События

Экс-директор Rolex перешел на работу в "Ракету"

27 декабря 2012 года 12:24 обсудить
Бывший директор производства баланса-спирали компании Rolex Жан Клод Кене присоединился к команде часового завода "Ракета", сообщает пресс-служба компании. Она отмечает, что специалистов такого высокого уровня как Жан Клод Рене крайне мало.

Роман Абрамович ждет прибавления в семействе

27 декабря 2012 года 11:55 обсудить
По сообщениям британской прессы, Роман Абрамович и его подруга Дарья Жукова ждут ребенка. У российского миллиардера и владельца футбольного клуба "Челси" уже есть шестеро детей. Седьмой ребенок должен родиться весной 2013 года.

СМИ: Реал согласен продать Роналду в "ПСЖ" за $150 млн

27 декабря 2012 года 10:59 1
"Королевский клуб" предлагал форварду Криштиану Роналду продлить нынешнее соглашение, срок действия которого истекает в 2015 году, еще на три года. Однако футболист не пошел навстречу клубу. По информации AS, 27-летний португалец намерен отработать свой контракт до конца и покинуть Мадрид летом 2015 года на правах свободного агента. По данным портала elconfidencial.com, "Реал" согласен продать Криштиану Роналду в "ПСЖ" за 150 млн евро.

Forbes признал Натали Портман самой кассовой звездой Голливуда

27 декабря 2012 года 11:08 обсудить
По версии американского журнала Forbes, Натали Портман признала самой кассовой голливудской актрисой. По подсчетам издания, с каждого доллара, который ей заплатили за участие в фильмах за последние три года, киностудии получили прибыль в размере 42,7 доллара. Журнал пишет, что Портман – фантастическая инвестиция в фильм.

Валерий Газзаев возглавил оргкомитет чемпионата СНГ

27 декабря 2012 года 11:48 обсудить
Накануне, 26 декабря, президент владикавказской "Алании" Валерий Газзаев был назначен на должность председателя Оргкомитета создаваемого чемпионата СНГ. Комментируя свое назначение, Валерий Газзаев подчеркнул, что будущий чемпионат будет иметь большой зрительский интерес. Президент "Алании" также отметил, что в его проведении заинтересованы руководители ведущих российских клубов, а также представители Белоруссии, Армении и Казахстана.

В 2013 году российский кинематограф получит более 5 млрд рублей

27 декабря 2012 года 10:28 обсудить
Российское правительство в следующем году выделит из федерального бюджета 5,344 млрд рублей российскому кинематографу. Как передает пресс-служба кабмина, такое постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

В России отменят "мобильное рабство" с 1 декабря 2013 года

27 декабря 2012 года 10:14 обсудить
С 1 декабря 2013 года в России вступит в силу закон, который позволит абонентам сохранить номер своего мобильного телефона при переходе на другого оператора связи. Законопроект подписал президент России Владимир Путин. Госдума приняла документ 14 декабря 2012 года, а Совет Федерации одобрил его 19 декабря.

На экраны вышел ремейк "Джентльменов удачи" с Сергеем Безруковым

27 декабря 2012 года 10:03 обсудить
Название нового фильма отличается от классического 1971 года выпуска только знаками препинания — "Джентльмены, удачи!", хотя между собой все называют его "Джентльмены удачи — 2". Изначально проект "Джентльмены, удачи!" планировали реализовать в Голливуде - фильм снять на английском языке с американскими актерами и для американского рынка. Но затея не удалась — американская сторона отказалась от финансирования съемок. Пришлось переделывать сценарий для российского зрителя.

"АвтоВАЗ" снимает с производства седан Lada Samara

27 декабря 2012 года 9:27 обсудить
Как заявил начальник управления по маркетингу ОАО "АвтоВАЗ" Александр Бредихин, производство автомобилей LADA Samara в кузове седан заканчивается в декабре 2012 года. В 2013 году на российском рынке легковых автомобилей в продаже останутся только седаны 2012 года выпуска. Хэтчбеки же LADA Samara АВТОВАЗ планирует производить до декабря 2013 года.

