Автомобили

Audi с 1 апреля на 5% поднимает ценник на весь модельный ряд

27 марта 2015 года 9:25 обсудить
Немецкий автопроизводитель Audi с 1 апреля 2015 года в среднем на 5% поднимает цены на весь модельный ряд. Текущий рост ценника в компании связывают с расчетами стоимости исходя из "комфортного курса евро". Именно такую причину называет глава Audi в России Ахим Заурер. В последний раз концерн увеличивал стоимость своих автомобилей в январе. Тогда это объяснялось рекордной и резкой девальвацией рубля.

Шпионы сделали фотографии нового седана Lifan Solano

26 марта 2015 года 9:33 обсудить
В сети Интернет появилась очередная порция шпионских фотографий нового бюджетного седана Lifan 630, в России более известного под названием Solano. Первые снимки нашла и опубликовала пресса Китая. На них автомобиль представлен без камуфляжной пленки, которой машину обычно скрывают от любопытных глаз. На фотографии видно, что следующее поколение Solano станет на порядок крупнее своего предшественника.

Самый роскошный Range Rover в истории представят в Нью-Йорке в апреле

24 марта 2015 года 13:32 обсудить
В сети Интернет появились снимки двух новинок автопроизводителя Jaguar, премьерный показ которых запланирован в апреле 2015 года на мотор-шоу в Нью-Йорке. На одном из снимков — новое поколение седана XF, а на другом — специальная версия Jaguar Range Rover, которую британский производитель назвал самым роскошным вариантом модели за всю историю марки.

Из-за строительства "Театральной" вводятся ограничения для транспорта

23 марта 2015 года 16:05 обсудить
Автомобилистов, которые регулярно прокладывают свой маршрут через Адмиралтейский район Санкт-Петербурга, ждут неприятные изменения. С 24 марта стартует строительство станции метро "Театральная", а также начинается реконструкция здания Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. В связи с этим для водителей будет ограничено движение в районе Театральной площади.

GM-Avtovaz не будет выпускать новое поколение Chevrolet Niva

23 марта 2015 года 10:20 обсудить
Совместное российко-американское предприятие GM-AVTOVAZ сделало официальное заявление о том, что оно отказываетcя от выпуска нового поколения внедорожника Chevrolet Niva. В ближайшее время завод намерен сконцентрироваться исключительно на производстве модели текущего поколения.

Российские автодилеры подадут иск к импортерам General Motors

20 марта 2015 года 11:00 обсудить
Российские автодилеры намерены подать коллективный иск к импортерам автомобилей американского концерна General Motors. Пойти на подобный шаг продавцы готовы из желания компенсировать свои потери после ухода большей части машин GM из России. Об этом сообщил представителям СМИ глава ассоциации "Российские автомобильные дилеры" Владимир Моженков. Соответствующее заявление организация в скором времени планирует также опубликовать на своем официальном сайте.

"Группа ГАЗ" не получала уведомления о прекращении сборки Chevrolet Aveo

19 марта 2015 года 18:03 обсудить
"Группа ГАЗ" не получила от компании General Motors официального уведомления о досрочном прекращении их совместного проекта по контрактной сборке автомобилей марки Chevrolet Aveo. В настоящее время, несмотря на появившуюся в СМИ информации о частичном уходе GM с российского рынка, Горьковский автозавод продолжает выполнять производственную программу по выпуску машин в рамках контракта, который был подписан сторонами до конца 2016 года, сообщает представитель российской компании.

Автопроизводитель SsangYong приостановил поставки машин в Россию

19 марта 2015 года 10:47 1
Южнокорейский автопроизводитель SsangYong приостановил поставки своих машин в Россию. Причиной для временного отказа от российского рынка в компании называют ослабление рубля. До тех пор пока российская национальная валюта не стабилизируется, концерн не намерен возобновлять поставки, сообщило в среду, 19 марта, агентство Reuters со ссылкой на представителя SsangYong.

