События

В Петербурге оставят только 12 тысяч рекламных щитов

12 декабря 2012 года 15:13 обсудить
В следующем году из исторического центра Петербурга уберут порядка трех тысяч рекламных конструкций. Скоро рекламу будут размещать в соответствии с новым законодательством об охранных зонах. По заявлению председателя комитета по печати и взаимодействию со СМИ Александра Лобкова, до конца года в городе примут Концепцию развития рынка наружной рекламы Санкт-Петербурга на 2013-2017 годы.

"Империя" планирует расширить БЦ "Сенатор" за $60 млн

12 декабря 2012 года 14:38 обсудить
Холдинг "Империя" Андрея Фоменко намерен в 2014-2015 годах расширить БЦ "Сенатор" на улице Жуковского, 63 в Санкт-Петербурге. Доходный дом Богданова, в котором расположен бизнес-центр, обзаведется ещё двумя этажами. Исторический офисный центр представляет историческую и архитектурную ценность и является одним из самых старых российских бизнес-центров. В настоящее время общая площадь бизнес-центра составляет 6 500 кв.м., арендопригодная - 4 370 кв.м. Объект заполнен на 97,2%.

Полицейские, обстрелявшие маршрутку, признали свою вину

12 декабря 2012 года 13:51 обсудить
Оба полицейских, которые вечером 10 декабря на Богатырском проспекте в Петербурге обстреляли маршрутку и ранили водителя, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на допросе признали свою вину и дали подписку о невыезде. В отношении полицейских было возбуждено уголовное дело о хулиганстве - соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает до семи лет лишения свободы. Сейчас следственные действия по установлению всех обстоятельств произошедшего продолжаются.

Экс-глава комитета по энергетике Александр Бобров объявлен в федеральный розыск по "трубному делу"

12 декабря 2012 года 13:03 обсудить
Бывшего главу комитета по энергетике Петербурга Александра Боброва объявили в федеральный розыск. Он проходит фигурантом по так называемому "трубному делу" о хищении 3 млрд рублей из городского бюджета. Другой экс-председатель комитета Олег Тришкин задержан в рамках расследования того же дела и уже этапирован в Москву для проведения следственных действий.

В Чехии официально представили новую Skoda Octavia

12 декабря 2012 года 12:20 обсудить
Компания Skoda официально представила Skoda Octavia нового поколения в музее компании в чешском Младо Болеславе. Третья версия модели стала более выглядеть более футуристично засчет новой оптики, перекочевавшей на нее со Skoda Rapid. Радиаторную решётку слегка удлинили - она изменила форму, уступив место выступу капота с эмблемой Skoda. Такая форма передней части наделяет автомобиль определенной "спортивностью" благодаря глубоким выштамповкам.

Фильм "Джунгли" окупился за две недели проката

12 декабря 2012 года 11:45 обсудить
За последние выходные фильм "Джунгли", главных геров которого сыграли Вера Брежнева и Сергей Светлаков, собрал в российских кинотеатрах $2,77 млн. Общие сборы кинокомедии за две недели проката составили $9,35 млн. С учеом того, что бюджет фильма "Джунгли" составил $4,5 млн и что половину выручки от проката получили кинотеатры, эта лента уже начала приносить своим создателям прибыль.

Бункер Сталина предлагает пережить конец света за 1,5 млн рублей

12 декабря 2012 года 11:02 обсудить
На сайтах театральных касс появилась возможность приобрести билеты в бункер Сталина, в котором можно пережить конец света 21 декабря 2012 года. Для VIP-персон цена билета составит 1,5 млн рублей. Обычный билет для взрослого человека обойдется в 500 тыс. рублей. А дети до 7-ми лет с двумя родителями и вовсе смогут встретить конец света бесплатно. Об этом говорится на сайте бункера.

Фильм "007: кординаты "Скайфолл" побил кассовый рекорд Columbia Pictures

12 декабря 2012 года 10:50 обсудить
Фильм "007: кординаты "Скайфолл" вернул себе первое место в рейтинге самых кассовых фильмов в США. За минувшие выходные картина заработала в североамериканском прокате $11 млн (всего $262 млн за пять недель в прокате). За 5 недель проката во всем мире картина собрала более $918 млн. Это абсолютный рекорд по кассовым сборам среди всех 23-х фильмов "бондианы" и в целом фильмов киностудии Columbia Pictures.

