События

Алексея Миллера сосватали в совет директоров "Росгеологии"

8 февраля 2012 года 13:00 обсудить
Алексей Миллер, глава ОАО "Газпром" выдвинут в совет директоров ОАО "Росгеология", такое постановление подписал премьер-министр России Владимир Путин. Ранее СМИ сообщали, что Миллер может возглавить совет директоров "Росгеологии".

В бюджете Евросоюза обнаружена дыра в 11 млрд евро

8 февраля 2012 года 12:21 обсудить
В бюджете Евросоюза текущего года образовалась "дыра" в 11 млрд евро, поскольку ЕС вынужден был в прошлом году субсидировать ряд европейских стран. Предоставить недостающие деньги придется скорее всего Германии.

До конца февраля в России стартуют продажи нового спорткара Porsche 911 Carrera Coupe

8 февраля 2012 года 12:02 обсудить
Автопроизводитель Porsche представил новую (уже седьмую) версию спорткара на Франкфуртском автосалоне в сентябре 2011 года. Продажи спорткара в нашей стране начнутся уже 17 февраля. Новая модель 911 Carrera Coupe будет предлагаться российскому потребителю по цене от 4, 415 млн рублей. базовая стоимость чуть более мощной 911 Carrera S Coupe равна 5,093 млн рублей.

"Аэрофлот" перевез в 2011 году более 14 млн. пассажиров

8 февраля 2012 года 11:27 обсудить
Крупнейший российский авиаперевозчик - ОАО "Аэрофлот" - в 2011 году перевез почти на 3 млн пассажиров больше, чем в 2010-м. А всего услугами "Аэрофлота" воспользовались за год 14, 174 млн человек. Это новый рекорд авиакомпании: по результатам 2010 года примерно такое количество пассажиров было перевезено всей Группой компаний "Аэрофлот".

Теплоснабжение в Колпино восстановлено на 6 часов раньше плановых сроков

8 февраля 2012 года 10:35 1
ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга" закончило работы на месте прорыва теплоцентрали в Колпино, продолжавшиеся весь день. В результате ремонтники заменили 4-метровый участок магистрального трубопровода диаметром 0,5 м на пересечении бульвара Трудящихся и ул. Веры Слуцкой. Монтажные работы были завершены накануне уже к 18:20, и сразу началась подача тепла в 21 жилой дом, расположенный в пределах зоны ремонта.

На "ГЛОНАСС" за 8 лет Минэкономразвития и Роскосмос потратят 350 млрд рублей

8 февраля 2012 года 11:04 обсудить
Минэкономразвития и Роскосмос разработали проект программы "Поддержание, развитие и использование системы "ГЛОНАСС" на 2012-2020 года. В рамках этой федеральной программы будет потрачено 350 млрд рублей, большая часть из которых будет пущена на запуски 35 космических аппаратов для поддержания орбитальной группировки спутников.

Руководитель строительной компании Л1 Павел Андреев: "Нам удалось все наши 5 запланированных домов сдать"

8 февраля 2012 года 10:19 1
Руководитель петербургской строительной компании "Л1" Павел Андреев в интервью Delovoe.TV рассказал о планах на 2012 год, дал оценку возможным изменениям в отрасли и сообщил, какие квартиры сейчас наиболее популярны.

Поддельный "Арбидол" наводнил Москву

8 февраля 2012 года 10:17 обсудить
Сотрудники отдела экономической безопасности московской полиции изъяли из оборота одной из столичных аптечных сетей более 7,3 упаковок препарата. Экспертиза подтвердила, что "лекарство" оказалось обычным крахмалом, спрессованным в виде таблеток.

Компанию Yahoo покидает глава совета директоров

8 февраля 2012 года 9:59 обсудить
Председатель совета директоров компании Yahoo Рой Босток, а так же и трое директоров: Вайомеш Йоши из Hewlett-Packard, частные инвесторы Артур Керн и Гэри Уилсон приняли решение уйти в отставку. Это произошло после очередного ежегодного собрания акционеров.

Сеть баров ХХХХ захватывает Екатеринбург

8 февраля 2012 года 9:23 4
Концепция развлекательных заведений "антигламур" двигается в российские регионы. 11 февраля в Екатеринбурге открывается известный жителям Петербурга бар ХХХХ. О планах открыть свое заведение в этом городе и других милионниках, также заявили представители заведения "Гадкий Койот".

Производитель Acer подал в суд на своего экс-CEO спустя год после увольнения

8 февраля 2012 года 9:01 обсудить
Тайваньская корпорация Acer, едва расставшись со своим генеральным директором итальянцем Джанфранко Ланчи, подала иск на против него. Производитель ПК утверждает, что СЕО нарушил условия неконкурентного соглашения, которое тот подписал год назад, покидая компанию.<br /><br /><br /> Acer уже направил исковое заявление в миланский суд. Именно там проживает Ланчи на данный момент.

