Неформат

В Иране создали стержень для атомных реакторов

2 января 2012 года 13:28 обсудить
Тегеран официально заявил о создании стержня – тепловыделяющего элемента - для реакторов. Сообщение распространило агентство по атомной энергии Исламской республики Иран. Первый из произведенных стержней уже помещен в реактор, который используется для научно-исследовательских целей.

Новым председателем Евросоюза стала страна, не входящая в еврозону

2 января 2012 года 11:11 обсудить
Дания вступила в права страны - председателя ЕС, по выражению France Presse, "без фанфар и барабанов" и уже заявила о своей готовности помочь в разрешении экономического кризиса. Для спасения единой Европы страна-председатель попытается стать полноправным участником переговорного процесса лидеров ЕС.

Европейские лидеры признали в новогодних поздравлениях, что 2012-й будет тяжелым

2 января 2012 года 8:51 1
Традиционное подведение итогов уходящего года в телеобращении к гражданам для многих лидеров европейских государств стало поводом призвать к продолжению борьбы с кризисом.

Вице-президент по дизайну Apple стал рыцарем

1 января 2012 года 16:37 обсудить
Старший вице-президент по промышленному дизайну Apple Джонатан Айв специальным указом королевы Великобритании посвящен в рыцари, получив звание рыцаря-командора.

Губернатор Петербурга продемонстрировал приверженность к Louis Vuitton

31 декабря 2011 года 17:27 обсудить
Губернатор Петербурга, Георгий Полтавченко продемонстрировал приверженность к любимому бренду Михаила Горбачева и Шона Коннери. На торжественной церемонии открытия второй очереди Парашютной улицы, губернатор появился в кашемировом шарфе с логотипом Louis Vuitton за $610.

Среди новогодних развлечений россиян лидируют походы в гости и катание на лыжах

31 декабря 2011 года 9:33 обсудить
Большинство россиян на новогодних каникулах собираются ходить в гости, кататься на лыжах. Все меньше тех, кто планирует отдыхать эти 10 дней за границами России. Таковы итоги опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Новый супер-беспилотник армии США испытают в Афганистане

30 декабря 2011 года 9:19 1
Вооруженные силы США представили беспилотный летательный аппарат Hummingbird. Устройство примечательно тем, что не нуждается во взлетно-посадочных полосах, умеет взлетать вертикально, зависать в воздухе и снимать все вокруг на площади в 168 кв. км, с помощью камер разрешением в 1,8 гигапикселей.

Банк России выпустил прямоугольные монеты

28 декабря 2011 года 17:11 3
Во вторник, 27 декабря Банк России выпустил в обращение монеты прямоугольной формы. Их выпуск приурочен к XXII Олимпийским играм и XI Параолимпийским зимним играм 2014 г. в Сочи.

Северная Корея простилась с Ким Чен Иром. Скорбела даже природа

28 декабря 2011 года 14:46 обсудить
В Пхеньяне закончились похороны Ким Чен Ира. Его тело помещено в бывшую президентскую резиденцию Кымсусан, где уже покоится забальзамированное тело Ким Ир Сена. Трансляция церемонии показала, что скорее всего вместе с наследником Ким Чен Ыном страной будет править ближайший соратник его отца Чан Сон Тхэк.

ФАС нашла несостыковки в рекламе водки Beluga

28 декабря 2011 года 12:49 1
27 декабря 2011 года Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) признала недостоверной рекламу водки Beluga. Основанием стало утверждение из рекламных материалов компании о том, что данный напиток изготавливается в экологически чистом уголке Сибири, где на 300 км вокруг нет индустриальных объектов".

В Петербурге закрыт цех по расфасовке красной и черной икры в морге

28 декабря 2011 года 12:06 2
Любители деликатесов в Петербурге рискуют подорвать здоровье за собственные деньги. Перед наступающим праздником, контрафактной икры в магазинах появляется все больше. В Петербурге сотрудники ОБЭП пресекли деятельность цеха по фасовке икры, расположенного в помещении морга.

В Германии на 103 году жизни скончался основатель Otto Group

27 декабря 2011 года 15:11 обсудить
В Берлине скончался основатель концерна Otto Group Вернер Отто. Эта компания продает товары через каталоги. Кроме того, Отто принадлежала и компания ECE Projektmangement, которая осуществляла сделки с недвижимостью. Отто было 103 года.

