Новости компаний

Телеком-раут: Сотовые операторы откликнулись на предложение Yota

24 сентября 2012 года 9:51 обсудить
Представляем вашему внимнию второй выпуск совместной передачи Delovoe.TV и портала Telecom Daily. В сегоняшней программе Телеком-раут генеральный директор Telecom Daily Денис Кусков раскрывает основные события прошлой недели из мира телекоммуникаций.

РЖД возобновит продажу билетов после решения Думы

22 сентября 2012 года 8:04 обсудить
Как сообщили в пресс-службе ОАО РЖД, предварительная продажа билетов будет возобновлена после принятия решения о переводе часов Госдумой. Ранее в компании заявили о том, что продажа билетов на поезда дальнего следования, которые отправляются с 26 октября 2012 года временно прекращено. В компании это связывали с возможностью корректировки отправления поездов в случае внесения изменений.

Универсам "Народный" оштрафовали на 100 тысяч

21 сентября 2012 года 14:33 обсудить
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в пятницу оштрафовал на 100 тысяч рублей компанию "Альтаир", которая ранее арендовала площади универсама "Народный", сообщает пресс-служба городской прокуратуры. К административной ответственности "Народный" пытаются привлечь прокуратура и Роспотребнадзор - универсам уже хотели закрыть на 15 дней, но тогда из-за смены арендатора этого сделать не удалось.

Альфа-банк собирался купить долю "Евросети"

21 сентября 2012 года 12:22 обсудить
Альфа-банк заинтересовался покупкой Евросети, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к банку. Сообщается, что интерес у банка вызывала развитая сеть продаж ритейлера, посредством которой можно было бы реализовывать продукты Альфа-банка. Эту информацию изданию подтвердили источники, близкие к "Евросети".

"М.Видео" привлекла $146 млн в рамках SPO

21 сентября 2012 года 10:14 обсудить
Компания "М.Видео", крупнейший российский ритейлер бытовой техники и электроники, провела повторное размещение акций на Московской бирже вслед за Сбербанком. Ритейлер воспользовался интересом инвесторов к крупнейшему размещению, считают эксперты рынка. Компания привлекла $146 млн, что поможет ей решить проблему с ликвидностью.

Microsoft выиграл патентный спор с Motorola в Германии

21 сентября 2012 года 8:31 обсудить
Суд Германии признал компанию Motorola Mobility виновной в нарушении патента Microsoft и запретил продажи на территории страны тех мобильных устройств Motorola, в которых использована спорная технология, сообщает All Things Digital. Постановление коснется целого ряда смартфонов и планшетов, среди которых Milestone, Milestone 2, DEFY, PRO, ATRIX, Flipout, Backflip, Milestone XT720, XOOM, XOOM WiFi, и Dext.

Редакторов Wikipedia обвиняют в организации бизнеса на портале

20 сентября 2012 года 17:02 обсудить
Роджера Бамкина, который является членом организации Wikimedia Foundation и поддерживает проект Wikipedia, а также постоянного редактора Wikipedia Макса Клейна подозревают в размещении на портале скрытой рекламы в корыстных целях.

Кировский завод и Euro Group создают в Петербурге СП

20 сентября 2012 года 8:33 обсудить
Накануне ОАО «Кировский завод» и европейский промышленный холдинг Euro Group S.p.A. подписали в Берлине меморандум о намерениях по созданию совместного предприятия в области производства компонентов для электрических машин. Как сообщает пресс-служба российской компании, инвестиции в проект составят не менее 7,5 млн евро в течение ближайших пяти лет.

Apple снова стал самым дорогим брендом в мире

20 сентября 2012 года 8:04 обсудить
Торговая марка Apple стоит 100 млрд евро, сообщают эксперты Eurobrand в традиционном ежегодном рейтинге. На втором месте оказалась Coca-Cola – этот бренд оценен в 60 млрд, софтверный гигант Microsoft находится на третьем месте, его оценивают в 54 млрд.

"Роснефть" займет $15 млрд на покупку доли BP в ТНК-BP

19 сентября 2012 года 17:38 обсудить
"Роснефть" намерена занять порядка $15 млрд для финансирования покупки доли BP в ТНК-BP, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на Debtwire, который приводит информацию банкиров, знакомых с ситуацией.

ВТБ проведет SPO в объеме не менее $2 млрд после Сбербанка

19 сентября 2012 года 15:33 обсудить
ВТБ допускает публичное размещение акций после SPO Сбербанка, минимальным объемом $2 млрд, сообщил президент - председатель правления ВТБ Андрей Костин. Он напомнил, что в прошлом году ВТБ продал акций на $3,3 млрд. В ходе SPO в феврале 2011 года госбанк реализовал около 10% своих ценных бумаг.

Аудитория соцсети Google+ достигла 400 млн человек

19 сентября 2012 года 13:55 обсудить
Корпорация Google объявила о росте аудитории социальной сети Google+ до 400 млн человек. Ежемесячная активная аудитория социальной сети Google+ достигла 100 миллионов человек. Об этом 17 сентября сообщил вице-президент корпорации Google Вик Гандотра на своей странице в соцсети.

