События

Данил Хачатуров: "Росгосстрах" не имеет никакого отношения к ЗАО "Техосмотр"

2 февраля 2012 года 8:22 5
"Росгосстрах" сдает площади ЗАО "Техосмотр" и больше никакого отношения к нему страховщик не имеет. Об этом заявил президент Группы компаний "Росгосстрах" Данил Хачатуров в своей беседе с Delovoe.TV.

Facebook выходит на IPO, чтобы привлечь 5 миллиардов долларов

2 февраля 2012 года 8:09 обсудить
Крупнейшая в мире социальная сеть Faceebook наконец выходит на IPO. Компания подала предварительную заявку на первичное публичное размещение своих акций и, как следует из ее проспекта планирует привлечь в ходе IPO около $5 млрд.

"Серпантин" решил завоевать петербургский рынок мини-маркетов

2 февраля 2012 года 7:56 обсудить
Сразу три магазина новой торговой сети "Люндик" открылись 1 февраля в Петербурге. Магазины формата "у дома", полагает их владелец – ООО "Серпантин", должны завоевать сегмент мини-маркетов благодаря своему расположению и привлекательным ценам. Причем представители ООО "Серпантин" заверили, что цены в "Люндике" останутся неизменными в течение года, а сами магазины гарантированно не закроются минимум два года.

Через три года ВМФ России получит первый десантно-вертолетный корабль "Мистраль"

1 февраля 2012 года 18:58 обсудить
Во Франции 1 февраля заложили первый корабль проекта "Мистраль" для нужд российского ВМФ. По словам главнокомандующего ВМФ адмирала Владимира Высоцкого, первый десантно-вертолетный корабль "Мистраль" Россия получит через 3 года.

Футбольный клуб "Зенит" создаст коллекцию ювелирных изделий для болельщиков

1 февраля 2012 года 18:45 обсудить
Футбольный клуб "Зенит" подписал соглашение с московским ювелирным заводом "Адамант". В планах партнеров - совместное создание коллекции ювелирных изделий.

Депутаты после скандального обсуждения проголосовали против референдума о намыве в Финском заливе

1 февраля 2012 года 18:02 1
Депутаты Законодательного собрания Петербурга проголосовали против проведения референдума о намыве земель в акватории Финского залива. Обсуждение сопровождалось перепалкой между депутатами "Единой России", поддерживающими проект, и представителями "Справедливой России". Эсеры говорили об угрозе экологии и финансовых потерях бюджета, а единороссы обвиняли их в лоббировании интересов криминальных авторитетов, разъезжающих на "Бентли" и наличии в "Справедливой России" "фальшивых финно-угров".

Барак Обама, как Путин, начал рекламировать автопром

1 февраля 2012 года 17:38 обсудить
Президент США Барак Обама лично проинспектировал гибридные автомобили последнего поколения на автошоу в Вашингтоне. Барак Обама, фактически, первый раз так отрыто рекламировал автопром. В этом он повторил действия своего российского коллеги – Владимира Путина.

Из офиса "Ланта-тур вояж" в Москве полиция вынесла все документы

1 февраля 2012 года 16:56 обсудить
1 февраля 2012 года представители правоохранительных органов в офисе туроператора "Ланта-тур вояж" в Москве изъяли документы. Это произошло одновременно с совещанием при участии министра спорта и туризма Виталия Мутко.

Высший арбитраж отказал ОДЦ "Охта" в иске на 75 млн рублей

1 февраля 2012 года 16:26 обсудить
Высший арбитражный суд (ВАС) России отказал ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта" (дочерняя структура ОАО "Газпром") в передаче в президиум суда постановления об отказе взыскать 75 млн рублей с археологического института, который проводил исследования на месте, где предполагалось построить небоскреб "Газпром центр". Ранее данный документ ранее предполагалось пересмотреть.

Sony возглавит 51-летний вице-президент компании Казуо Хираи

1 февраля 2012 года 15:43 обсудить
Президент и исполнительный директор корпорации Sony американец Ховард Стрингер покидает свои посты. С 1 апреля 2012 года его сменит нынешний вице-президент компании 51-летний Казуо Хираи, который возглавил подразделение потребительской электроники, на которое приходится больший процент ежегодной выручки компании.

