События

Сергей Мавроди: "Какой кризис? У нас банановая республика!"

30 января 2012 года 9:08 77
Сергей Мавроди, известный в 90-ые годы, как создатель крупнейшей финансовой пирамиды, в данный момент занимается продвижением новой структуры – "МММ-2011", которая активно рекламируется, в том числе и в Петербурге. В своем интервью Delovoe.TV он рассказал, о том, что больше никому не должен, называет Россию "банановой республикой" и обещает показать "реальные шаги".

Автоконцерн Ford сменил слоган и теперь призывает "Иди вперед"

30 января 2012 года 9:33 обсудить
Американский концерн Ford представил свой новый рекламный слоган, который заменит европейский "Feel the Difference" ("Почувствуй разницу") и американский "Drive One" ("Возьми и езжай"). Теперь же фирменной фразой Ford стал "Go Further" ("Иди дальше" или "Иди вперед").

Владимир Путин приедет за инновациями на Тихвинский вагоностроительный завод

30 января 2012 года 9:03 обсудить
Премьер–министр Владимир Путин, возглавляющий правительственную комиссию по высоким технологиям и инновациям, приедет на промплощадку Тихвинского вагоностроительного завода (ТВСЗ), где пройдет очередное заседание комиссии, а также будет запущено серийное производство. На заседании главной правительственной структуры, ответственной за инновации в стране, рассмотрят, как развивается государственно-частное партнерство в этой сфере и реализуются программы инноваций ведущих российских компаний с участием государства.

"Газпром" планирует избавится от "Газфлота"

30 января 2012 года 8:47 1
ОАО "Газпром" планирует продать свою дочернюю компанию ООО "Газфлот" - единственную "дочку", в названии которой нет поминания нефтяного концерна. Данное общество было создано для поддержки проведения геологоразведочных работ и освоения газовых и нефтяных месторождений на континентальном шельфе России.

Хасанский рынок в Петербурге уже готов, но откроется только в марте

30 января 2012 года 8:05 обсудить
Хасанский рынок начнет работу уже в марте 2012 года. Что уже готово для того, чтобы принять предпринимателей, какие ставки ждут будущих арендаторов, и какие суммы были потрачены из бюджета города на строительство здания, узнавали корреспонденты Delovoe.TV.

Владимир Путин опубликовал новую предвыборную статью в газете "Ведомости"

30 января 2012 года 7:45 2
Кандидат на пост Президента России – премьер-министр Владимир Путин пообещал сделать публичными ряд госкорпораций, среди которых "Росавтодор", "Росатом" и "Ростехнологии". Эти предложения, наряду с другими, Владимир Путин изложил в статье "Нам нужна новая экономика", опубликованной в газете "Ведомости". Стать я стала уже третьей в списке материалов, в которых премьер-министр раскрывает свою президентскую программу.

Ростуризм попросил Всемирную турорганизацию ООН помочь клиентам "Ланта Тур Вояж"

29 января 2012 года 17:05 обсудить
Ситуация с клиентами российской компании "Ланта Тур Вояж", которая приостановила продажу путевок и фактически оставила своих клиентов, купивших у нее путевки дошла до ООН. Российской федеральное агентство по туризму (Ростуризм) обратилось к Всемирной туристической организации ООН помочь клиентам "Ланта Тур Вояж", застрявшим за границей.

Инспекторы МАГАТЭ вновь попытаются прояснить ядерные намерения Ирана

29 января 2012 года 14:26 обсудить
В ходе трехдневного визита инспекторы МАГАТЭ вновь попытаются определить, является ли национальная ядерная программа Ирана мирной. Визит происходит на фоне роста напряжения между Западом и Ираном из-за ядерных разработок последнего.

Coca-Cola инвестирует в Мексику $5 млрд за 5 лет

29 января 2012 года 13:23 обсудить
Компания Coca-Cola в течении пяти лет инвестирует в экономику Мексики более $5 млрд. Таким образом, каждый год будет вложено около 1 млрд. Об этом сообщил президент Мексики Фелипе Кальдерон на Экономическом форуме в Давосе в Швейцарии.

Пассажиры затонувшего лайнера Costa Concordia требуют $460 млн., а не 11 тыс. евро

29 января 2012 года 12:01 обсудить
В федеральный суд Майами штата Флорида поступили иски от шести американских туристов, которые были на борту итальянского круизного лайнера Costa Concordia в момент его катастрофы у берегов острова Джильо. Туристы требуют выплатить им в качестве компенсации в общей сложности $460 млн.

