Неформат

Рекламодатели уходят с эфирного телевидения

9 ноября 2011 года 12:26 обсудить
Почти половина из крупнейших рекламодателей России сократили закупки рекламы на телевидении в октябре текущего года.

Россия почти потеряла космическую станцию "Фобос-грунт" ценой 5 миллиардов рублей

9 ноября 2011 года 8:26 обсудить
Российский проект "Фобос-грунт", который предполагал отправку к путнику Марса космического аппарата, похоже, закончился провалом. Станция, производство которой и запуск обошелся в 5 млрд рублей, не смогла выйти с околоземной орбиты.

Институт понятых будет упразднен

8 ноября 2011 года 16:55 1
Президент России Дмитрий Медведев на встрече с руководящим составом МВД дал распоряжение до 1 декабря рассмотреть вопрос об отмене института понятых.

Самолеты четырех российских авиакомпаний не пускают в ЕС

8 ноября 2011 года 15:09 обсудить
Ограничения на пересечение воздушного пространства Европейского союза коснулось компаний “ВИМ-Авиа”,”Татарстан”, ”Якутия” и ”Дагестанские авиалинии”. Запрет полетов заграницу наложен временно и вызван недостатками, которые были в ходе проверок летного парка.

Георгий Полтавченко стал самым цитируемым топ-менеджером

8 ноября 2011 года 12:33 обсудить
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко стал самым цитируемым топ-менеджером за 10 месяцев 2011 года. Так же в список на вторую строчку попал вице-губернатор Юрий Молчанов, замкнул тройку лидеров председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов.

Фаберже прорекламируют яйца

8 ноября 2011 года 11:26 обсудить
Впервые в истории, знаменитый ювелирный дом проведет рекламную кампанию своих изделий. Планируется как телевизионная реклама, так и в печатной прессе.

В Смольном произошли новые перестановки

8 ноября 2011 года 10:18 обсудить
Сегодня перед очередным заседанием городского правительства, губернатор Георгий Полтавченко подтвердил информацию об изменениях в составе администрации.

Пивные компании создадут сети дешевых пабов

8 ноября 2011 года 10:17 обсудить
Крупные дистрибьюторы пива ищут новые каналы сбыта в связи со вступление в силу закона о запрете розничной продажи пенного напитка в ночное время. Одним из выходов может стать создание сети баров, в которых цена кружки пива не превысит розничной стоимости бутылки напитка в магазине.

Приставов обяжут искать должников

8 ноября 2011 года 7:24 обсудить
Законопроект, возлагающий розыск должников и ответчиков по гражданским делам на службу судебных приставов. С такой инициативой выступил глава комитета по госстроительству Государственной думы Владимир Плигин.

У свиней в Воронеже обнаружили африканскую чуму

7 ноября 2011 года 16:14 обсудить
По сообщениям Россельхознадзора, в Воронежской области обнаружены первые особи свиней, болеющих африканской чумой.

Осеевский уходит в отставку

7 ноября 2011 года 13:33 обсудить
На ближайшем заседании Законодательного собрания рассмотрят вопрос об утверждении нового вице-губернатора Санкт-Петербурга. Ожидается, что на эту должность будет назначен Игорь Двинский.

Взлетевшие без разрешения могут “сесть”

7 ноября 2011 года 11:38 обсудить
По сообщению пресс-службы Главы государства, сегодня Президентом Дмитрием Медведевым был подписан закон, который устанавливает уголовную ответственность за нарушение ряда норм по использованию воздушного пространства, действующих в России.

В Петербурге пересмотрят закон о продаже алкоголя

7 ноября 2011 года 11:02 обсудить
Губернатор Георгий Полтавченко не исключает введение запрета на продажу спиртсодержащих напитков во время проведения массовых мероприятий на улицах города.

Ryanair переодела стюардесс в нижнее белье

7 ноября 2011 года 10:30 2
Авиакомпания Ryanair выпустила календарь с полуобнаженными стюардессами. Купить его можно за 10 евро прямо на сайте авиаперевозчика. Все деньги, вырученные от продажи пустят на помощь детям, которые страдают буллезного эпидермолиза, редкого заболевания кожи. Их еще называют "дети-бабочки".

Медведев предложил легализовать сетевой плагиат

3 ноября 2011 года 17:02 1
Использовать объекты авторского права, выложенные в сети Интернет, в свободном порядке предложил в своем послании лидерам G20 президент РФ Дмитрий Медведев.

ФМС предлагает платить пенсию гастарбайтерам

3 ноября 2011 года 14:19 обсудить
Задуматься над тем, чтобы выплачивать пенсионное пособие иностранным работникам, предложил директор Федеральной Миграционной службы Константин Ромодановский.

$40 млн отдал анонимный покупатель на аукционе Sotheby’s

3 ноября 2011 года 14:19 обсудить
$40,4 млн –столько стоит пейзаж Густава Климта «Литцлберг на озере Аттерзее». 2 ноября анонимный покупатель приобрел картину, сделав ее самым дорогим лотом аукциона.

500 миллионов человек скачали игру Angry Birds

3 ноября 2011 года 12:50 обсудить
Игра Angry Birds финской компания-разработчика Rovio Entertainment появилась на рынке менее двух лет назад. При этом грушка привлекла уже 500 миллионов поклонников. В сумме они проводят за ней более 300 млн минут в день.