Опубликовано видео "панк-молебна" движения "Хрюши против" в универсаме "Народный"

19 сентября 2012 года 10:21 3
Как уже сообщало Delovoe.TV, активисты движения "Хрюши против" накануне снова наведались в петербургский универсам "Народный" на проспекте Косыгина. Хрюши решили перенять опыт скандальной группы Pussy Riot, устроив в магазине панк-молебен под лозунгом "Онищенко, просрочку прогони". Теперь в интернете появилась видеозапись акции.

Microsoft подписал лицензионное соглашение по ExFAT с производителем BlackBerry

19 сентября 2012 года 9:28 обсудить
Крупнейший производитель программного обеспечения в мире компания Microsoft и производитель смартфонов Blackberry канадская компания Research In Motion (RIM) подписали лицензионное соглашение. Информация об этом содержится в пресс-релизе Microsoft. Фондовый рынок немедленно откликнулся на новость взлетом на 7,1% курса акций Microsoft.

Цена размещения акций Сбербанка определена в 93 руб за бумагу

19 сентября 2012 года 7:59 обсудить
Банк России определил цену размещения 7,58%-го пакета акций Сбербанка в рамках SPO в 93 рубля или 3,04 доллара за обыкновенную бумагу. Стоимость глобальных депозитарных акций равняется стоимости четырех простых акций - 12,16 долл. за штуку. Теперь российским компаниям, собравшимся на биржу, не грозит конкуренция с голубой фишкой.

"Хрюши против" устроили продовольственный панк-молебен в магазине "Народный"

18 сентября 2012 года 16:47 обсудить
Сегодня, 18 сентября, активисты движения "Хрюши против" провели собственный "продовольственный панк-молебен" в скандально известном петербургском универсаме "Народный" на проспекте Косыгина. Надев розовые балаклавы-маски с пятачками и свиными ушками, активисты ворвались в универсам и устроили там акцию "Онищенко, просрочку прогони!".

РЖД подали заявку на покупку французской компании Gefco

18 сентября 2012 года 16:19 обсудить
ОАО "РЖД" получило директиву от правительства РФ на покупку 75% акций французской логистической компании Gefco, сообщил сегодня президент РЖД Владимир Якунин. Компания подала заявку на участие в конкурсе. Консультанты "РЖД" полагают, что 75% акций Gefco могут стоить до 945 млн евро (без учета долга и свободной наличности).

В Ницце умер совладелец петербургских ресторанов Mama Roma и "Республика кофе"

18 сентября 2012 года 15:43 обсудить
Информацию о том, что 39-летний бизнесмен Алексей Логунов на днях умер во французской Ницце, подтвердили представители сети ресторанов Mama Roma. Французские полицейские полагают, что мужчина умер своей смертью от сердечного приступа. Коллеги и друзья сомневаются, что у молодого бизнесмена не выдержало сердце.

Из-за 4G МТС повышает стоимость интернета в Москве

18 сентября 2012 года 13:18 обсудить
МТС ввела новую линейку тарифов на мобильный интернет с поддержкой технологии LTE. Цены стали выше, зато, в отличие от LTE-сетей Yota и "Мегафона", отсутствуют ограничения на скорость передачи данных.

СМИ: Сечин сменит Худайнатова в совете директоров "Роснефти"

18 сентября 2012 года 12:38 обсудить
Президент госкомпании "Роснефть" Игорь Сечин войдет в совет директоров компании вместо ее бывшего руководителя, а в настоящее время вице-президента Эдуарда Худайнатова. По информации источника, директивы по поводу кандидатов в совет директоров еще не поступали, но эта смена точно произойдет. Контролирующим акционером "Роснефти" является государственный "Роснефтегаз".

Внешэкономбанк инвестирует $1,5 млрд в строительство киевского метро

18 сентября 2012 года 10:57 обсудить
Российский Внешэкономбанк собирается вложить в строительство линии киевского метрополитена, которая соединит правый и левый берег Днепра, $1,5 млрд. Банк уже ведёт переговоры со структурами совладельца "Трансмашхолдинга" и бывшего главы совета директоров петербургского "Вагонмаша".

Суд Петербурга вернется к делу магазина "Народный"

18 сентября 2012 года 9:57 обсудить
Сегодня петербургский арбитражный суд Петербурга и Ленобласти рассмотрит дело о привлечении к административной ответственности руководства универсама "Народный". Дело уже рассматривали 5 сентября, однако его пришлось перенести, так как к разбирательству решили привлечь в качестве третьего лица прокуратуру Красногвардейского района. Именно она инициировала проверку магазина в июле. У участников дела, кроме того, запросили дополнительные доказательства.

В Microsoft обнародовали цены на Office 2013

18 сентября 2012 года 9:36 обсудить
Компания Microsoft сообщила о ценах на новую версию Office 2013. Использование пакета обойдется пользователям в сумму от 100 долларов в год в случае оформления подписки, либо от 140 долларов при единоразовой покупке, говорится в сообщении Microsoft.