Погибшему "Фобос-Грунту" придет на смену "Фобос-Грунт-2" за 3 млрд рублей

1 февраля 2012 года 14:29 1
Вместо межпланетной станции "Фобос-Грунт" будет построена "Фобос-Грунт-2". Однако, преемница будет технически проще и дешевле. Второй "Фобос" будет стоить 3 млрд рублей. Об этом рассказал руководитель Института космических исследований (ИКИ РАН) академик Лев Зеленый. Эту информацию подтвердил и глава Роскосмоса Владимир Поповкин.

Ford показал свой новый инновационный минивэн B-Max

1 февраля 2012 года 13:33 обсудить
Концерн Ford опубликовал официальное фото своей новой модели B-Max. Этот серийный минивэн, построенный на платформе Fiesta, внешне напоминает своего предшественника C-Max. Однако, главной особенностью стали многочисленные гаджеты, призванные упростить жизнь владельца машины.

Дмитрий Кашинский занял пост четвертого вице-президента ГК "Эталон"

1 февраля 2012 года 13:13 обсудить
Кадровые изменения в управлении одной из крупнейших строительных компаний Петербурга. Пост четвертого вице-президента ГК "Эталон" занял Дмитрий Кашинский.

Ленобласть создает свой футбольный клуб – конкурента петербургского "Зенита"

1 февраля 2012 года 11:33 4
Правительство Ленобласти решило создать свой футбольный клуб, который в перспективе должен выйти в российскую премьер-лигу, где вероятно составит конкуренцию петербургскому "Зениту". Новая команда будет располагаться в Гатчине.

"ОКей" замахнулся на собственную сеть дискаунтеров

1 февраля 2012 года 12:33 обсудить
Петербургская сеть супермаркетов "ОКей" планирует создать сеть дискаунтеров. Предполагается, что магазины откроются под брендом "Да!". На данный момент компания ищет участки для строительства зданий, где разместятся торговые точки. Так же планируется построить два распределительных центра (РЦ).

"Ланта-тур" должен $40 млн. "Ингосстрах" компенсирует только $3 млн

1 февраля 2012 года 12:05 обсудить
По оценкам участников туристического рынка оператор "Ланта-тур" должен $40 млн. Страховка в "Ингосстрахе" составляет около $3 млн. Выплачивать остальные деньги будет, скорее всего, ВТБ – премьер Владимир Путин распорядился помочь компенсировать потери туристам.

Доходы Honda рухнули на 65%

1 февраля 2012 года 10:34 обсудить
Honda сообщила о падении квартальной выручки на 65%. В целом за 2011 год операционная прибыль сократилась на 200 млрд иен ($2,6 млрд).

"Банк БФА" за 2011 год увеличил свои активы на 90% до 30 млрд рублей

1 февраля 2012 года 11:16 обсудить
ОАО "Банк БФА" обнародовал свои основные показатели за 2011 год. Активы банка на 1 января 2012 года превысили 30 млрд рублей, рост за год – более 90%. Собственный капитал "Банка БФА" за год увеличился на 130% и достиг 6,2 млрд рублей.

МРСК Урала опровергло обвинения по итогам проверки Росфинмониторинга

1 февраля 2012 года 10:32 обсудить
"Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала" (МРСК) Урала не планирует подавать в суд иски о защите деловой репутации и клевете в связи с публикацией по итогам проверки Росфинмониторинга.

Генпрокуратура переквалифицирует дело об аварии СШГЭС на более жесткую статью

1 февраля 2012 года 9:48 1
Уголовное дело об аварии на Саяно-Шушенской не будет прекращено за истечением срока давности. Первоначально дело об аварии, которая произошла в 2009 году, было возбуждено по статье "нарушение правил охраны труда". Но срок давности по таким преступлениям истекает спустя два года. Теперь Генпрокуратура России вернула уголовное дело для дополнительного следствия. Об этом рассказал официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Президент России отправил Виктора Христенко в отставку вместе с орденом Почета

1 февраля 2012 года 8:25 обсудить
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении Виктора Христенко с поста министра промышленности. А так же экс-глава Минпромторга по указу главы государства награжден орденом Почета за и многолетнюю добросовестную работу и вклад в проведение госполитики в области промышленности.

ВТБ даст кредит "Ланта-Тур вояж" для решения проблем с туристами

1 февраля 2012 года 9:04 обсудить
Один из российских государственных банков готов кредитовать туристическую компанию "Ланта-Тур вояж", для того, чтобы она в течении суток решила вопросы с туристами, находящимися за рубежом. Об этом заявил премьер министр Владимир Путин. По информации СМИ, этим банком станет ВТБ.

