События

"Реал" разгромил "Сельту" 4:0

10 января 2013 года 10:12 1
В ответном матче 1/8 финала Кубка Испании мадридский "Реал" обыграл "Сельту" со счетом 4:0. хет-триком в матче отметился Криштиану Роналду, четвертый гол забил Сами Хедира. Напомним, первый матч закончился со счетом 2:1 в пользу "Сельты". Вратарь "Реала" и сборной Испании Икер Касильяс наконец вышел на поле в стартовом составе.

Росстат: В прошлом году инфляция в России составила 6,6%

10 января 2013 года 9:37 обсудить
По данным Федеральной службы государственной статистики, за 2012 год инфляция в России составила 6,6%. В ведомстве отмечают, что инфляция достигла 0,4% в декабре прошлого года. В декабре 2012 года цены на продовольственные товары увеличились на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем. Цены на услуги – на 0,4%, а на непродовольственные товары – на 0,3%.

Lada Kalina нового поколения выйдет в продажу в мае

10 января 2013 года 9:23 обсудить
Начальник управления АвтоВАЗа по маркетингу Александр Бредихин заявил о том, что продажи Lada Kalina второго поколения предположительно начнутся в России во второй половине мая 2013 года. Завершение производства автомобилей существующего семейства Lada Kalina запланировано на март 2013 года.

По делу Полонского в Камбодже начали следствие

10 января 2013 года 8:38 обсудить
9 января камбоджийская полиция начала следствие по делу о нескольких россиянах в числе которых находится и известный российский бизнесмен Сергей Полонский. Граждан РФ подозревают в покушении на избиение и лишение свободы.

Samsung представил восьмиядерный процессор Exynos 5 Octa

10 января 2013 года 8:06 обсудить
Компания Samsung на выставке CES 2013, которая открылась в Лас-Вегасе 8 января, анонсировала мобильный процессор Exynos 5 Octa, сообщает The Verge. Процессор, в которой используется архитектура ARM big.LITTLE, имеет восемь вычислительных ядер. Exynos 5 Octa может использоваться в планшетах и смартфонах.

Страхование дольщиков удорожает квадрат жилья еще на 5-7%

9 января 2013 года 17:57 обсудить
На днях президент России Владимир Путин подписал поправки в закон о долевом строительстве. Изменения вступят в силу через год после опубликования. Теперь застройщики получили право страховать свою ответственность по договорам долевого участия, раньше это нельзя было сделать в силу законодательства. Гражданский кодекс запрещает страховать ответственность по договору, если это не обусловлено законом. По мнению экспертов, введение поправок увеличит стоимость квадратного метра жилья на 5-7%.

Власти Петербурга предлагают удешевить новый стадион, урезав его функциональность

9 января 2013 года 17:13 обсудить
Рабочая группа Смольного разработала предложения по удешевлению стадиона на Крестовском острове. На оснащении новой домашней арены петербургского футбольного клуба "Зенит" сэкономят как минимум 1,5 млрд рублей. Глава группы, вице-губернатор Игорь Метельский, изложил возможные меры в письме вице-премьеру России Дмитрию Козаку.

Корпорация Microsoft продала 60 млн копий Windows 8

9 января 2013 года 16:33 обсудить
Корпорация Microsoft отчиталась о продаже более 60 млн лицензий на операционную систему Windows 8 спустя примерно 2,5 месяца после появления ее на рынке, сообщает официальный блог Windows. Темпы продаж Windows 8 примерно соответствуют показателям ее предшественницы — Windows 7. "Восьмерка" стала первой настольной платформой Microsoft, оптимизированной для работы как с ПК, так и с планшетами. Windows 7 не завоевала популярности в планшетном сегменте, где доминирует Apple iPad.