Сергей Лавров: встреча в Дамаске была своевременной

8 февраля 2012 года 9:40 обсудить
Глава российского дипломатического ведомства Сергей Лавров охарактеризовал встречу в Дамаске с президентом Сирии Башаром Асадом и представителями правительства страны как "очень своевременную и полезную". Российская сторона подтвердила "готовность всячески содействовать скорейшему выходу из кризиса" на базе инициатив Лиги арабских государств (ЛАГ). Башар Асад в свою очередь заверил представителей МИДа РФ в своей приверженности "задаче прекращения насилия, откуда бы оно ни исходило".

Обратный выкуп акций у миноритариев ВТБ состоится в ближайшие месяцы

8 февраля 2012 года 8:44 2
Банк ВТБ, второй в рейтинге крупнейших российских банков, обнародует схему buy back – выкупа своих ценных бумаг у миноритариев – участников "народного IPO". А сам обратный выкуп состоится уже в ближайшие несколько месяцев.

ТагАЗ покажет спортивное купе уже весной

8 февраля 2012 года 8:28 обсудить
Компания ТагАЗ подвтердила проведение разработок пятидверного спорткупе для российского рынка.

Антироссийский экс-сенатор Рик Санторум победил на первичных выборах в двух штатах

8 февраля 2012 года 8:19 обсудить
Бывший сенатор от Пенсильвании Рик Санторум победил на первичных выборах и собраниях избирателей в штатах Миннесота и Миссури. На этих выборах избирается кандидате от республиканской партии США, который в итоге примет участие в президентских выборах.

Toyota улучшила прогноз годовой прибыли на 35%

8 февраля 2012 года 7:51 обсудить
Лидер японского автопрома Toyota улучшил прогноз прибыли по итогам года из-за неожиданно большого размера квартальной выручки.

Стало известно каким будет новый Samsung Galaxy S III

7 февраля 2012 года 18:08 обсудить
Стали известны некоторых технические нового смартфона Samsung Galaxy S III. Аппарата будет предельно тонким, получит четырех-ядерный процессор и последнюю четвертую версию Android.

Глава ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти ответил на министерскую проверку и признал "экономический" провал

7 февраля 2012 года 17:54 4
Начальник ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области Михаил Суходольский попытался защитить своих подчиненных от проверки, устроенной министерством после гибели от избиений 15-летнего задержанного. Эксперты считают, что эта проверка – результат борьбы между Михаилом Суходольским и нынешним министром Рашидом Нургалиевым за пост главы МВД. После проверки возможны новые отставки – прежде всего в структурах, занимающихся экономическими преступлениями.

"Балтийский хлеб" вложит $1 млн. в английское меню

7 февраля 2012 года 17:42 обсудить
Компания "Балтийский хлеб" проводит ребрендинг принадлежащих ей кондитерских. В процесс смены торговой марки, который длился с лета 2011 года будет вложено около $1 млн. Руководство компании ожидает, что эти затраты окупят себя в течение года.

Пользователи "ВКонтакте" собирают на Bentley с помощью "Яндекс.Деньги"

7 февраля 2012 года 16:38 обсудить
Система электронных платежей "Яндекс.Деньги" создала для социальной сети "ВКонтакте" специальное приложение, с помощью которого можно собирать деньги на различные цели.

Суд ввел наблюдение за страхователем обанкротившегося "Капитал тура"

7 февраля 2012 года 16:08 обсудить
Арбитражный суд Москвы ввел наблюдение в отношении страховой компании "Инногарант", которая страховала ответственность туроператора "Капитал тур". Такое решение суд принял по итогам рассмотрения заявления Ивана Чижаковского, одного из кредиторов компании, в котором тот просит при знать "Инногарант" банкротом и взыскать 105,2 тыс.рублей

Сергей Лавров начал переговоры с Башаром Асадом в Дамаске

7 февраля 2012 года 15:47 1
Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ, и Михаил Фрадков, директор Службы внешней разведки, прибыли в Дамаск для переговоров с президентом Сирии Башаром Асадом.

Украинские сыры объявлены вне закона. В Петербурге дефицита не будет

7 февраля 2012 года 15:37 обсудить
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко выполнил свое обещание и запретил поставки украинского сыра в Россию – он считает, что эта продукция не может называться сыром, поскольку содержит пальмовое масло. Дистрибьюторы сыра считают, что это не повлияет на цены, поскольку нишу украинского сыра займет российская и белорусская продукция. Для Санкт-Петербурга эта проблема будет наименее острой – здесь покупают прежде всего европейский и российский сыр.