Yota Devices разработала смартфон с двумя дисплеями

12 декабря 2012 года 10:06 обсудить
Команда компании Yota Devices разработала первый "русский" смартфон. Особенность новинки заключается в том, что гаджет имеет два дисплея. На задней панели смартфона располагается дисплей, выполненный по технологии электронных чернил e-ink, такой же, что используется в современных ридерах. Гаджет, по предварительным данным, на российском рынке будет стоить примерно 20 тыс. рублей.

Энергетики просят Шойгу погасить миллиардные долги Минобороны

12 декабря 2012 года 9:56 обсудить
Руководитель рабочей группы по повышению платежной дисциплины при комитете Госдумы по энергетике, гендиректор "Мечел-энерго" Юрий Ямпольский направил письмо министру обороны Сергею Шойгу с просьбой разобраться с задолженностью, возникшей у предприятий Минобороны к энергетическим компаниям на сумму более 1 млрд рублей. Источник в Минобороны сообщил, что министерство намерено выделить средства на погашение долга.

Минфин РФ предоставил Петербургу бюджетный кредит на 5 млрд рублей

12 декабря 2012 года 9:14 обсудить
Правительство Санкт-Петербурга и Министерство финансов РФ заключили соглашения о предоставлении городу из федерального бюджета бюджетного кредита в размере 5 млрд рублей. Об этом сообщили в петербургском комитете по финансам. Минифин предоставил Петербургу кредит для частичного покрытия дефицита городского бюджета, отмечается в официальных материалах комитета. о состоянию на 1 ноября, госдолг Санкт-Петербурга составил 6,9 млрд рублей.

Почти 1 тыс. пассажиров "Кубани" перевезли другие авиакомпании

12 декабря 2012 года 8:47 обсудить
После ликвидации компании и остановки операционной деятельности в 00:01 11 декабря авиакомпания "Кубань" проводит масштабную координационную работу с пассажирами. Руководство "Кубани", которая в понедельник заявила о банкротстве, договорилось с авиакомпаниями "Якутия", "ЮТэйр" и Red Wings. По договоренности самолеты этих компаний перевезли около 900 пассажиров, купивших билеты на рейсы "Кубани".

Галину Вишневскую похоронят, вероятно, на Новодевичьем кладбище 14 декабря

12 декабря 2012 года 8:15 обсудить
Великая оперная певица Галина Вишневская, вероятнее всего, будет похоронена на Новодевичьем кладбище рядом со своим мужем - всемирно известным виолончелистом и дирижером Мстиславом Растроповичем 14 декабря. 13 декабря в Центре оперного пения Галины Вишневской на улице Остоженка, дом 25, стр. 1 пройдет прощание с народной артисткой. Точное время пока не назначено. Певица умерла 11 декабря у себя дома в кругу близких и родных на 87-м году жизни.

Lamborghini будет продавать в России мобильники по 100 тыс рублей

11 декабря 2012 года 17:30 обсудить
Параллельно с новым iPhone на российский рынок приходят luxury смартфоны и планшетные компьютеры от знаменитого итальянского автопроизводителя Lamborghini. Купить их официально можно будет уже в декабре 2012 года, отмечают по результатам своего мониторинга рынка эксперты из Hi-Tech Mail.ru. Аналитики провели исследование розничного рынка и выяснили подробности появления в России телефонов бренда Lamborghini.

Вячеслав Малафеев сыграл свадьбу с Екатериной Комяковой

11 декабря 2012 года 20:20 1
Во вторник, 11 декабря, в 16.16 часов состоялась свадьба голкипера "Зенита" Вячеслава Малафеева и танцовщицы из группы DJ Dolls Екатерины Комяковой. Изначально пара заявляла о том, что торжество намечено на 16 декабря. Вероятно, сегодня состоялось само бракосочетание, а праздник пройдет в пятницу.

Смушкину не разрешили строить апарт-отель в сквере

11 декабря 2012 года 16:52 1
Администрация Санкт-Петербурга не утвердила проект планировки территории на Софийском бульваре в городе Пушкин, где компания бизнесмена Захара Смушкина "Старт-девелопмент" планировала строительство апарт-отеля.

Фильм "Джунгли" сохранил лидерство в российском кинопрокате

11 декабря 2012 года 15:58 обсудить
Российская комедия "Джунгли" режиссёра Александра Войтинского вторую неделю подряд лидирует в отечественном кинопрокате. Режиссер Александр Войтинский сделал беспроигрышный ход - пригласил на главные роли Сергея Светлакова и Веру Брежневу. Картина о том, как семейная пара пытается спасти отношения и попадает на необитаемый остров в Тайланде, за прошедший уикенд собрала $2,8 млн. Общие сборы фильма "Джунгли" составляют $9,4 млн.