Под петербургский гайд-парк выделили один из участков Марсова Поля

27 декабря 2012 года 8:08 обсудить
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление о выделении одного из участков Марсова Поля в историческом центре города для публичного выражения общественного мнения и коллективного обсуждения общественно значимых вопросов. Участок расположен в 25 м от мемориала "Борцам революции" напротив дома N3. Теперь оппозиционеры смогут там протестовать без согласований с властями.

Евгений Плющенко стал десятикратным чемпионом России

27 декабря 2012 года 8:47 обсудить
Олимпийский чемпион 2006 года и серебряный призер 2002 и 2010 годов, трехкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы и десятикратный чемпион России в мужском одиночном катании Евгений Викторович Плющенко, несмотря на травмы, в десятый раз завоевал титул чемпиона России. Плющенко сначала выиграл короткую программу с результатом 91,68 балла, а потом стал лучшим и в произвольной, получив в сумме за два проката 265,94 балла.

Фильм "С Новым годом, мамы!" с Аленом Делоном выходит в прокат

26 декабря 2012 года 17:21 обсудить
27 декабря выходит на экраны лирическая комедия - своеобразное развитие необычной идеи мартовского фильма "Мамы" о том, как важно понимать своих близких. Лирическая комедия "С Новым годом, мамы!" стала продолжением фильма "Мамы", уже имевшего успех у зрителей. В фильме "С Новым годом, мамы!" зрители увидят новые приключения героев фильма "Мамы".

С нового года водка в России будет стоить минимум 170 рублей

26 декабря 2012 года 16:45 1
После нового года в России поднимутся цены на алкогольные напитки. В частности минимальная цена водки за 0,5 литра составит 170 рублей. Такая информация содержится в приказе Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка РФ (Росалкогольрегулирование).

СМИ: "Зенит" не оставляет попыток купить Снейдера

26 декабря 2012 года 16:24 обсудить
Петербургский "Зенит" во время зимнего трансферного окна предпримет вторую попытку подписать полузащитника сборной Нидерландов Уэсли Снейдера, который потерял место в основном составе миланского "Интера". По сведениям источника, инициатором приглашения голландца является главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти. Детали возможной сделки не разглашаются.

Полтавченко поднял цены на проезд в общественном транспорте

26 декабря 2012 года 16:12 1
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал документ об утверждении новых тарифов на проезд в общественном транспорте. Текст постановления размещен на сайте городской администрации. Тарифы будут действовать с 1 января по 3 декабря 2013 года.

Петербургский депутат Милонов намерен усыновить ребенка

26 декабря 2012 года 15:46 обсудить
Скандально известный депутат петербургского парламента Виталий Милонов заявил о своем решении усыновить ребенка, который остался без попечения родителей. По его словам, это вовсе не политический ход из-за недавно принятого Госдумой «закона Димы Яковлева». Также депутат считает, что этим поступком нельзя кичиться.

Банкрот дня: суд с участием дореволюционного бренда

26 декабря 2012 года 16:06 обсудить
В эфире программа "Банкрот дня". Сегодняшний наш рассказ связан и историей и автомобилями, поскольку название компании, ставшей его героем связано с названием "Руссо балт" - маркой машин, которые некогда производились в России. Однако доподлинно не известно, имеет ли сегодняшний банкрот прямое отношение к тому самому еще появившемуся до революции бренду или нет.

Глава КЭРППиТ Игорь Голиков назначен вице-губернатором Петербурга

26 декабря 2012 года 15:34 обсудить
В Санкт-Петербурге депутаты ЗакСа согласовали кандидатуру Игоря Голикова на должность вице-губернатора Северной столицы. В должности вице-губернатора Игорь Голиков будет курировать работу четырех комитетов: комитет по промышленной политике и инновациям, комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка, комитет по инвестициям и стратегическим проектам, комитет по госзаказу.

Вскрылись новые хищения в Минобороны почти на 300 млн рублей

26 декабря 2012 года 15:13 обсудить
В хозяйственном управлении Министерства обороны России вскрыты новые хищения почти на 300 млн рублей, сообщает пресс-служба главной военной прокуратуры РФ. В ходе проверки обнаружены новые факты хищений бюджетных денег, которые были выделены на обслуживание зданий Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ.

Петербург отстал от Ленобласти в вопросах малого бизнеса

26 декабря 2012 года 14:35 обсудить
В вопросах поддержки малого бизнеса Ленинградская область продвинулась значительно дальше Петербурга. Так считает президент общественной организации "Опора России" Александр Бречалов. На вопросы портала Delovoe.tv он ответил в рамках Всероссийской конференции для предпринимателей "Бизнес-Успех 2012".

