Новости компаний

РЖД с февраля пустит ночной двухэтажный поезд между Петербургом и Москвой

31 декабря 2014 года 14:36 обсудить
Начиная с февраля 2015 года, между двумя российскими столицами будут курсировать двухэтажные фирменные поезда, сообщает пресс-служба ОАО «РЖД». Составы №5/6 будут ежедневно отправляться в Санкт-Петербург и в Москву поздно вечером в 22:50 и прибывать в пункт назначения на следующий день в районе семи утра.

Цена на нефть Brent опустилась ниже $57 на последних торгах года

31 декабря 2014 года 12:39 обсудить
Последняя торговая сессия уходящего года ознаменована падением нефтяных котировок. Стоимость февральских контрактов на нефть марки Brent на Лондонской бирже ICE упала в среду, 31 декабря, ниже $57 за баррель. Цена в ходе торгов опускалась до отметки в $56,87. Падение, таким образом, составило почти 1,8%.

Правительство России приобрело акции Газпромбанка на 39,95 млрд рублей

31 декабря 2014 года 11:57 обсудить
Правительство РФ приобрело накануне, 30 декабря, привилегированные акции Газпромбанка на общую сумму в 39,95 млрд рублей. Покупка была осуществлена за счет Фонда национального благосостояния.

"Жетонная лихорадка" спала: из турникетов достали более 86 тыс. жетонов

31 декабря 2014 года 10:35 обсудить
Жетонная лихорадка в Северной столице, похоже, пошла на спад. Во вторник, 30 декабря, впервые за последнюю пару недель декабря сотрудники петербургского метрополитена изъяли из турникетов количество жетонов, превышающее объем проданных в кассах города. После дневной выгрузки метро получило 86, 616 жетоноd.

Пулково-1 откроется для пассажиров в начале февраля 2015 года

31 декабря 2014 года 9:29 обсудить
Первый терминал аэропорта Пулково в Петербурге вновь откроется для пассажиров 4 февраля 2015 года - почти через год после закрытия на реконструкцию в феврале 2014 года, сообщает представитель оператора аэропорта «Воздушные ворота Северной столицы».

ОАО "Ленэнерго" восстановило электроснабжение в Кировском районе

30 декабря 2014 года 12:13 обсудить
Ремонтные бригады ОАО "Ленэнерго" полностью восстановили электроснабжение в Кировском района Санкт-Петербурга, которое было нарушено из-за отключения кабельных линий 6 кВ, сообщила пресс-служба сетевой компании.

Клиенты провайдера InterZet в Петербурге вновь остались без Интернета

30 декабря 2014 года 10:16 2
Клиенты крупнейшего в Петербурге провайдера InterZet вновь остались без Интернета. Проблемы с доступом в сеть жители города на Неве ощутили накануне вечером и до сих пор не имеют возможности загрузить нужные сайты или посмотреть почту.

Банк России отозвал лицензию у банка "Волга-Кредит"

30 декабря 2014 года 9:19 обсудить
Центробанк РФ лишил лицензии на осуществление банковской деятельности с 30 декабря кредитную организацию открытое акционерное общество коммерческий банк "Волга-Кредит". Об этом говорится на сайте регулятора.

Президент "Евросети" угрожает конкурентам бензопилой

29 декабря 2014 года 17:10 обсудить
Президент "Евросети" - сети магазинов по продаже мобильной и цифровой техники Александр Малис выпустил новогоднее обращение, в котором начал с рассказа об успехах компании в 2014 году, а закончил кровавой резней бензопилой.

Журналы Men's Health и National Geographic могут подорожать в начале года

29 декабря 2014 года 15:45 обсудить
В начале следующего года журналы Men’s Health, National Geographic и Grazia могут подорожать. О возможности повышения цен на свою печатную продукцию в случае сохранения текущего курса евро или его роста, сообщила исполнительный директор издательского дома Sanoma Independent Media Татьяна Шалыгина агентству РИА Новости.

Ограничения на продажу жетонов в Петербурге сохранятся до конца года

29 декабря 2014 года 14:32 обсудить
Ограничения на продажу жетонов в метрополитене сохранятся до конца года, сообщил журналистам глава петербургской подземки Владимир Гарюгин. По его словам, для метрополитена жетон – это не только средство платежа, но и технология работы. В данный момент метро не может оставить своих пользователей без возможности совершить разовую поездку. Ограничения на продажу жетонов стали вынужденной мерой, на которую метрополитен пошел для завершения работы в этом году.

В Сбербанке ожидают стабилизации экономики РФ весной-летом 2015 года

29 декабря 2014 года 12:58 1
Экономическая ситуация в России стабилизируется весной-летом следующего года. Такой прогноз дал заместитель председателя правления Сбербанка Александр Торбахов в интервью изданию «Комсомольская правда». По оценкам топ-менеджера банка, инфляция сначала наберет скорость за счет увеличения цен на импортные товары, а затем пойдет на спад. В такой ситуации все индикаторы начнут приходить в норму уже весной или в начале лета следующего года.

