События

Mail.Ru Group купила сервис микроблогов RuTwit

4 февраля 2012 года 13:26 обсудить
Mail.Ru Group объявила о завершении сделки по приобретению сервиса микроблогов RuTwit. Весь коллектив сервиса переходит на работу в Mail.Ru. Стоимость сделки пока не раскрывается.

ВАЗ поставит МВД 4,5 тыс автомобилей Lada

4 февраля 2012 года 12:51 обсудить
В течение ближайших шести месяцев, АвтоВАЗ выполнит большой заказ по поставке машин для МДВ России. Более половины автомобилей будут оборудованы спецсредствами для эффективного использования их в правоохранительной деятельности.

Европу захватил снег и морозы

4 февраля 2012 года 11:16 обсудить
Аномально холодная погода стоит в Европе. По последним данным, число погибших от обморожения превысило 220 человек.

Apple поставила рекорд продажи смартфонов

4 февраля 2012 года 9:51 обсудить
Корпорация Apple за последние три месяца 2011 года продала смартфонов больше, чем ее конкуренты – было реализовано 37 млн аппаратов. Об этом говорится в отчете исследовательской компании Canalys.

МИД рекомендует россиянам быть осторожными в Египте

3 февраля 2012 года 18:15 обсудить
В Москве обеспокоены происходящим в Египте, где продолжаются массовые беспорядки, которые начались во время столкновения футбольных фанатов. В МИД России считают, что "нельзя не допустить дальнейшего раскручивания спирали насилия". Что касается туристов, то им дипломаты рекомендуют не выезжать за пределы курортов.

Акции золотодобывающей компании Михаила Прохорова подскочили на 40%

3 февраля 2012 года 18:01 обсудить
Акции компании "Полюс Золото" Михаила Прохорова и Сулеймана Керимова неожиданно выросли почти на 40%. Скорее всего, причина такого интереса инвесторов к ценным бумагам компании связана со слухами о том, что правительство наконец разрешит вывести ее акции на Лондонскую биржу.

Технологических ошибок при создании "Фобос-Грунта" не обнаружено

3 февраля 2012 года 17:42 обсудить
Технологических ошибок при создании космического аппарата "Фобос-Грунт" не обнаружено. Таковы итоги аварийной комиссии. Наземная экспериментальная отработка изделий "Фобос-Грунт" выполнена с положительными результатами. Это в частности, отработка комплекса научной аппаратуры, технодокументациии процессов, в том числе и критические. Это подтверждают заключения ФГУП ЦНИИмаш.

Ё-мобиль показал интерьер кроссовера

3 февраля 2012 года 17:14 2
Команда "Ё-авто" показала широкой публике внешний вид салона кроссовера. Интерьер самого ожидаемого в России автомобиля будет выполнен в духе минимализма, но по мнению создателей соответствует всем требованиям безопасности и качества.

Электрический кабель будет проложен по дну Финского залива к Васильевскому острову

3 февраля 2012 года 17:07 обсудить
В Петербурге продолжаются работы по созданию энергетического кольца. Частью широкомасштабного проекта станет прокладка кабеля по дну Финского залива к Васильевскому острову.

"Банк БФА" купил портфель лизинговых кредитов у "Международного банка Санкт-Петербурга"

3 февраля 2012 года 16:17 обсудить
ОАО "Международный банк Санкт-Петербурга" продал ОАО "Банк БФА" портфель лизинговых кредитов, объем которых составляет 4,6 млрд рублей. Проведенная сделка увеличила кредитный портфель "Банка БФА" на 40%, и теперь он превышает 16,5 млрд рублей. Данный результат позволит "Банка БФА" войти в Топ-100 банков России по объему корпоративного кредитного портфеля.

Социальная сеть "Одноклассники" станет более приватной

3 февраля 2012 года 15:54 обсудить
Одна из самых крупных социальных сетей рунета "Одноклассники" меняет настройки приватности страниц пользователей. Так соцсеть пытается улучшить свою функциональность для конкуренции с такими проектами как Facebook и "ВКонтакте".

В 2011 году в России построено вертолетов в 5 раз больше, чем самолетов

3 февраля 2012 года 15:50 обсудить
Российский авиапром построил в 2011 году на 1,6% самолетов, чем годом ранее. Всего были произведены 13 гражданских самолетов, в том числе пять единиц Sukhoi SuperJet-100 – в рамках самого громкого проекта российского авиапрома за последние годы. Вертолетов за прошлый год построено в пять раз больше, чем самолетов.