СМИ: "Зенит" хочет купить Буссуфа у "Анжи"

11 декабря 2012 года 15:23 обсудить
"Зенит" заинтересован в приобретении марокканского полузащитника "Анжи" Мубарака (Мбарка) Буссуфа, информирует бельгийский портал DH. Питерский клуб готов сделать предложение о трансфере 28-летнего игрока сборной Марокко уже в зимнее траснферное окно. Возможная сумма трансфера не сообщается.

Эксперты говорят о скорейшем разорении аптек Петербурга

11 декабря 2012 года 15:04 обсудить
В России создаются основы лекарственной политики. Об этом заговорили после принятия Минздравом проекта Стратегии лекарственного обеспечения населения до 2025 года. Программа нацелена на повышение доступности лекарств для населения. Между тем, в результате регулирования государством цен на лекарства аптечный бизнес стал убыточным. Об этом эксперты рассказали в интервью порталу Delovoe.tv.

Смольный разрывает соглашение по Орловскому тоннелю, инвестор может подать в суд

11 декабря 2012 года 14:54 обсудить
Правительство Санкт-Петербурга направило в адрес ООО "Невская концессионная компания" уведомление о прекращении действия концессионного соглашения на проектирование, строительство и эксплуатацию Орловского тоннеля под Невой. Инвестор проекта Орловского тоннеля в ответ может подать в суд на Смольный для урегулирования спора вокруг проекта.

Банкрот дня: предновогоднее банкротство ликеро-водочного завода

11 декабря 2012 года 14:20 обсудить
В эфире "Банкрот дня". Скоро Новый год и по статистике в это время бизнес, связанный с производством и сбытом спиртосодержащих напитков традиционно растет. Однако, не все компании доживают до этого золотого времени, когда продукция идет "на ура". Сегодня о банкротстве производителя спиртного из Ленинградской области.

На экраны выходит фильм "10 лет спустя"

11 декабря 2012 года 13:59 обсудить
На российские экраны выходит комедийная драма "10 лет спустя" (10 Years, Ten Year) режиссери и сценариста Джеми Линден. Фильм рассказывает о том, как через десять лет после окончания школы бывшие одноклассники встречаются, чтобы устроить вечеринку. Герои становятся соучастниками преступления и должны сделать выбор - поддержать друга-похитителя или оставить его самого разбираться с произошедшим.

В мобильном Twitter появились фотофильтры

11 декабря 2012 года 12:56 обсудить
Новые версии приложений "Твиттера" для смартфонов позволят использовать на фотографии один из девяти фильтров, каждый из которых создает свой "винтажный" вариант. Кроме того, фотографии стало возможно кадрировать и автокорректировать по цвету. Фоторедактор предлагает фильтры, меняющие цветовую гамму, яркость и контрастность фотографий. Также они позволяют менять размеры изображений.

В Петербурге собираются построить 34 школы и 22 бассейна за 18,75 млрд рублей

11 декабря 2012 года 13:36 обсудить
Глава петербургского комитета по образованию Жанна Воробьева сообщила, что в рамках программы строительства школ и школьных бассейнов на 2012–2016 годы в городе возведут 34 школы и 22 здания школьных бассейнов. Необходимый объем финансирования составит 18,75 млрд рублей. В частности, в Красносельском районе будут появятся семь школ и три бассейна.

Новое управление для контроля за исполнением законов возглавил Сергей Бабанов

11 декабря 2012 года 12:47 обсудить
На заседании правительства Санкт-Петербурга губернатор Георгий Полтавченко сообщил, что 1 декабря создано Контрольное управление Администрации Губернатора Санкт-Петербурга. На должность руководителя назначен Сергей Бабанов. Новое управление создано в администрации Петербурга для контроля за исполнением законов и распоряжений правительства города.

В прокат выходит фильм Алексея Балабанова "Я тоже хочу"

11 декабря 2012 года 11:50 обсудить
13 ноября на экраны выходит "Я тоже хочу" - фильм Алексея Балабанова об искателях счастья. По сюжету главные действующие лица фильма - Бандит, Музыкант, алкоголик Матвей с пожилым отцом и девушка Любовь едут в черном джипе на поиски Колокольни Счастья. Кого забрать к себе, а кого оставить умирать на радиоактивном снегу — колокольня выбирает сама. По какому принципу - не ясно, но каждый знает: стоит сесть в этот джип — и обратного пути не будет.