Бывший первый вице-мэр правительства Москвы стал советником Патриарха всея Руси по строительным вопросам

29 января 2012 года 11:15 обсудить
Депутат Госдумы Владимир Ресин, в течение 10 лет (с 2001 по 2011-й) отвечавший в столичной мэрии за вопросы архитектурно-строительного комплекса, а также за реконструкцию города, стал советником Его Святейшества Патриарха Кирилла. В Патриархии Ресин будет также курировать строительный блок.

Fiat начинает продажи в Европе пикапа Strada

29 января 2012 года 11:04 1
Итальянский автоконцерн Fiat в феврале 2012 года начнет продажи в Европе обновленного пикапа Strada. Из коммерческих машин, Strada уступает по продажам лишь Ducato. Для покупателей автомобиль будет доступен в трех комплектациях: Working, Trekking и Adventure.

Клиенты "Ланта-тур вояж" остались без документов в Таиланде

29 января 2012 года 10:19 1
Клиенты компании "Ланта-тур вояж", которая 27 января 2012 года сообщила о том, что приостанавливает свою деятельность, столкнулись с последствиями на курорте Паттайя в Таиланде.

The Wall Street Journal: Faceebook подаст заявку на IPO 1 февраля

28 января 2012 года 19:55 обсудить
Компания Facebook Inc. может подать заявку на первичное публичное размещение акций на бирже (IPO) уже в среду, 1 февраля 2012 года. Такое предположение эксперты сделали на основании приостановки торгов ценными бумагами компании на альтернативных биржах.<br />

После трагедии в клинике "Скандинавия" врачам приходится убеждать, что не стоит отказываться от анестезии

29 января 2012 года 9:43 обсудить
Трагедия в петербургской клинике "Скандинавия", когда после наркоза погибла трехлетняя девочка, отпугнула некоторых петербуржцев от использования анестезии. Теперь врачам приходится убеждать, что наркоз может быть безопасен.

Ростуризм: от "Ланта-тур вояж" пострадали 6 тыс. туристов

28 января 2012 года 18:35 обсудить
Туроператор "Ланта-тур вояж" будет готов принять заявления и претензии от клиентов с 30 января 2012 года. Об этом руководство компании сообщило на своем официальном сайте.

УАЗ увеличил выпуск внедорожных авто на 15,7%

28 января 2012 года 17:10 1
Правительство ульяновской области сообщило 27 января о выпуске на предприятиях ОАО "Ульяновский автомобильный завод" 63, 89 тыс. автомобилей в 2011 году. Показатель превышает результаты 2010 года на 15,7%

Концерн "Алмаз-Антей" построит два завода по выпуску систем ПВО-ПРО стоимостью более $1 млрд

28 января 2012 года 16:08 обсудить
Вице-премьер Дмитрий Рогозин побывал в концерне "Алмаз-Антей", где ознакомился с работой над двумя проектами заводов по производству ПВО-ПРО для космических войск. Как он отметил, в настоящее время ОАО "Алмаз-Антей" активно работает над созданием производственных площадок в Нижегородской и Кировской областях. Совокупная стоимость двух проектов превысит $1 млрд.

Названа дата выхода "Абрау-Дюрсо" на IPO

28 января 2012 года 15:07 обсудить
Первичное размещение акций российского шампанского дома "Абрау-Дюрсо" произойдет уже весной 2012 года. Регулятор рынков уже зарегистрировал проспект бумаг алкогольной компании. Размещаться "Абрау-Дюрсо" будет на российской бирже.

В 2011 году на японский автопром негативно повлияло не только цунами, но и государственная политика

28 января 2012 года 15:05 обсудить
Совокупный объем выпуска продукции восьми крупнейших японских автопроизводителей сократился за прошлый год на 13,4%. Причиной стало не только землетрясение 11 марта, но и государственный курс на экологичные автомобили.

Россиянам стало проще побывать в Японии

28 января 2012 года 13:23 обсудить
Главы российского и японского дипломатических ведомств, Сергей Лавров и Коитиро Гэмба, скрепили подписями соглашение о введении облегченного визового режима между странами. Это стало одним из важнейших результатов визита в Японию российского министра иностранных дел.

Ferrari 250 Testa Rossa стала самым дорогим автомобилем

28 января 2012 года 11:44 1
Итальянская Ferrari 250 Testa Rossa возглавила рейтинг самых дорогих машин. Проданных в 2011 году. Автомобиль 2957 года выпуска был продан 13,2 млн евро.

Московская туркомпания "Ланта-тур вояж" оставила туристов без отдыха

28 января 2012 года 10:48 обсудить
Московская туристическая компания "Ланта-тур вояж" заявила, что временно приостанавливает продажи туров. Из-за проблем компании сотни ее туристов не могут вылететь на отдых. По данным Ассоциации туроператоров России по путевкам "Ланта-тур вояж" в ближайшие дни должны вылететь более 600 туристов.