Александр Лебедев опроверг слухи о продаже НРБ

9 января 2013 года 15:56 обсудить
Владелец Национального резервного банка (НРБ) Александр Лебедев не ведет переговоры о продаже финансовой организации. Об этом со ссылкой на самого бизнесмена сообщает РИА Новости. Ранее 9 января о возможной продаже НРБ написала газета "Коммерсант", сославшись также на слова Лебедева

СМИ: Аршавин ведет переговоры с "Фулхэмом"

9 января 2013 года 15:23 обсудить
По данным российских СМИ, следующим клубом Андрея Аршавина может стать "Фулхэм". Сообщается, что российский полузащитник "Арсенала" уже дал свое согласие на переход в данную команду. При этом клуб должен удовлетворить его финансовые запросы, а также договориться о сумме трансфера с лондонцами. Ожидается, что "канониры" получат за россиянина около 4 млн евро.

Федор Бондарчук вышел из состава акционеров банка "Пушкино"

9 января 2013 года 14:56 обсудить
Известный российский кинорежиссер Федор Бондарчук вышел из состава акционеров банка "Пушкино". Соответствующая информация приводится в списке лиц, оказывающих существенное (прямое или косвенное) влияние на решения, принимаемые органами управления банка, опубликованном на сайте кредитной организации.

Hochtief займется реновацией петербургских хрущевок

9 января 2013 года 14:19 обсудить
ООО "СПб Реновация" подписало договор с немецкой компанией Hochtief (Хохтиф) на управление строительством первых очередей в рамках программы реновации хрущевок в кварталах Сосновая Поляна 7-17, Полюстрово 43 и Колпино 10, сообщает пресс-служба российской компании. В адресную программу развития застроенных территорий включено 40 кварталов общей площадью более 900 га. Значительная часть "хрущевок" на этих территориях будет снесена, а кварталы - застроены заново.

Фильм Джеки Чана "Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак" собрал $100 млн за две недели

9 января 2013 года 13:12 обсудить
Приключенческий боевик "Доспехи Бога-3: Миссия "Зодиак" с Джеки Чаном собрал в кинопрокате Китая и пяти стран Юго-Восточной Азии (Гонконг, Вьетнам, Малайзия, Сингапур и Тайвань) более $100 млн — а впереди у него старт еще как минимум в 10 странах. За две недели новая картина режиссера Джеки Чана, который исполнил в ней главную роль, окупила свой производственный бюджет ($47 млн).

Бруну Алвеш вместо "Зенита" мог перейти в "Барселону"

9 января 2013 года 13:47 обсудить
Защитник "Зенита" Бруну Алвеш рассказал о своем несостоявшемся переходе в испанскую "Барселону". По словам футболиста, в свое время он действительно мог перейти в каталонский клуб, но "Порту" не отпустил его. В прессе тем временем ходят слухи, что португалец может в ближайшее время вернуться в родной клуб.

Путин внес законопроект об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию

9 января 2013 года 13:11 обсудить
Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, которым усиливается административная и вводится уголовная ответственность за нарушение правил регистрационного и миграционного учета граждан, сообщается в материалах, размещенных в среду в базе данных нижней палаты парламента.

Российский миллиардер купил поместье в Малибу за $75 млн

9 января 2013 года 12:04 обсудить
Глава инвестфонда Oaktree Capital Management Ховард Маркс продал поместье в Малибу за $75 млн, сообщает Wall Street Journal. По данным источников издания, покупателем имения на океанском побережье выступил миллиардер из России, имя которого не называется. Это одна из крупнейших сделок, когда-либо совершавшихся в США с домами, рассчитанными на одну семью.

Полтавченко назначил руководителей трех новых комитетов

9 января 2013 года 10:37 обсудить
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назначил руководителей трех новых комитетов, образованных в Смольном с начала января. Речь идет о структурах, созданных на базе расформированного комитета по экономическому развитию, промышленной политике и торговле (КЭРППиТ). Экс-председатель КЭРППиТ Игорь Голиков стал вице-губернатором Петербурга. Между тем, должность председателя комитета по развитию туризма пока осталась вакантной. По-прежнему не назначен глава комитета по культуре.