Роскомнадзор проследит за сетевыми СМИ

3 ноября 2011 года 12:49 обсудить
Для реализации надзорных функций за соблюдением закона о недопустимости злоупотребления свободой массой информации, Роскомнадзор использует программно-аппаратный комплекс, который будет искать среди сетевых публикаций пять миллионов недопустимых слов и выражений. Однако, по словам замруководителя организации Константина Протопопова, речи о цензуре не идет.

У Центра комплексного благоустройства сменился директор

3 ноября 2011 года 12:13 обсудить
Анатолий Дешевой, до текущего момента занимавший должность ГУ “Центр комплексного благоустройства” уволен. Главой организации назначен Михаил Кудряев.

Власти Петербурга пригрозили инвесторам забрать у них Никольский рынок и бани

3 ноября 2011 года 11:54 обсудить
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко остался недоволен состоянием инвестиционных объектов Адмиралтейского района и сообщил о скорой их инвентаризации.

Федеральная таможенная служба не смогла обжаловать постановление ФАС

3 ноября 2011 года 11:54 обсудить
Решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по отношению к делу Федеральной таможенной службы (ФТС) признано законным. К таком выводу 2 ноября пришел девятый арбитражный апелляционный суд.

Чиновников уволят за утрату доверия

3 ноября 2011 года 10:01 обсудить
Законопроект, который позволит увольнять чиновников в связи с тем, что они внезапно “утратили доверие" был одобрен Госудмой 2 ноября, во втором чтении.

Брат помощника президента Аркадия Дворковича просит Георгию Полтавченко о помощи

3 ноября 2011 года 9:42 обсудить
Сегодня ночью бизнесмен Михаил Дворкович обратился в твиттере к губернатору Петербурга со следующим заявлением: "Георгий Сергеевич! В Питере друга ночь держат в КПЗ за ругательство в адрес ППС, задержавшей его за переход на красный свет ".

Forbes представил рейтинг самых влиятельных людей планеты

3 ноября 2011 года 8:56 обсудить
Рейтинг состоит из 67 персон – примерно по одной на каждые 100 млн. человек. Первое место - Барак Обама, второе - Ху Цзиньтао, третье – Владимир Путин.

Российские дипломаты чаще других не оплачивают штрафы за парковку в Хельсинки

3 ноября 2011 года 8:49 обсудить
Дипломаты в Финляндии стали вести себя приличнее. Особенно это касается машин с дипномерами, которые ранее парковались в Хельсинки весьма изощренными способами. Но теперь дорожная полиция финской столицы рапортует: за последнее время парковка в неположенных местах и неуплата штрафов стали менее популярными правонарушениями. Однако пальму первенства удерживают российские дипломаты.

Граждане развивающихся стран все еще надеются на лучшее

2 ноября 2011 года 17:02 обсудить
Жители стран, где доходы населения находятся на низком уровне, более оптимистичн смотрят в будущее, чем граждане богатых государств. Пессимистичными оказались граждане Франции, Японии и Великобритании. Именно эти страны лидируют в рейтинге стран с упадочными настрояниями.

Чиновникам предлагают сдельную зарплату

2 ноября 2011 года 15:59 обсудить
Сегодня опубликован проект постановления, описывающий методики оценки деятельности чиновников, работающих в федеральных государственных учреждениях. Авторы проекта предлагают госслужащим ввести переменную часть заработной платы, которая будет зависеть от результатов их деятельности.

Некрасивый мужчина стал героем

2 ноября 2011 года 15:55 5
Социальная сеть BeautifulPeople, созданная исключительно для красивых людей, запустила 90-секундный ролик под названием "На самом деле" в ответ на критику концепции сети.

Рунет обогнал бумажные СМИ в доходах от рекламы

2 ноября 2011 года 14:29 обсудить
Согласно данным, распространенным Ассоциации Коммуникационных Агентств России, за минувший квартал, рекламодатели потратили на рекламу в сети Интернет почти на два миллиарда рублей больше, чем в традиционных бумажных СМИ.

Депутаты Петербурга решили не вводить единый цвет такси

2 ноября 2011 года 13:51 обсудить
2 ноября в Законодательном собрании Петербурга прошло второе чтение проекта закона «Об установлении требования по идентификации легковых такси по отношению к иным транспортным средствам». Была принята правка, отменяющая норму об обязательной покраске всех городских такси в желтый цвет.

ФАС пригрозила "Аэрофлоту"

2 ноября 2011 года 13:51 обсудить
Федеральная антимонопольная служба запретит ”Аэрофлоту ” покупку новых активов, если доля авиакомпании на рынке составит более 35%.

Ночные клубы обяжут выявлять наркоторговцев

2 ноября 2011 года 12:39 обсудить
На места организации ночного досуга россиян могу возложить обязанность по контролю посетителей на употребление наркотических веществ. Компании, уклоняющиеся от выполнения данного указания, могут быть оштрафованы на 300-500 тыс. рублей или даже закрыты на сток до трех месяцев.

Панталоны английской королевы проданы за $15000

2 ноября 2011 года 9:50 обсудить
Шелковые панталоны английской королевы Виктории, выставленные на аукцион с начальной стоимостью $4тыс., были проданы за $15,5тыс. Кроме того, аукционный дом Lyon&Turnbull предлагает покупателям три пары королевских чулок, ночную рубашку, перчатки, а также картины и мебель, принадлежавшие Виктории.

Госдума смягчила наказания за экономические преступления

2 ноября 2011 года 9:37 1
Вчера, 1 ноября, нижняя палата российского парламента, во втором чтении приняла поправки в Уголовный Кодекс, которые заменят тюремное заключение за нетяжкие экономческие преступления на штрафы и принудительные работы.