УФАС возбудило дело против РЖД по жалобе компании "Петротранс – Приморск"

28 января 2012 года 9:37 обсудить
Антимонопольное ведомство возбудило дело против РЖД за то, что перевозчик заставлял компанию "Петротранс – Приморск" вкладывать средства в развитие железнодорожной сети общего пользования. Это мешает "Петротранс – Приморск" строить терминал для перегрузки нефти.

Доступное жилье в Ленобласти оказалось с поправками

27 января 2012 года 18:09 1
Доступное жилье в Ленобласти востребовано петербуржцами, которые готовы ездить в город на работу десятки километров. При этом, жилья эконом-класса в области практически не вводится.

Москва попала в Топ-30 городов с крупнейшими инвестициями в недвижимость

27 января 2012 года 17:31 обсудить
Москва вошла в Топ-30 городов с наибольшим объемом инвестиций в коммерческую недвижимость в мире. Согласно результатам исследования Jones Lang LaSalle, Москва заняла в списке 19 место. <br /> Такой результат получится благодаря тому, что в 2010 году и за первые три квартала 2011 года в столичные объекты коммерческой недвижимости в Москве было вложено около $5 млрд.

Алексей Кудрин заявил в Давосе, что выборы были cфальсифицированы

27 января 2012 года 16:55 3
Бывший глава Министерства финансов Алексей Кудрин заявил на Экономическом форуме в Давосе, что парламентские выборы в России были сфальсифицированы, а бизнес подвергается санкциям за поддержку оппозиции. Экс-министр использует трибуну влиятельного форума для продвижения себя как федерального политика – он пытается наладить диалог между оппозицию и властью.

Motorola в 2011 году увеличила чистый убыток до $249 млн

27 января 2012 года 16:54 обсудить
Чистый убыток Motorola Mobility за 2011 год по US GAAP составил $249 млн против $86 млн убытка в 2010 году. По данным производителя мобильной электроники, убыток компании в расчете на одну обыкновенную акцию за год составил $0,84. По сравнению с 2010 годом годовая выручка Motorola Mobility прибавила 14% и достигла $13,06 млрд.

"РЖД" получили новый электропоезд "Ласточка" для Олимпиады в Сочи

27 января 2012 года 15:48 обсудить
ОАО "РЖД" приняли первый электропоезд "Ласточка" на заводе концерна Siemens в Крефельде. Данный состав, созданный на платформе Desiro, будет обслуживать Олимпиаду-2014 в Сочи.

Каждый пассажир Costa Concordia автоматически получит компенсацию 11 тыс. евро

27 января 2012 года 15:15 обсудить
Туристическая компания-судовладелец Costa Crociere, выплатит всем пассажирам потерпевшего крушение круизного лайнера Costa Concordia единовременную компенсацию в размере 11 тыс. евро.

За прошлый год размер взятки в России увеличился в среднем на 250%

27 января 2012 года 14:53 1
В 2011 году средняя сумма взятки в России достигла почти 240 тыс. рублей. Это в 3,5 раза больше, чем по итогам 2010-го.

Samsung увеличил выручку на 76% и приблизился к Apple

27 января 2012 года 14:40 обсудить
Смартфонный бум и доходное производство чипов принесли Samsung рекордную выручку в четвертом квартале прошлого года: +76% по сравнению с аналогичным периодом 2010-го.

Банк России отказал Сбербанку и ВТБ в дополнительных средствах

27 января 2012 года 13:54 обсудить
В кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе главы крупнейших российских банков, подконтрольных государству, – Сбербанка и ВТБ обратились к Алексею Улюкаеву, первому заму председателя правления Банка России, с просьбой о предоставлении беззалоговой ликвидности. Однако получили отказ и рекомендацию учиться действовать в актуальных условиях.

Законодательное Собрание Петербурга увеличит штрафы за установку козырьков

27 января 2012 года 13:18 1
1 февраля Законодательное Собрание Петербурга рассмотрит проект изменений в закон "Об административных правонарушениях Петербурге", увеличивающий размер административного штрафа за самовольное переоборудование фасадов зданий, в том числе, установку козырьков, навесов, остекление.

DPD и Hermes увеличат в России свою сеть дистанционной торговли в 5 раз

27 января 2012 года 12:34 обсудить
"Ввиду активного роста российского рынка международные логистические компании Hermes и DPD приняли решение о создании совместного предприятия. Компании намерены предложить в России дополнительные логистические услуги высокого качества", - говорится в сообщении компаний. Совместная сеть магазинов дистанционного обслуживания увеличится к 2012 году в пять раз.