Euro NCAP назвал 5 лучших автомобилей по итогам краш-тестов

1 февраля 2012 года 8:12 1
Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов автомобилей с оценкой активной безопасности и пассивной безопасности (Euro NCAP) назвал лучшие автомобили 2011 года, которые гарантируют безопасность их владельцам и пассажирам.

Сирийский конфликт вызвал разногласия в Совете Безопасности ООН

1 февраля 2012 года 9:02 обсудить
31 января 2012 года на заседании Совета безопасности ООН Лига арабских государств (ЛАГ) и страны Запада призвали принять по ситуации в Сирии резолюцию с требованием отставки действующего президента Сирии Башара Асада.

Сегодня в Петербурге решится судьба намыва в Финском заливе около Сестрорецка

1 февраля 2012 года 8:03 6
Депутаты Законодательного собрания Петербурга должны ответить – будут ли они разрешать проведение референдума о намыве новых территорий или нет. У проекта множество сторонников и противников. Поэтому его будущее сейчас прогнозировать сложно.

Сергей Миронов создал в России невозможное правительство

1 февраля 2012 года 7:56 4
Кандидат в президенты от "Справедливой России" Сергей Миронов представил состав правительства, которое он создаст, если станет президентом. В его списке названы Оксана Дмитриева, Григорий Явлинский, Дмитрий Рогозин, Леонид Рошаль, Алексей Навальный. Представить этих людей в одной комнате достаточно трудно. Причина проста – Сергей Миронов не верит, что будет президентом.

Мормон и миллиардер Митт Ромни выиграл праймериз Республиканской партии во Флориде

1 февраля 2012 года 7:45 обсудить
В штате Флорида на первичных выборах (праймериз) Республиканской партии США 31 января одержал убедительную победу мормон и миллиардер Митт Ромни. После подсчета 94% голосов оказалось, что у Митта Ромни 47%, у его ближайшего преследователя Ньюта Гингрича всего 32%.

Полиция Таиланда задержала управляющего директора представительства компании "Ланта-тур Тай"

31 января 2012 года 18:57 обсудить
В Паттайе полицией задержана управляющий директор представительства компании "Ланта-тур Тай" (структуры российской туркомпании "Ланта-Тур Вояж"). Об этом РИА Новости сообщил заместитель почетного консула РФ в провинциях Чонбури и Районг Королевства Таиланд Виктор Кривенцов.

ЧП в Сестрорецке: из-за перепада давления газа произошли массовые пожары. Погибли двое

31 января 2012 года 18:01 обсудить
В Сестрорецке, под Петербургом, произошло ЧП - в многоэтажных домах № 6, 10, расположенных по набережной Строителей, а также в доме 3 по улице Мосина, прогремели взрывы и возникли пожары. По предварительным данным причина трагедии – перепад давления в системе бытового газоснабжения.

Ленобласть может занять под свою столицу Гатчину

31 января 2012 года 17:33 1
Гатчина может стать столицей Ленобласти. Такой вариант рассматривается в правительстве региона.

США побили рекорд по экспорту крепкого алкоголя

31 января 2012 года 17:08 обсудить
В 2011 году экспорт крепкого алкоголя из США достиг рекордных $1,34 млрд за год, а в 2010 году этот показатель вырос на 16,4%, говорится в исследовании Совета по крепким напиткам США.

Правительство Петербурга одобрило строительство верфи на острове Котлин

31 января 2012 года 16:31 обсудить
Правительство Петербурга согласовало план строительства верфи на острове Котлин, куда переедут "Адмиралтейских верфей". Смольный опубликовал соответствующее постановление, подписанное еще до Нового года.

Холдинг Владимира Лисина получил разрешение ФАС купить порт Ванино

31 января 2012 года 15:51 обсудить
Федеральная антимонопольная служба разрешила холдингу Universal Cargo Logistics, который контролирует Владимир Лисин купить 100% морского порта Ванино. Universal Cargo Logistics может приобрести 100% акций порта в Хабаровском крае.

Православная церковь поддерживает введение налога на роскошь

31 января 2012 года 15:02 обсудить
Русская православная церковь поддерживает введение дополнительного налога на роскошь. Об этом говорится в сообщении Московского патриархата.

Из прокуратуры Подмосковья после "игорного дела" уволили 14 человек

31 января 2012 года 14:10 обсудить
14 сотрудников прокуратуры Подмосковья были уволены после "игорного скандала", когда правоохранительные органы обнаружили около столицы развитую сеть нелегальных казино.