"Андерлехт" интересуется де Зеувом

9 января 2013 года 11:19 обсудить
Полузащитник московского "Спартака" Деми де Зеув стал приоритетной трансферной целью бельгийского "Андерлехта", информирует De Telegraaf. "Андерлехт" обратил внимание на нидерландского футболиста в связи с возможным уходом полузащитника Лукаса Биглия.

Lada Priora стала самым продаваемым российским автомобилем

9 января 2013 года 9:57 обсудить
Продажи АвтоВАЗа на внутреннем рынке по результатам 2012 года упали на 7% до 537,6 тыс автомобилей. Экспорт увеличился на четверть, всего же за прошлый год было продано 608,2 тыс машин под брендом Lada. Самой продаваемой моделью в России по итогам 2012 года стала флагманская Lada Priora с показателем 125951 автомобиль (-9,2%).

Apple планирует выпустить дешевый iPhone Mini в 2013 году

9 января 2013 года 9:22 обсудить
Apple может выпустить iPhone Mini уже в 2013 году. Такую информацию распространили западные СМИ со ссылкой на Wall Street Journal. Выпуск недорогого смартфона планировался еще с 2010 года, а в 2011 компания Apple экспериментировала с прототипами бюджетного смартфона. В этом году, по информации прессы, устройство должно наконец–то появиться в продаже.

"Зенит" предлагает защитнику "Милана" 2,5 млн евро в год

9 января 2013 года 8:49 обсудить
Руководство питерского "Зенита" начало официальные переговоры с "Миланом" относительно трансфера крайнего защитника сборной Италии Иньяцио Абате в российский клуб. Об этом итальянской прессе рассказал агент футболиста Андреа д'Амико. Сообщается, что итальянец может перебраться в стан российского клуба уже на этой неделе.

Материнский капитал вырос до 409 тыс рублей

9 января 2013 года 8:07 обсудить
С 1 января в России возросла сумма материнского капитала. Теперь она составляет 408 960 рублей. По закону, воспользоваться сертификатом можно только тогда, когда ребёнку, на которого он получен, исполнится 3 года. На выплату его средств в 2013 году в бюджете ПФР заложено 200 млрд рублей. Расширение перечня направлений использования средств материнского капитала не планируется.

Абрамович вложил $8 млн в производство синтетического топлива

8 января 2013 года 13:31 обсудить
Бизнесмен Роман Абрамович вложил $8 млн (5 млн фунтов стерлингов) в малую технологическую британскую компанию, которая производит разные виды синтетического топлива из природного газа. Как пишет The Financial Times, компания Ervington Investments, которая принадлежит Абрамовичу, участвует в размещении нового выпуска акций компании Oxford Catalysts.

Плющенко хочет, чтобы его сын стал спортсменом

8 января 2013 года 12:51 обсудить
В воскресенье, 6 января 2013 года, у олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и продюсера Яны Рудковской родился сын. Об этом известный спортсмен написал в своем блоге в Twitter: "Спасибо Господу и моей Яночке!". Также фигурист выразил благодарность всем за теплые поздравления.

Жерар Депардье отказался от поста министра культуры Мордовии

7 января 2013 года 13:59 обсудить
Известный французский актер Жерар Депардье, который недавно получил российское гражданство, посетил город Саранск, где он встретился с руководством Мордовии. Артисту предложили стать министром культуры республики. Однако он ответил отказом.

Фильм "Анна Каренина" стал одной из самых дорогих премьер начала года

7 января 2013 года 13:25 обсудить
5 января 2013 года в российский кинопрокат вышел британский фильм "Анна Каренина" режиссера Джона Райта. Лента пользуется большим успехом у женской и молодой аудитории. Причину этого эксперты объясняют тем, что прочтение романа в фильме отличается от привычного старшему поколению. Главную роль сыграла актриса Кира Найтли.