Автоконцерн General Motors сворачивает производство в России

18 марта 2015 года 16:54 обсудить
Американский автопроизводитель General Motors в среду, 18 марта, сделал заявление о реструктуризации своего бизнеса в России. Концерн полностью сворачивает производство и импорт всех моделей автомобилей среднего класса, а также уводит с российского рынка марку Opel.

Jaguar опубликовала первые фото обновленного седана XF

18 марта 2015 года 11:55 обсудить
Автомобильная компания Jaguar опубликовала в сети первые официальные снимки нового поколения седана XF. Окончательно новинка будет рассекречена производителем 24 марта, а ее первая публичная презентация для широкой публики намечена на начало апреля — на Нью-Йоркском автосалоне.

Mercedes готовится выпустить конкурента Audi TT

17 марта 2015 года 14:24 обсудить
Компании Mercedes не дают покоя лавры компактного спорткупе Audi TT, поэтому спустя два десятка лет немецкий автопроизводитель готовится выпустить на рынок его конкурента. По неофициальной информации, которая распространилась в отраслевых изданиях, а также по своках AutoBild Mercedes-Benz всерьез взялась за выпуск имиджевого спорткупе.

"КАМАЗ" закончил 2014 год с убытком в 423,5 млн рублей

16 марта 2015 года 12:23 обсудить
Российский производитель дизельных грузовых автомобилей "КАМАЗ" закончил 2014 год с чистым убытком в 423,55 млн рублей по РСБУ. Еще годом ранее отечественная компания демонстрировала прибыль в 2,056 млрд рублей, говорится в отчетности, опубликованной "КАМАЗом".

Японский автопроизводитель Mitsubishi полностью отказался от седанов

16 марта 2015 года 11:13 обсудить
В полку седанов в ближайшем будущем не прибудет. Отказаться от выпуска автомобилей в этом кузове решила крупнейшая японская компания Mitsubishi. Во время презентации пикапа L200 нового поколения на 85-м женевском автосалоне глава предприятия Mitsubishi Motors Тецуро Аикива заявил журналистам австрийского издания Car Advice, что корпорация всерьез готова полностью отказаться от создания седанов.

Цены на "красивые" автомобильные номера выросли до рекордных отметок

13 марта 2015 года 16:22 обсудить
Желание повесить на бампер своего автомобиля "красивые" номера может обойтись владельцу дороже, чем сама машина. С начала 2015 года цена на запоминающиеся регистрационные госзнаки подскочила до рекордных отметок. Так, заветное сочетание "А 082 МР 97" продается на специализированном столичном сайте объявлений за 15 млн рублей.

Седан Citroen C4 подешевел на 80 тыс. рублей

13 марта 2015 года 12:58 обсудить
Производитель автомобилей Citroen существенно снизил цену на свой седан C4 2014 и 2015 года выпуска, сообщила пресс-служба компании. Модели прошлого года подешевели на 80 тыс. рублей, что составляет 9-11% в зависимости от модификации. Ценник на автомобили 2015 года выпуска уменьшился всего на 2-3% - на 20 тыс. рублей.

В России остановлена сборка трех моделей автомобилей Audi

12 марта 2015 года 15:47 обсудить
Немецкая группа Volkswagen остановила с 2015 года крупноузловую сборку сразу трех моделей Audi на своем заводе в Калуге – хэтчбэка A7, а также кроссоверов Q5 и Q7. Теперь предприятие будет производить только популярные у российского потребителя, особенно среди чиновников, седаны Audi A6 и Audi A8, сообщило информационное агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Toyota отозвала 112,5 тыс. машин из-за проблем с электроникой и рулевым управлением

12 марта 2015 года 13:05 обсудить
Американское подразделение японского автомобильного концерна Toyota Motor Corporation заявило об отзыве 112,5 тыс. машин из-за проблем с работой программного обеспечения электромобилей. Специалисты также обнаружили неисправности в коробке передач и в системе усилителя руля автомобилей, говорится в сообщении компании, опубликованном информационным агентством Associated Press.