Kia серийно выпустит прототип Soulster и презентует кроссовер Trackster

3 февраля 2012 года 15:17 обсудить
Концерн Kia сообщает, что прототип Soulster, созданный калифорнийской дизайн-студией на базе платформы Kia Soul, имеет все шансы на серийное производство. Параллельно автоконцерн распространяет еще тизер концепта Trackster. Однако, в южнокорейской компании подтверждают, что решение о судьбе прототипа, который был представлен в 2009 году в Детройте (см. видео) уже практически принято.

Черногория согласна принять у себя "Южный поток"

3 февраля 2012 года 14:15 обсудить
По итогам переговоров в рамках российско-черногорского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству в Подгорице стало известно, что эта страна присоединится к проекту строительства газопровода "Южный поток".

Китайцы вытеснили Пикассо из списка самых продаваемых художников

3 февраля 2012 года 15:00 обсудить
Влиятельный сайт об арт-бизнесе Artprice.com определил самых продаваемых художников за 2011 год. Оказалось, что в тройке лидеров два художника китайские и один американский. Примечательно, что Пабло Пикассо даже не попал в тройку самых дорогих художников.

"Главстрой-СПб" за год ввел в эксплуатацию 300 тыс. кв. м жилья

3 февраля 2012 года 13:25 обсудить
Об итогах прошедшего 2011 года, планах на будущее и ценовых тенденциях 2012 года порталу Delovoe.TV рассказал директор по продажам "Главстрой-СПб" Михаил Бузулуцкий

Девелоперскими проектами Внешэкономбанка будет заниматься новая "ВЭБ управление проектами"

3 февраля 2012 года 12:51 обсудить
Внешэкономбанк организовал компанию "ВЭБ управление проектами". Структура будет заниматься реализацией девелоперских проектов, который ему передадут в результате санации банка "Глобэкс" и Связь-банка. Управляющая компания на 19% принадлежит компании "ВЭБ инвест" и на 81% через офшоры Юрию Жукову, одному из основателей группы компаний ПИК, который и возглавит "ВЭБ управление проектами".

Губернатор Георгий Полтавченко превращать Петербург во вторую Москву не собирается

3 февраля 2012 года 12:17 обсудить
Губернатор Георгий Полтавченко продолжает отвечать на вопросы горожан в своем микроблоге Twitter. В очередной записи он заявил, что он не хотел бы руководить городом, таким как Москва, заявив, что носится к потенциальному столичному статусу "неочень".

Медиамагнат Дональд Трамп публично поддержал кандидатуру Митта Ромни

3 февраля 2012 года 11:52 обсудить
Миллиардер Дональд Трамп публично поддержал кандидатуру Митта Ромни на пост президента США. Трамп, который ранее сам думал о возможностях участвовать в предвыборной гонке, объявил свое политическое решение в Лас-Вегасе за два дня до кокусов в Неваде (они состоятся 4 февраля).

Инфляция в начале года замедлилась. Цены резко вырастут после выборов

3 февраля 2012 года 11:26 обсудить
Банк России опубликовал данные о январской инфляции – рост потребительских цен замедлился. В ЦБ это объясняют тем, что плановое повышение тарифов перенесено на середину 2012 года. Скорее всего, такое решение было принято из-за мартовских президентских выборов.

Panasonic Corp. повысил прогноз по возможным убыткам из-за LСD TV

3 февраля 2012 года 10:23 обсудить
Производитель электроники Panasonic Corp. предположительно ухудшит собственный прогноз по итогам 2011-2012 финансового года, который завершается в марте 2012 года. Японский концерн сообщит об убытках $9,2 млрд. Это больше, чем аналитики предполагали ранее.

В Петербурге сняли с торгов участок с видом на Крестовский остров

3 февраля 2012 года 11:08 1
3 января в Российском аукционном доме должны были состояться торги по участку по Приморскому пр. 52, принадлежавшему компании Л1 (Ранее называлась ЛЭК). Однако, торги были отменены приказом генерального директора ОАО "РАД" за несколько дней до этого.

Владелец Louis Vuitton получил в 2011 году рекордную прибыль в 3 млрд евро

3 февраля 2012 года 10:10 обсудить
Для мирового лидера индустрии роскоши Группы LVMH, владельца нескольких десятков брендов, в том числе Louis Vuitton, Céline, Givenchy и Guerlain, 2011-й стал годом новых рекордов. Чистая прибыль превысила 3 млрд евро.