Опубликованы скриншоты операционной системы Windows 8

27 декабря 2011 года 15:08 обсудить
В Интернете появились скриншоты операционной системы Windows 8. Любители и недруги продукции Microsoft активно обсуждают функционал новой ОС. Однако протестировать ее можно будет лишь в 2012 году.

В США разрешили использовать телевизионные частоты для нового супер Wi-Fi

26 декабря 2011 года 14:04 обсудить
Власти США одобрили создание так называемого проекта Super Wi-Fi, то есть спектра между частотами, где осуществляют вещание телеканалы, для доступа в интернет. Таким образом, доступ в сеть может стать практически бесплатным в любом месте страны.

Запущенный с "Плесецка" спутник связи "Меридиан" на расчетную орбиту не вышел

23 декабря 2011 года 17:19 1
Спутник связи "Меридиан", который в пятницу, 23 декабря с космодрома "Плесецк" запустили российские военные на борту ракеты-носителя "Союз-2.1б", не смогу выйти на расчетную орбиту.

Оргкомитет Сочи-2014 запустил вирусный новогодний ролик

23 декабря 2011 года 16:16 обсудить
На сайте sochi2014.com появилось необычное поздравление от оргкомитета Олимпийских игр в Сочи. Пользователям предлагается в буквальном смысле по кусочкам собрать свое собственное поздравление.

Дмитрий Медведев упростил жизнь будущих президентов России

23 декабря 2011 года 9:53 обсудить
Президент Дмитрий Медведев в пятницу утром внес на рассмотрение Госдумы обещанные вчера законопроекты, упрощающие регистрацию партий и кандидатов в президенты. Так власть демонстрирует, что начала реформы не под воздействием протестных митингов.

Российская политика стала зависеть от социальных сетей

22 декабря 2011 года 9:51 1
Сотовые телефоны используются в большинстве стран мира не только для банальных звонков. Текстовые сообщения имеют приоритет перед разговорами по телефону для 75% владельцев мобильников, говорится в исследовании Pew Global Attitudes Project, затронувшем 21 страну, <br /> Исследование проводилось в государствах как с высоким, так и с низким качеством жизни. Самую пылкую страсть к sms, как выяснилось, испытывают владельцы сотовых телефонов в Индонезии и Кении.

Партнер Apple открыл в Венгрии памятник Стиву Джобсу

22 декабря 2011 года 8:11 обсудить
Венгерская компания Graphisof, которая сотрудничала с корпорацией Apple, решила увековечить ее основателя Стива Джобса. Graphisof установил в Будапеште бронзовый памятник Стиву Джобсу.

60% малого бизнеса России составят мигранты

21 декабря 2011 года 14:17 2
Малый бизнес в России будет "прирастать" за счет мигрантов, уверены сами представители делового сообщества. Согласно данным общественной организации "ОПОРА РОССИИ", объединяющей отечественных предпринимателей, лишь одна четвертая или даже одна пятая часть населения страны занята сегодня в малом или среднем бизнесе.

Warner Bros сделала экскурсионный маршрут по местам съемки фильмов о Гарри Поттере

21 декабря 2011 года 9:47 обсудить
Кинокомпания Warner Bros представила новый аттракцион – экскурсионный маршрут по местам съемки и с декорациями фильмов о Гарри Поттере. Мэр Лондона Борис Джонсон официально открыл аттракцион под названием "Создание Гарри Поттера" в студии Ливсден. Корреспондент Reuters обсудил секрет продолжительного успеха Гарри Поттера с мэром Лондона и главой Warner Bros.

Как YouTube позволил заработать на вирусном видео

21 декабря 2011 года 8:57 1
С помощью YouTube, который посещают более 800 млн человек ежемесячно, каждый может стать знаменитым за 15 секунд. А некоторые, используя YouTube Video Partnership Program, делают на клипах деньги.

Новогоднее обращение Дмитрия Медведева превратили в рекламу с девушками и крабами

20 декабря 2011 года 17:45 11
На видео-хостинге YouTube размещен ролик с названием "Новогоднее обращение Д.А.Медведева 2012". Фактически вместо поздравления ролик представляет собой вирусную рекламу туристической компании.