Акции Apple впервые превысили отметку в $700

18 сентября 2012 года 7:59 обсудить
Акции Apple впервые в истории компании превысили отметку в $700 на электронных торгах NASDAQ в понедельник. Примерно через за два часа после начала торгов акции достигли уровня в $701,79 за ценную бумагу.

Авиакомпания Sky Express признана банкротом

17 сентября 2012 года 17:37 обсудить
Арбитражный суд Краснодарского края признал банкротом авиакомпанию ЗАО "Небесный экспресс" (Sky Express). С 5 сентября 2012 года суд открыл в отношении компании конкурсное производство сроком на шесть месяцев и назначил ее конкурсным управляющим Игоря Коныгина.

В iOS 6 вместо Google Maps интегрированы "Яндекс.Карты"

17 сентября 2012 года 13:55 обсудить
Apple будет использовать технологию геопоиска от "Яндекса" в собственных картах на iOS 6. Из-за противоборства с Google корпорации пришлось отказаться от использования сервиса Google Maps. Вместо него компания Apple стала использовать собственные карты. Покрытие карт Apple по России пока далеко от идеала, поэтому компания воспользовалась технологиями "Яндекса".

Carlsberg выкупит оставшиеся акции "Балтики" в принудительном порядке

17 сентября 2012 года 11:06 обсудить
Группой Carlsberg инициирован принудительный выкуп акций пивоваренной компании "Балтика", которые сейчас принадлежат миноритариям. Как сообщили в пресс-службе "Балтики", стоимость одной акции составит 1 550 рублей. на сегодняшний день Carlsberg является держателем 96,88% акционерного капитала "Балтики". В группе ожидают, что принудительный выкуп, который собираются провести через дочернюю компанию Carlsberg - Baltic Beverages Holding Аktiebolag, завершится до конца года.

"Техношок" купил интернет-магазин "Закажи24" без долгов

17 сентября 2012 года 10:12 обсудить
Компания "Техношок" приобрела в собственность у американской компании "Энзер ЛЛС" петербургский интернет-магазин "Закажи24". Сумма сделки пока не называется. Новый владелец решил не брать на себя обязательства по долгам бывших владельцев.

Арбитраж не стал запрещать Yota подключать операторов к LTE-сети по иску "Ростелекома"

17 сентября 2012 года 8:31 обсудить
Арбитражный суд Москвы отказал "Ростелекому", который требовал принудить "Скартел" заключить с ним договор о доступе к LTE-сети в качестве виртуального оператора (MVNO), запретив ему в то же время пускать на сеть других федеральных игроков.

Сайт петербургского метрополитена взломали

17 сентября 2012 года 8:03 обсудить
Сайт петербургского метрополитена накануне был взломан. Фотографии, которые вывесили на взломанном сайте неизвестные хакеры, позволяют заподозрить в этой акции диггеров. На главной странице портала подземки появился снимок вентиляционной шахты с неумелым коллажем, на котором запечатлен начальник Петербургского метрополитена Владимир Гарюгин в образе диггера.

"Миллениум Туризм" приостановил деятельность, гендиректора разыскивают

14 сентября 2012 года 16:13 обсудить
Петербургский туроператор "Миллениум Туризм и Конгресс ДМС СПб" фактически приостановил свою деятельность, в результате чего могут пострадать сотни туристов, многие из которых должны были улететь в октябре-ноябре этого года, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). Наталью Кулик - генерального директора компании - разыскивает ОБЭП.

Празднование юбилея обойдется "Газпрому" в 2 млн долларов

14 сентября 2012 года 14:51 обсудить
Торжества в честь 20-летнего юбилея "Газпрома" в Государственном Кремлевском дворце обойдeтся компании в 55,7 млн рублей. Как уже сообщалось, праздновать круглую дату "Газпром" собирается в I квартале следующего года.

ФАС одобрила покупку 70% "Марка-Терминала" Балтийским заводом

14 сентября 2012 года 14:22 обсудить
Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России удовлетворено ходатайство ООО "Балтийский завод-Судостроение", входящего в ОСК, о покупке 70% ООО "Марка-Терминал", говорится в сообщении службы.

"Евросеть" открыла 50-й интернет-магазин

14 сентября 2012 года 13:03 обсудить
Юбилейным стал интернет-магазин "Евросети" в Архангельске. Товары стоимостью от 1000 рублей по городу доставляются бесплатно в течение 24 часов с момента оформления заказа. Также покупатели могут оформить предзаказ на новые гаджеты, еще не появившиеся в продаже.

Турецкий регулятор одобрил передачу Сбербанку акций Denizbank

14 сентября 2012 года 11:22 обсудить
Турецкий банковский регулятор одобрил передачу Сбербанку 99,85% акций Denizbank. Напомним, 8 июня этого года в Стамбуле Сбербанк подписал с франко-бельгийской банковской группой Dexia соглашение о покупке акций турецкого Denizbank за 6,47 млрд турецких лир (около 3,6 млрд долларов по текущему обменному курсу). 13 августа сделку одобрило антимонопольное управление Турции.