В Сети появился первый снимок нового кроссовера Hyundai ix25

11 марта 2015 года 16:00 обсудить
Южнокорейский автопроизводитель Hyundai не смог долго держать в строгом секрете новую модель своего кроссовера Hyundai ix25. В сети Интернет появились шпионские фотографии салона внедорожника. Вместе со снимками доступны широкой публике стала и некоторая информация о начинке автомобиля.

Иномарки вышли на очередной этап подъема цен в России

10 марта 2015 года 13:52 обсудить
Целый ряд иностранных автопроизводителей в очередной раз заявили о повышении цен на свои машины. Уже после того, как курс рубля стабилизировался, ценник на автомобили в феврале и марте 2015 года увеличили такие компании как Lexus, Honda, Toyota, Mercedes-Benz, Infiniti, Porsche, Land Rover, Jeep, Jaguar, Volkswagen, Acura и Chrysler, пишет газета "Известия".

Chevrolet опубликовала первое фото нового хэтчбека Spark

10 марта 2015 года 12:56 обсудить
Любители марки автомобилей Chevrolet получили возможность заглянуть за завесу тайны, которой покрыт выпуск обновленного хэтчбека Chevrolet Spark. Официальная премьера автомобиля состоится лишь 2 апреля во время мотор-шоу в Нью-Йорке и в Сеуле, однако в Сети уже появились первые фотографии новинки и скупая информация о ее начинке.

На заводе в Калуге стартовал выпуск обновленного Mitsubishi Outlander

6 марта 2015 года 11:05 обсудить
На калужском автозаводе "ПСМА Рус" начался серийный выпуск обновленной модели кроссовера Mitsubishi Outlander. Эту информацию в кулуарах Женевского автосалона журналистам подтвердил руководитель офиса Mitsubishi в России Наоя Такаи. Новинка впервые была представлена мировому автомобильному сообществу на салоне в Нью-Йорке, а широкий потребитель сможет оценить японский внедорожник уже весной 2015 года. Старт продаж обновленной модели в России намечен на апрель 2015 года.

Из-за репетиций к Параду Победы до 10 апреля перекроют часть Петровской набережной

6 марта 2015 года 9:43 обсудить
С 6 марта по 10 апреля в период с 15:00 по 18:00 для движения транспорта будет закрыт участок Петровской и Петроградской набережной от Мичуринской до Пенковой улицы. Там будут проходить репетиции к Параду Победы.

Renault представила новый кроссовер Kadjar в Женеве

5 марта 2015 года 11:33 обсудить
Автоконцерн Renault представил на автосалоне в Женеве свой новый кроссовер Kadjar. Автомобиль станет первым внедорожником французского производителя в сегменте С и встанет в модельном ряду Renault между Capture и Koleos.

"АвтоВАЗ" второй раз за год на 4,79 % повысил цены на модели Lada

4 марта 2015 года 17:35 обсудить
Отечественный автопроизводитель "АвтоВАЗ" сообщил о втором в текущем году повышении цен на автомобили Lada. Ценник обновится уже 4 марта 2014 года — в среднем стоимость машины выросла на 4,79% или на 20,2 тыс. рублей.

В России стартовали продажи хэтчбэка Datsun mi-DO

4 марта 2015 года 11:28 обсудить
Nissan заявила о старте продаж в России компактного хэтчбэка Datsun mi-DO. Автомобиль, по заявления автопроизводителя, получился полностью ориентированным на российского покупателя — были учтены потребности водителя, непростые погодные условия и состояние дорог. Машину создали на платформе Lada Kalina и собрали на заводе в Тольятти, однако дизайн и ходовые характеристики российского Datsun разрабатывали специалисты из дизайн-центра Nissan в японском городе Ацуги.

Продажи "АвтоВАЗа" в феврале упали на 23,5%

3 марта 2015 года 15:56 обсудить
Российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" в феврале на 23,5% сократил продажи своих машин по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Такие данные озвучил вице-президент по продажам и маркетингу предприятия Денис Петрунин. В прошлом месяце продажи "АвтоВАЗа" составили всего 23 639 машин, а годом ранее в тот же период компания смогла реализовать 30 896 автомобилей.