Георгий Полтавченко: Завод General Motors не закрывается

29 декабря 2014 года 9:40 обсудить
Завод General Motors в Санкт-Петербурге продолжит свою работу и не планирует закрываться, заверил общественность губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко. Ранее ряд СМИ распространили информацию, что предприятие американского автопроизводителя намерено закрыть свой завод в Петербурге из-за неблагоприятной политической ситуации, однако эти слухи опровергает как сама компания, так и городские власти. В настоящее время автопредприятие работает в штатном режиме.

Microsoft поднимает на 15-30% цены на свой софт и устройства в России

26 декабря 2014 года 15:27 обсудить
Корпорация Microsoft с 1 февраля 2015 года повышает цены на свои программные продукты и ряд устройств на 15-30%, говорится в официальном сообщении компании. Повышение стоимости будет зависеть от вида продукта и программы лицензирования, а финальная цена для пользователей софта и устройств при продаже через торговых посредников будет определяться последними.

В Санкт-Петербурге может появиться второй аэропорт

26 декабря 2014 года 14:43 обсудить
В Санкт-Петербурге могут построить второй после Пулково аэропорт Маркизово. Объект развернется на искусственно созданном острове в Финском заливе, сообщает РБК со ссылкой на информацию из письма чиновника Минтранса.

Саудовская Аравия заложила бюджет из расчета цен на нефть в $80

26 декабря 2014 года 13:47 обсудить
Цена на нефть марки Brent сегодня, 26 декабря, выросла до $60,66 за баррель. Рост котировок "черного золота" после паузы на рождественские праздники эксперты связывают с новостями из Саудовской Аравии. Один из крупнейших экспортеров нефти сформировал свой бюджет из расчета цен на нефть в $80 за баррель.

Россияне обнаружили "геев" в поздравлении Yota

26 декабря 2014 года 12:33 2
Провайдер беспроводного интернета и оператор сотовой связи Yota запустил в интернете проект "Спасибо" для публикации благодарностей друзьям в социальных сетях Facebook и Вконтакте. Однако в безобидной на первый взгляд акции Yota некоторые пользователи сети увидели пропаганду однополой любви.

Белоруссия выставила России счета за молочную продукцию в долларах

26 декабря 2014 года 11:17 обсудить
Министерство сельского хозяйства РФ получило от белорусских властей прогнозный баланс о поставках молока и молочной продукции на 2015 год. Цены на продукцию в документе были представлены в американской валюте по курсу 43 рубля за доллар, сообщает газета "Известия".

Третье поколение Yota Phone может появиться в течение полутора лет

26 декабря 2014 года 9:45 обсудить
В полку российских смартфонов можно ожидать прибавления — телефон с двумя дисплеями Yota Phone 3 должен выйти на рынок в течение полутора лет. Об этом сообщил в интервью газете "Известия " генеральный директор Yota Devices Владислав Мартынов. По его словам, компания в настоящее время активно занимается разработкой третьего поколения смартфонов. Точную дату глава фирмы назвать не смог, однако пообещал, что пользователи увидят новинку уже через год или полтора.

СК РФ проверяет турфирму Sunny Sky Travel по факту мошенничества

25 декабря 2014 года 16:08 обсудить
Следственный комитет начал доследственную проверку действий руководства турфирмы Sunny Sky Travel – оно подозревается в мошенничестве, сообщает официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. По его словам ведомство в настоящее время проводит комплекс проверок, в результате которых должны быть установлены признаки мошенничества в действиях сотрудников туристического агентства, а затем принято соответствующее процессуальное решение.

Яндекс рассказал, что интересует россиян накануне Нового года

25 декабря 2014 года 14:58 обсудить
Аналитический центр поисковой системы "Яндекс" представил подборку самых популярных запросов россиян накануне Нового года. В конце декабря пользователей помимо стандартных вопросов о подарках, гороскопах и способах отметить праздник, остро интересует экономическая ситуация в стране.

KIA приостановила оплату по всем моделям автомобилей, кроме Rio

25 декабря 2014 года 13:03 обсудить
Корейский автопроизводитель KIA Motors приостановил прием оплаты за уже отгруженные дилерам машины до конца 2014 года либо до другого срока, который будет объявлен официально, сообщает российское подразделение KIA.

Новости о повышении запасов нефти в США опустили цены на "черное золото"

25 декабря 2014 года 10:36 обсудить
Мировые цены на нефть падают на фоне новостей о неожиданном повышении запасов в США. Цена на нефть марки Brent утром, 25 декабря, составляла $60,15, нефть WTI торговалась на отметке в $55,84.