Asus и Acer закрыли производство нетбуков

2 января 2013 года 6:13 обсудить
Крупнейшие мировые производители нетбуков Acer и Asus объявили о том, что прекращают их создание и поставки, начиная с 1 января 2013 года. Таким образом, 2012 год стал последним годом выпуска компактных компьютеров с диагональю 7-12", низким потребление энергии и легким весом - их производили только эти две компании. Прекращение производства нетбуков связано с ростом популярности недорогих ноутбуков и планшетов.

Сенат США оттянул "фискальный обрыв" на два месяца

1 января 2013 года 11:02 обсудить
Сенат США оттянул "фискальный обрыв" на два месяца. Голосование, которое утвердило поправки в законодательство состоялось уже через несколько часов после того, как были автоматически отменены налоговые льготы и повышены ставки. Сенаторы решили отложить изменения, которые могут привести к так называемому "фискальному обрыву" на два месяца.

Инфляция в 2012 году ускорилась до 6,6%

29 декабря 2012 года 16:57 обсудить
Инфляция в декабре составила 0,5% против 0,3% в ноябре. За весь 2012 год. инфляция в России составила 6,6% против 6,1% в 2011 году и 8,8% в 2010 году. Такие предварительные данные приводит Федеральная служба государственной статистики (Росстат) по итогам еженедельной регистрации потребительских цен на 63 вида важнейших товаров и услуг в 271 городе России.

Снейдер надеется уйти из "Интера" в ближайшее время

29 декабря 2012 года 17:26 обсудить
Как уже сообщалось, руководство миланского "Интера" согласно готово продать полузащитника клуба и сборной Голландии Уэсли Снейдера во время зимнего трансферного окна за , сообщает La Gazzetta dello Sport. В услугах 28-летнего голландца заинтересованы "Манчестер Юнайтед", "Тоттенхэм", "Пари Сен-Жермен" и "Зенит". По новой информации прессы, в борьбу за игрока включился и махачкалинский "Анжи".

"Три богатыря на дальних берегах" обогнали "Хоббита" на старте проката

29 декабря 2012 года 16:22 обсудить
За первый день в российском прокате мультфильм "Три богатыря на дальних берегах" собрала 28 млн рублей. Этого хватило, чтобы занять первое место по сборам в первый день проката. На втором оказался фаворит – фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" с результатом четверга 26 миллионов рублей. На третьем месте комедия-ремейк "Джентльмены, удачи!", собравшая за первый день 15 млн рублей.

Петербург потратит почти 18 млрд рублей на 2 дорожные развязки

29 декабря 2012 года 15:37 1
В Санкт-Петербурге планируется начать строительство транспортных объектов, в связи с чем комитет по развитию транспортной инфраструктуры города объявил два конкурса, сообщается на сайте госзакупок. Один из объектов - путепровод на пересечении Пулковского шоссе с Дунайским проспектом, второй - прокладка магистрали М-49 на участке от Приморского шоссе до развязки с Западным скоростным диаметром.

Венгер готов продать Аршавина, но им никто не интересуется

29 декабря 2012 года 14:54 1
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер в интервью официальному сайту клуба сказал, что нападающий Андрей Аршавин не перейдет в "Рединг" в зимнее трансферное окно. Ранее сообщалось, что "Рединг" не сумел удовлетворить финансовые аппетиты Аршавина, который получает в "Арсенале" 80 тысяч фунтов стерлингов в неделю. "Роялз" предлагали экс-капитану сборной России 65 тысяч.

"Сбербанк" ожидает рекордную чистую прибыль по итогам года

29 декабря 2012 года 14:35 обсудить
Прибыль Сбербанка в 2012 году станет рекордной за всю историю, сообщил его президент и председатель правления Герман Греф. Ранее сообщалось, что Сбербанк России в 2011 году увеличил чистую прибыль по МСФО в 1,7 раза — до 315,9 млрд рублей. По РСБУ чистая прибыль Сбербанка выросла в 1,8 раза — до 321,9 млрд рублей.