Жители Северной Кореи оплакивают своего вождя

20 декабря 2011 года 12:59 3
Тысячи жителей Северной Кореи в Пхеньяне пришли на церемонию прощания с лидером страны Ким Чен Иром, который скончался 17 декабря в поезде по время поездки по КНР.

Дочь экс-владельца "Уралкалия" Дмитрия Рыболовлева купила пентхаус за $88 млн

20 декабря 2011 года 8:03 4
В Нью-Йорке зафиксирована рекордная сделка на рынке недвижимости. Екатерина Рыболовлева, дочь российского бизнесмена Дмитрия Рыболовлева (ему принадлежит кипрская компания Madura Holdings, до лета 2010 года владевшая 80% акций предприятия "Уралкалий"), приобрела пентхаус по адресу 15 Central Park West за $88 млн. Квартира, площадью 627 кв.м, ранее принадлежала генеральному директору Citigroup Сэнди Вейлу.

МВД Эстонии проверяет все виды на жительство, выданные с начала года

19 декабря 2011 года 10:06 обсудить
После проверки в связи с получением видов на жительство российскими псевдоинвесторами в МВД Эстонии выясняют, насколько внутренний порядок выдачи этих документов предотвращает их "ненадлежащее использование".

Глава КНДР Ким Чен Ир умер, оставив пост сыну

19 декабря 2011 года 8:25 обсудить
Государственное телевидение КНДР сообщило о смерти своего 69-летнего лидера Ким Чен Ира. По данным СМИ, правитель скончался от "физического и умственного истощения" в 03:30 по московскому времени 17 декабря во время поездки по стране на поезде. Так же стало известно, что преемником и руководителем КНДР станет младший сын Ким Чен Ира - Ким Чен Ын.

The Financial Times рассказал, кто представляет в России "движущие силы"

18 декабря 2011 года 14:02 обсудить
Издание The Financial Times опубликовало список из 25 россиян, которые представляют собой явную "движущую силу". Такой список появился в рамках проекта, посвященного 20-летию современной России.

Лицо Дмитрия Медведева появилось в рекламе "Йоп шоу"

17 декабря 2011 года 14:14 обсудить
Президент России в образе снегурочки оказался в рекламе концерта коллектива "Йоп шоу".

Мыло из "Бойцовского клуба" появилось в продаже

16 декабря 2011 года 15:04 3
Мыло, представляющее из себя точную копию продукта, который демонстрировался в фильме "Бойцовский клуб" официально выпущено в продажу.

Про популярные поисковые запросы Google сочинили песню

16 декабря 2011 года 13:32 обсудить
Крупнейший мировой поисковик Google составил список самых популярных поисковых запросов пользователей, в том числе и в России. Исследование поддержал реп-исполнитель Noize MC, который стал автором клипа на песню, посвященную выдачам Google на запросы пользователей в России

К Рождеству британцы арендуют оленей

15 декабря 2011 года 15:43 обсудить
Северные олени становятся в Великобритании хитом сезона благодаря фирме Real Reindeers. Перед Рождеством заказы на аренду оленей выросли на 25%.

На владельцев "блатных" номеров начали охоту

14 декабря 2011 года 20:59 5
Глава МВД по Санкт-Петербургу Михаил Суходольский накануне раскритиковал работу ГИБДД города. Поводом для недовольства послужил весьма показательный случай - автомобиль Суходольского был "подрезан" на дороге водителем машины со спецсигналом и номерами литерной серии.

Увольнение топ-менеджеров "Коммерсанта": журналисты считают, что у Усманова не было выбора

14 декабря 2011 года 18:43 обсудить
13 декабря за публикацию весьма неоднозначной фотографии с изображением избирательного бюллетеня в журнале "Власть" владельцем издания Алишером Усмановым был уволен главный редактор этого издания Максим Ковальский.

Соучредитель Microsoft создает свой космический корабль Stratolaunch для туристов

14 декабря 2011 года 9:27 обсудить
Соучредитель корпорации Microsoft Пол Аллен заявил о создании частного космического проекта. Он сообщил, что учредил компанию Stratolaunch Systems, которая создаст собственный космический корабль и будет и специализироваться на предоставлении услуг туристам по доставке на околоземную орбиту.