Крупный провайдер оставил петербуржцев без интернета

25 декабря 2014 года 10:05 обсудить
Петербуржцы во всех районах города лишились доступа в интернет. Клиенты крупного провайдера Interzet были отключены от всемирной сети в районе 03:00, связаться с представителями компании невозможно. Неполадки так и не устранены.

Сбербанк вновь повысил ставку по вкладам для физлиц

24 декабря 2014 года 15:58 обсудить
Сбербанк России со среды, 24 декабря, второй раз за семь дней повышает ставки по вкладам и сберегательным сертификатам для населения, сообщает пресс-служба кредитной организации.

В ASUS опровергли информацию о прекращении отгрузки товаров в Россию

24 декабря 2014 года 15:12 обсудить
Российское представительство компании ASUS опровергло информацию о приостановке отгрузки техники в Россию, сообщило ТАСС со ссылкой на главу бизнес-группы мобильных систем ASUS в России, странах СНГ и Балтии Анжелу Сю.

Строительство станции метро "Новокрестовская" начнется в июне 2015 года

24 декабря 2014 года 12:57 обсудить
Станцию метро "Новокрестовская" рядом с будущим стадионом "Зенит-Арена " в Петербурге начнут строить в июне 2015 года, сообщил представителям СМИ вице-губернатор Марат Оганесян.

АТОР: турфирма Sunny Sky Travel приостановила деятельность

24 декабря 2014 года 12:22 обсудить
Туристическое агентство Sunny Sky Travel приостановило деятельность, подтвердила ассоциация туроператоров России (АТОР). По сообщениям организации, потерпевшие клиенты компании уже понесли в Следственный комитет, прокуратуру и полицию заявления с требованием возбудить уголовное дело в отношении руководства компании.

Санатором национального банка "Траст" станет ФК "Открытие"

24 декабря 2014 года 11:05 обсудить
Санация банка "Траст" находится в фокусе пристального внимания общественности. Пока простые россияне пытаются понять, что это значит для вкладчика, известные финансовые структуры страны борются за право провести "оздоровление" одного из крупнейших банков РФ. По сообщению газеты "Ведомости" санатором НБ "Траст" станет ФК "Открытие", а сумма господдержки будет гораздо больше заявленных ранее 30 млрд рублей.

ASUS приостановила поставки электроники в Россию из-за нестабильности рубля

24 декабря 2014 года 10:23 обсудить
Крупнейший мировой производитель электроники Asus прекратил поставки своей продукции в Россию. О приостановке отгрузки устройств впервые сообщил тайваньской газете Taipei Times финансовый директор компании Дэвид Чанг. По его словам, Asus перестал поставлять продукцию на российский рынок две недели назад из-за резкого колебания курса российской национальной валюты.

Турфирма Sunny Sky Travel исчезла вместе с деньгами клиентов

23 декабря 2014 года 16:29 обсудить
Руководство и сотрудники турфирмы Sunny Sky Travel пропали вместе с деньгами более двух десятков туристов. Офисы компании закрыты, контактные телефоны не отвечают. Размер ущерба, нанесенный клиентам турфирмы, составил, по примерным оценкам, 1 млн рублей.

Смартфоны YotaPhone 2 подорожали на 21% до 39,99 тыс. рублей

23 декабря 2014 года 15:59 обсудить
Российский смартфон Yota Phonе 2 со вторника, 23 декабря, подорожает на 21% до 39,99 тыс. рублей, сообщает пресс-служба разработчика телефона Yota Devices. Компания была вынуждена пойти на повышение цены из-за стремительного падения курса рубля на 35% с конца ноября. Напомним, ранее, начиная с 6 декабря, телефон можно было купить в салонах связи Yota, в онлайн-магазинах "Юлмарт" и Ozon, а также в торговых точках сети "Деликатесы Стерео" за 32,99 тыс. рублей.

Зарплата президента "АвтоВАЗа" составляет $50 000 в месяц

23 декабря 2014 года 10:25 обсудить
Зарплата президента "АвтоВАЗ" Бу Андерсона составляет $50 000 в месяц, рассказал в понедельник, 22 декабря, в эфире телеканала "Россия 24" сам топ-менеджер крупнейшего российского автоконцерна.

Санацией банка "Траст" заинтересовалось несколько крупных банков

23 декабря 2014 года 9:37 обсудить
Санация банка "Траст" была назначена накануне Центробанком. Что теперь делать вкладчикам? Таким вопросом задаются многочисленные клиенты одного из 30 крупнейших кредитных организаций страны. Банк России заверяет, что на время проведения финансового оздоровления все пользователи банка, в том числе вкладчики, могут пользоваться услугами "Траста" в обычном режиме. Известно, также что на проведение санации известного игрока на рынке банковских услуг нашлось уже немало желающих.