В Египте полицейские убили двух демонстрантов требовавших мести за погибших на стадионе Порт-Саид

3 февраля 2012 года 9:42 обсудить
В городе Суэце в Египте двое демонстрантов были убиты полицейскими в результате попытки захватить полицейский участок. на улицы вышли тысячи человек, чтобы почтить память погибших 74 футбольных фанатов на стадионе Порт-Саид. Полицейские для разгона протестующих использовали гранаты со слезоточивым газом, а так же стреляли боевыми патронами. В общей сложности пострадали более 600 человек.

ВТБ24 заработал в Петербурге 3 млрд рублей

3 февраля 2012 года 9:03 обсудить
Петербургский филиал банка ВТБ24 в 2011 году заработал 3 млрд рублей и планирует в 2012 ускорить темпы развития сети. Такие данные озвучил вице-президент, управляющий филиалом ВТБ24 в Петербурге Михаил Йоффе.

Корь в Петербурге: более 60 детей и взрослых заболели из-за поддельной справки

3 февраля 2012 года 8:24 5
В Петербурге более 60 человек заболели корью – их заразил 16-летний мальчик, побывавший на каникулах в Чечне. Врачи не смогли вовремя поставить диагноз, поскольку по документам он был привит от кори. Однако прививочный сертификат оказался фальшивым.

News Corporation взяла в агенство Dow Jones человека из Bloomberg

3 февраля 2012 года 8:44 обсудить
Компания News Corporation, которую контролирует медиа-магнат Руперт Мердок, сообщает, что на пост руководителя агентства финансовой информации Dow Jones & Company назначен Лекс Фенвик.

В Петербурге начались продажи первого электромобиля Mitsubishi I-MiEV, для которого нет сети заправок

3 февраля 2012 года 7:57 обсудить
В Петербурге 2 февраля стартовали продажи автомобилей с полностью электрическим двигателем Mitsubishi i-MiEV. Заниматься маркой будет компания "РОЛЬФ Импорт", которая планирует поставить авто в большую часть салонов своей дилерской сети. Заряжать аккумулятор машины придется дома или на работе - сеть специализированных "электро-заправок" езе только в планах

Новую версию iPod nano оснастят камерой

2 февраля 2012 года 18:17 обсудить
Плееру шестого поколения iPod nano, представленному потребителям осенью 2010 года, вскоре добавят видеокамеру, но его дизайн, по информации неофициальных источников, останется прежним.

Владимир Путин дал поручение ВТБ рассмотреть вопрос о выкупа акций у участников народного IPO

2 февраля 2012 года 18:04 обсудить
Премьер-министр Владимир Путин дал поручение главе ВТБ Андрею Костину изучить возможности обратного выкупа акций, приобретенных рядовыми россиянами в рамках так называемого "народного IPO".

Канцлер Германии отправилась искать спасения Еврозоны в Китае

2 февраля 2012 года 17:17 обсудить
Германский канцлер Ангела Меркель прибыла в Китай, чтобы поговорить о европейских проблемах. Но вряд ли стоит ожидать, что Пекин проявит инициативу в спасении Европы от долгового кризиса.

Бизнесменов России защитит уполномоченный по защите прав предпринимателей

2 февраля 2012 года 17:04 обсудить
В России появится уполномоченный по защите прав всех предпринимателей. Об этом заявил премьер-министр страны Владимир Путин на инвестиционном форуме "Россия 2012". Введение уполномоченного входит в состав первого пакета мер по улучшению инвестиционного климата.

Toyota запускает в Шушарах цех по выпуску пластиковых деталей

2 февраля 2012 года 16:45 обсудить
Компания ООО "Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия" планирует создать на заводе в Петербурге цеха штамповки деталей для кузовов, производства пластиковых деталей. Планируется инвестировать в проект около 2,7 млрд рублей. Запуск запланирован на 2014 год.

"Совкомфлот" встал первым в очередь на приватизацию в 2012 году

2 февраля 2012 года 16:23 обсудить
Первой крупной компанией, приватизированной в 2012 году вероятнее всего окажется ОАО "Совкомфлот", которое уже готово к этой процедуре. Предполагается, что госпакет будет продан двумя частями по 25%.

Агентство Standard & Poor`s считает, что евро выйдет из рецессии уже летом

2 февраля 2012 года 15:43 обсудить
Агентство Standard & Poor`s составило новый прогноз развития экономической ситуации в Европе. Аналитики полагают, что евро выйдет из своей "легкой рецессии" уже к лету и начнет следующий год на подъеме, хотя опасность рецессии все еще сохраняется.