположены на территории кварталов II, III, V, VI, сообщают в ведомстве Смольного.

Застройщик продолжает демонтаж в доме Штакеншнейдера

26 сентября 2014 года 10:48 обсудить
Застройщик ЗАО "Молис" продолжил незаконные демонтажные работы в доме Штакеншнейдера на Миллионной улице в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба смольнинского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. КГИОП в четверг, 25 сентября, провел внеплановую проверку объекта и услышали, как идет погрузка строительного мусора и работает строительная техника.

YIT приступил к строительству подземного паркинга ЖК "Смольный проспект"

26 сентября 2014 года 9:17 обсудить
Финский строительный концерн YIT вступил в активную фазу строительства подземной части жилого комплекса "Смольный проспект". В данный момент застройщик возводит для будущих домов премиум-класса двухуровневую подземную парковку на 800 мест.

ООО "ПО "Лидер" планирует строительство жилья в Приозерске

25 сентября 2014 года 10:20 обсудить
ООО "ПО "Лидер" построит в Приозерске на берегу реки Вуоксы жилой квартал площадью 50 тыс. кв. м. На участке в 244 тыс. кв. м девелопер возведет как многоквартирные дома, так и индивидуальные коттеджи. Предусмотрена в новом жилом квартале также социальная инфраструктура, яхт-клуб и гостиница, передает Dp.ru со ссылкой на генерального директора AVE GMbH Питер Бюнке.

Судебные приставы вернули помещения театру "Лицедеи"

25 сентября 2014 года 8:33 обсудить
Театру "Лицедеи" вернули право на арендуемые им помещения в многофункциональном центре "Толстой сквер". Судебные приставы в принудительном порядке заставили собственника помещений компанию "И-Инвест" выполнить решение арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти - в соответствии с ним организация обязана была предоставить театру помещения по договору аренды от 2010 года, сообщает представитель управления федеральной службы судебных приставов Елена Ленчицкая.

Сбербанк даст 87 млн долларов на строительство ЖК "Триумф Парк"

24 сентября 2014 года 12:58 обсудить
Сбербанк выдаст Mirland Development Corporation кредит в 3, 310 млрд рублей. Соответствующее соглашение об открытbи кредитной линии подписали Северо-Западный банк ОАО "Сбербанк России" и дочернее подразделение Mirland – ООО "Петра-8" .

RBI получила разрешение на строительство ЖК UltraCity в Приморском районе

24 сентября 2014 года 9:12 обсудить
Холдинг RBI получил разрешение на строительство жилого комплекса UltraCity на Пригородном проспекте, 4 в Приморском районе. Комплекс включает в себя 12 жилых корпусов высотой в 18-25 этажей. Строительство первой очереди начнется уже в ноябре 2014 года, на то же время запланирован старт продаж, сообщил журналистам президент RBI Эдуард Тиктинский.

RBI реконструирует "сталинку" на Липовой аллее под дом комфорт-класса

24 сентября 2014 года 8:35 обсудить
RBI займется реконструкцией расселенной "сталинки" на Липовой аллее, 15 в Приморском районе Санкт-Петербурга. Компания построит там жилой дом комфорт класса, квартиры в котором будут стоить около 130 тыс. рублей за кв. м. Из здания, построенного в конце 1930-х годов, инвесторы уже расселили 14 семей.

ООО "Монолит" заплатит 3,2 млн рублей за мигрантов на стройке

23 сентября 2014 года 13:36 обсудить
Строительная компания ООО "Монолит" заплатит штраф в размере 3, 2 млн рублей за использование труда мигрантов, работавших без соответствующих разрешений и документов. Решение о назначении компании административного наказания принял Кировский районный суд Санкт-Петербурга.

Расселение дома 133 на улице Бабушкина начнется в октябре 2014 года

22 сентября 2014 года 17:04 1
Правительство Санкт-Петербурга может в октябре 2014 года подписать постановление об изъятии городом земельного участка под домом 133 по улице Бабушкина. Это радостная новость для петербуржцев, живущие в этом аварийном здании и уже полтора года ждущих, когда их квартиры выкупят, а сами они переедут в новое жилье.

ИКЕА планирует строительство третьей "МЕГИ" в Петербурге

22 сентября 2014 года 12:27 обсудить
IKEA планирует открытие в Петербурге еще одной "Меги", сообщает портал dp.ru со ссылкой на генерального директора IKEA Shopping Centres Армина Микаэли. Глава ритейлера заявил о готовности компании продолжать развитие в России, увеличивать инвестиции и расширять сеть торговых центров ИКЕА в стране.