В Петербурге пьяные полицейские расстреляли маршрутку, ранив водителя

11 декабря 2012 года 11:20 обсудить
Следственными органами ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство" в отношении сотрудников полиции УМВД Калининского района - 25-летнего Александра Шкитова и 38-летнего Александра Завальского, обстрелявших маршрутное такси из травматических пистолетов и ранивших его водителя. После нападения шофер потерял управление, пострадало несколько автомобилей на Богатырском проспекте.

Porsche представили обновленный 911 GT3 Cup за 180 тыс евро

11 декабря 2012 года 10:34 обсудить
В компании Porsche обнародовали официальную информацию о новом варианте 911 GT3 Cup, представляющем собой спортивную версиею будущего 911 GT3. Новинка дебютировала в минувший уикенд в рамках автошоу "Ночь чемпионов" в немецком городе Вайссах. Заднеприводный Porsche 911 GT3 Cup приводится в движение 3,8-литровым шестицилиндровым силовым агрегатом. Он выдает мощность в 460 л. с. при 7500 оборотах в минуту, превосходя предшественника на 10 л.с.

США вслед за ЕС обвинили Россию в нарушении норм ВТО

11 декабря 2012 года 9:46 обсудить
Едва успев стать полноправным членом Всемирной торговой организации (ВТО), РФ рискует быть втянутой в торговую войну, причём с очень серьезным соперником. США обвинили нашу страну в нарушении правил ВТО из-за требований Россельхознадзора о введении обязательной сертификации мяса из США с подтверждением отсутствия в его составе такого компонента, как рактопамин.

Депутат Милонов просит прокуратуру проверить концерт Lady Gaga

11 декабря 2012 года 9:13 обсудить
Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов намерен просить прокуратуру проверить выступление певицы Lady Gaga на предмет нарушений городского закона "О запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних", автором которого он является. Ревнителя нравственности возмутил тот факт, что на концерт скандальной певицы пустили детей. По словам Милонова, певица призвала несовершеннолетних поддержать ЛГБТ-движение.

Данни: все игроки говорили судье это слово без проблем

11 декабря 2012 года 8:38 1
Капитана "Зенита" Мигеля Данни, получившего красную карточку в последнем матче чемпионата России в 2012 году против махачкалинского "Анжи" (1:1), КДК РФС может дисквалифицировать на два-четыре матча. Такая мера плюс денежный штраф предусмотрена регламентом за оскорбление арбитра (в данном случае Максима Лаюшкина).

Авиакомпания "Кубань" прекратила полеты из-за долгов

11 декабря 2012 года 8:06 обсудить
ОАО "Авиационные линии Кубани" (бренд "Авиакомпания "Кубань", Краснодар, входит в авиационное подразделение "БазЭла" Олега Дерипаски) с 11 декабря прекращает операционную деятельность и полеты воздушных судов, сообщила пресс-служба авиаперевозчика. Основной причиной остановки деятельности авиакомпании является тяжелая финансовая ситуация и невозможность соблюдения ряда положений новых Федеральных авиационных правил.

"Зенит" сыграл с "Анжи" 1:1 и завершил год на третьем месте

10 декабря 2012 года 21:32 обсудить
Сегодня на стадионе "Петровский" петербургский "Зенит" в рамках 19 тура российской Премьер-лиги принимал махачкалинский "Анжи". Матч закончился со счетом 1:1. Голами отметились Жоао Карлос и Константин Зырянов. Следующий тур чемпионата России пройдет уже в марте 2013 года.

В 2013 году зарплата россиян вырастет на 8%

10 декабря 2012 года 17:28 обсудить
В следующем году реальная заработная плата россиян вырастет на 8%. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на заместителя министра экономического развития Андрея Клепача. Ранее он предполагал, что этот показатель поднимется на 9,1%.

Вячеслав Малафеев женится на диджее Екатерине Комяковой

10 декабря 2012 года 17:06 обсудить
Екатерина Комякова из дуэта Dj Dolls подтвердила, что скоро выйдет замуж и станет носить фамилию голкипера "Зенита" Вячеслава Малафеева. Как написала невеста в своем "Твиттере", торжественная церемония бракосочетания начнется 16 декабря ровно в 16:16. Напомним, что 16 - это игровой номер Вячеслава Малафеева в "Зените".