Поставки автомобилей из Южной Кореи в РФ упали на 71,5%

2 марта 2015 года 10:27 обсудить
Экспорт автомобилей из Южной Кореи в Россию упал в январе 2015 года на 71,5% по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года. За первый месяц 2015 года на территорию РФ было поставлено 3,1 тыс. машин, в то время как в январе 2014 года объем поставок превысил 10,86 тыс. автомобилей. Такие данные приводит Корейская ассоциация автопроизводителей.

Завод Toyota в Петербурге подтвердил планы по удвоению мощностей в 2015 году

27 февраля 2015 года 17:38 обсудить
Завод японского производителя автомобилей Toyota в Петербурге намерен вдвое увеличить свои производственные мощности к концу 2015 года. Компания готовится выпускать до 100 тыс. автомобилей, сообщает пресс-служба петербургского филиала "Тойота Мотор".

GM-Avtovaz сдвигает сроки выпуска обновленного Chevrolet Niva

26 февраля 2015 года 14:22 обсудить
Совместное предприятие "АвтоВАЗа" и General Motors – GM-Avtovaz заявило о возможном сдвиге в сроках выпуска обновленного кроссовера Chevrolet Niva. Задержки обусловлены кризисным состоянием российской экономики.

Рабочие "АвтоВАЗа" начали "итальянскую забастовку" из-за французской системы

25 февраля 2015 года 12:59 обсудить
Рабочие автомобильного завода "АвтоВАЗ" вышла на так называемую "итальянскую забастовку". Часть сотрудников пусконаладочного цеха, где в марте прошлого года запустили производство задней балки для линейки ВО (модели Lada Largus, Nissan Almera, Renault Logan и Renault Sandero) приняли решение исполнять свои обязанности перед работодателем лишь номинально. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на главу независимого профсоюза работников "АвтоВАЗА" "Единство" Петра Золотарева.

Завод GM в Петербурге начал выпуск внедорожника Cadillac Escalade

24 февраля 2015 года 15:53 обсудить
Завод General Motors Auto в Санкт-Петербурге приступил к крупноузловой сборке внедорожника Cadillac Escalade. Новое поколение этого кроссовера было впервые представлено во время Московского автосалона в августе 2014 года.

Scania может закрыть производство грузовиков в России

19 февраля 2015 года 15:00 обсудить
Производитель грузовых автомобилей Scania не исключает возможности закрытия производства в России. Заявление об этом сделал в ходе форума AutoInvest2015 гендиректор "Скания-Питер" Ино Муберг, сообщает Фонтанка.ру. По словам главы компании, подобная ситуация станет возможной при падении продаж на рынке на 35-50% в текущем году и одновременном отказе государства от поддержки производителей.

Renault на 3% снизил цены на кроссовер Duster

19 февраля 2015 года 12:14 обсудить
Автопроизводитель Renault на 3% снижает цены на самую популярную модель Duster, начиная с 19 февраля. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на двух дилеров компании и представителя "Рено Россия". Стоимость кроссовера в базовой комплектации упадет на 18 тыс рублей и составит 590 тыс. рублей. Как отмечают продавцы, "скидка" будет распространяться только на автомобили, выпущенные в 2015 году.

KIA начала продажи обновленного компактвена KIA Venga в России

16 февраля 2015 года 18:22 обсудить
Корейский автопроизводитель KIA в понедельник, 16 февраля, запускает в продажу в России обновленный компактвэн KIA Venga. Новинка предлагается российским автомобилистам в трех комплектациях: Comfort, Luxe и Prestige. Цена на компактный минивен начнется от 679,9 тыс. рублей.

Проект развязки в створе улицы Димитрова будет готов к концу 2015 года

13 февраля 2015 года 14:08 2
По заказу Комитета по развитию транспортной инфраструктуры в Петербурге завершена разработка планировочных и конструктивных решений по проектированию транспортной развязки в створе улицы Димитрова. Проектированием путепровода занимается ГУП "Ленгипроинжпроект".