В 2011 году Украина стала основным импортером водки из России

7 февраля 2012 года 14:16 обсудить
В прошлом году экспорт водки из РФ вырос на 17% и превысил 5 млн декалитров (дал). По данным Федеральной таможенной службы (ФТС), основной поток традиционного русского спиртного шел на Украину, доля которой в российском водочном экспорте составила 27% (1,4 млн дал).

"Ланта-тур вояж" начнет работать в штатном режиме до 14 февраля

7 февраля 2012 года 14:59 обсудить
Деятельность туроператора "Ланта-тур вояж", который приостановил 27 января 2012 года свою работу, возобновится в течение недели, до 14 февраля. Об этом говорится в сообщении самой компании.

"Эспро" откроет в Piterland детский развивающий парк "Мастерград"

7 февраля 2012 года 13:45 обсудить
Группа компаний "Эспро" сообщает сообщила о планах запустить детский тематический парк "Мастерград". Он будет расположен в ТРК Piterland. Ранее аналогичный проект был презентован в Москве, который откроется в конце 2012 года в Evolution Tower. Парк в Петербурге, общая которого составит 5,4 тыс. кв. м., станет вторым в России. Открытие намечено на четвертый квартал 2012 года – первый квартал 2013 года.

Финансовый регулятор заинтересовался взлетом акций "Полюс Золото"

7 февраля 2012 года 13:36 обсудить
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) заинтересовалась взлетом котировок ценных бумаг "Полюс Золото". Руководству объединенной торговой площадки ММВБ-РТС уже направлено предписание о предоставлении регулятору детальных сведений как о сделках, так и о заявках на акции этой золотодобывающей компании.

Республика Мальдивы лишилась президента-демократа

7 февраля 2012 года 12:46 обсудить
7 февраля 2012 года президент Мальдивских островов Мохамед Нашид подал в отставку. Об этом сообщает командование вооруженных сил страны. Ранее стало известно, что Нашид укрывался от бунтующих полицейских в здании генштаба армии.

Закрылось американское посольство в Дамаске

7 февраля 2012 года 12:29 1
Вашингтон закрыл посольство в Дамаске и уже эвакуировал всех своих дипломатов, работавших в Сирии. Как заявил официальный представитель правительства США, "сирийский режим не ответил на обеспокоенность Штатов в связи с вопросами безопасности".

"Почта России" опровергла обвинения в "ростовщичестве"

7 февраля 2012 года 12:09 1
Федеральный почтовый оператор "Почта России" опровергает сообщения, которые появились в СМИ, о том, что занимается выдачей кредитов и займов, и занимается "ростовщичеством". В сообщении "Почты России" говорится, что организация не может предоставлять такие услуги в рамках действующего законодательства.

Греков принесут в жертву Евросоюзу

7 февраля 2012 года 11:18 обсудить
Греческие газеты вышли с заголовками вроде "Болезненный вопрос" или "Жертва". Афины пытаются достичь компромисса с Евросоюзом, чтобы получить второй заём в размере 130 млрд евро. С приближением момента, после которого Греция, в отсутствие компромисса, будет обречена на дефолт, терпение все больше изменяет гражданам этой страны.

Новая серия облигаций "Газпром нефть" начала торговаться на ММВБ

7 февраля 2012 года 11:05 обсудить
На российской фондовой бирже ММВБ с 7 февраля торгуются облигации Группы "Газпром нефть" уже 11-й серии. Книга заявок по выпуску этих бумаг была сформирована всего за 3 дня. Первое в нынешнем году рыночное размещение "Газпром нефти", отмечается в сообщении компании, "было встречено инвестиционным сообществом с большим интересом". На облигации 11-й серии поступило свыше 60 заявок, а совокупный спрос превысил 27 млрд рублей.

Nissan покажет в Женеве компакткар Invitation, который придет на смену Note

7 февраля 2012 года 11:04 обсудить
Японский концерн Nissan на автосалоне в Женеве представит четыре новых автомобиля. Это будут, уже представленные в США, концепты e-NV200 и Juke Nism. Еще одной премьерой станет прототипа компакт-кара под названием Invitation. Эта модель – следующий шаг после популярного семейного компактвэну Note.

Производителя водки Beluga оштрафовали за рекламу

7 февраля 2012 года 10:45 2
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) решила оштрафовать производителя водки "Beluga" – ОАО "Мариинский ликеро-водочный завод" – за использование в рекламе этого продукта информации, не соответствующей действительности. МЛВЗ выплатит в федеральный бюджет 110 тыс. рублей.

Владимир Кехман: инвестиции в культуру превысят эффект от строительства автозавода

7 февраля 2012 года 10:11 2
Основной владелец компании JFC и гендиректор Михайловского театра Владимир Кехман на заседании правительства Петербурга 7 февраля заявил, что в городе регулярно проводятся всего два культурных события европейского масштаба и заявил, что прибыль от инвестиций в театры превысит пользу от постройки еще одного автозавода.