На стройплощадке ЖК "Европа-сити" рухнул кран

22 сентября 2014 года 8:14 обсудить
На строительной площадке ЖК "Европа-сити" улице Академика Павлова,5, снова ЧП — 21 сентября там опрокинулся строительный кран на гусеничном ходу. Техника рухнула на расположенное рядом нежилое трехэтажное офисное здание. К счастью, в результате падения не пострадал. Предварительной причиной случившегося называется просевший под многотонным весом машины грунт.

СК "Отделстрой" построит жилье на месте завода Карла Маркса

19 сентября 2014 года 9:16 обсудить
На территории бывшего завода имени Карла Маркса компания "Отделострой" построит жилой комплекс — компания купила земельный участок на пересечении улицы Александра Матросова и Большого Сампсониевского проспекта за 1,26 млрд рублей, сообщает сайт российского аукционного дома.

Холдинг RBI построит 44 тыс кв м. жилья у ст.м. Елизаровская

18 сентября 2014 года 11:19 обсудить
Холдинг RBI приобрел участок площадью 1,89 га в Общественном переулке, 5 в Невском районе Петербурга. Компания намерена построить на территории рядом со ст. м. Елизаровская 44 тыс кв. м жилья комфорт-класса. На территории будущего комплекса будет предусмотрен также встроенно-пристроенный детсад.

БЦ "Севастьяновский" в Колпино выставлен на продажу

17 сентября 2014 года 12:43 обсудить
БЦ "Севастьяновский" в Колпино выставлен на продажу. Бизнес-центр класса В+ оценивается в 89 млн рублей. Четырехэтажное здание расположено на земельном участке размером 1,57 тыс кв м, общая площадь помещений постройки — 2 тыс кв.м.

"Газпромбанк" аккредитовал четыре корпуса ЖК "Кантемировский"

17 сентября 2014 года 11:10 обсудить
Четыре корпуса ЖК "Кантемировский" в Калининском районе Санкт-Петербурга получили аккредитацию "Газпромбанка", сообщает пресс-служба застройщика- группа компаний "ЦДС". Для того, чтобы взять ипотечный кредит, покупателю необходимо будет иметь не менее 20% собственных вложений от общей стоимости недвижимости. Минимальная сумма кредита — 300 тыс рублей, ипотеку можно будет взять на срок до 30 лет. Процентная ставка по кредиту составляет 12,25%.

Подразделение "Газпрома" может занять бизнес-центр Trinity

16 сентября 2014 года 12:57 обсудить
"Газпром межрегионгаз" — дочка "Газпрома" может переехать в будущий бизнес-центр Trinity. Здание на набережной Адмирала Лазарева в Санкт-Петербурге, где некогда работал завод "Вулкан", строит GHP Group. Информацию о возможном новоселье подразделения "Газпрома" опубликовали Ведомости со ссылкой на неназванные источники на рынке недвижимости и из структур самой газовой компании.

Фонд имущества Петербурга выставил на торги три участка в Шушарах

16 сентября 2014 года 8:14 обсудить
ОАО " Фонд имущества Санкт-Петербурга" проведет 1 октября аукцион, во время которого будет разыграно право аренды на инвестиционных условиях трех земельных участков в Шушарах под строительство складов и офисов, сообщается на сайте ведомства.

FORTGROUP получил разрешение на ввод в эксплуатацию ТРК "Европолис"

15 сентября 2014 года 15:21 обсудить
Девелопер FORTGROUP получил разрешение на ввод в эксплуатацию торгово-развлекательного комплекса "Европолис". Открытие комплекса, расположенного на Полюстровском проспекте, 84 А, близ ст. м. "Лесная", запланировано на октябрь 2014 года.

"ЛУКОЙЛ" завершил строительство нового петербургского офиса компании

12 сентября 2014 года 16:52 обсудить
Завершилось строительство нового здания компании "Лукойл" на Аптекарской набережной, 8 в Санкт-Петербурге. В бизнес-центр "Лукойл-сити" предусмотрено 770 рабочих мест. Их займут сотрудники нескольких подразделений "ЛУКОЙЛ": "ЛУКОЙЛ Северо-Западнефтепродукт", "ЛУКОЙЛ-Информ", "ЛУКОЙЛ-Интер-Кард", "ЛЛК Марин Рус", "ЛЛК-Интернешнл", "ЛУКОЙЛ-Черноморье" и "ЛУКОЙЛ-БУНКЕР".