Фильм "Джунгли" не смог обогнать "ДухLess" по кассовым сборам

26 декабря 2012 года 14:29 обсудить
Фильм "Джунгли" был представлен широкой публике 29 ноября, и его в кинотеатрах его посмотрели более миллиона зрителей. Общая касса комедии при этом составила $11,8 млн. Из отечественных фильмов, вышедших в прокат в 2012 году, лишь одному удалось опередить "Джунгли" по общим сборам - это фильм Романа Прыгунова "ДухLess". Эта лента заработала в кинотеатрах $13,4 млн.

Главный тренер "Волги" Гаджи Гаджиев подал в отставку

26 декабря 2012 года 13:56 обсудить
Главный тренер нижегородского футбольного клуба "Волга" Гаджи Гаджиев написал заявление об уходе, оно находится в стадии рассмотрения, сообщает официальный микроблог клуба. Напомним, ранее в твиттере ФК "Волга" сообщалось, что Гаджиев останется на посту тренера до июля. Имя нового тренера станет известно 27 декабря.

В Москве открыта развязка между МКАД и Ленинградским шоссе

26 декабря 2012 года 12:48 обсудить
Дорожная развязка между МКАД и Ленинградским шоссе открыта для движения. Как сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства, объект планировалось открыть в середине 2013 года, однако строительный комплекс Москвы приложил все усилия, чтобы сократить срок строительства практически на полгода.

На экраны выходит мультфильм "Три богатыря на дальних берегах"

26 декабря 2012 года 13:34 обсудить
27 декабря в российский кинопрокат выходит мультфильм "Три богатыря на дальних берегах" - пятая часть былинного мультипликационного сериала, созданного студией "Мельница". Хотя сюжет не блещет оригинальностью, что чувствуется уже по названию, отсылающему к последней части "Пиратов Карибского моря" ("На странных берегах"), мультфильм точно обеспечит хорошее настроение.

Виталий Мутко: Мне горько смотреть на состав "Зенита"

26 декабря 2012 года 12:14 обсудить
Глава Министерства спорта Российской Федерации Виталий Мутко поделился мнением по поводу комплектования петербургского "Зенита", где он в свое время занимал должность президента клуба. По словам Виталия Мутко, во время его президентства в "Зените" болельщики "на заборе гадости писали", когда клуб подписывал не то что легионера, а просто иногороднего футболиста.

На экраны выходит фильм "Cirque du Soleil: Сказочный мир в 3D"

26 декабря 2012 года 11:38 обсудить
27 декабря в российский прокат выходит фильм "Cirque du Soleil: сказочный мир в 3D". Историю о двух влюбленных, попавших в волшебную страну, снял режиссер Эндрю Адамсон (в его фильмо­графии — "Шрек", а также два фильма из франшизы "Хроники Нарнии"). А продюсировал проект Джеймс Кэмерон. Ему, кстати, и принадлежала идея перенести на экран красочные номера Cirque du Soleil. "Cirque du Soleil: Сказочный мир в 3D" - это красочное шоу, которое к кинематографу имеет весьма условное отношение.

СМИ: "Локомотив" ведет переговоры с Александром Глебом

26 декабря 2012 года 10:48 обсудить
Полузащитник БАТЭ Александр Глеб может продолжить карьеру в "Локомотиве". Белорусский хавбек ведет переговоры с "железнодорожниками" – вариант с "Локомотивом" является для него приоритетным. По информации источника, футболист заинтересован в совместной работе с главным тренером москвичей Славеном Биличем.

На новогодние праздники россияне потратят в среднем 7,5 тыс. руб.

26 декабря 2012 года 10:45 обсудить
Центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос, результаты которого показали, что жители России собираются потратить на новогодние подарки, застолье и увеселительные мероприятия в среднем 7,5 тыс. рублей. Это на 50% больше, чем в докризисный период и на 7% выше, чем в прошлом году.

Экс-губернатор Ленобласти избран директором в "Газпромнефти"

26 декабря 2012 года 10:24 обсудить
Новым членом совета директоров компании "Газпромнефть" избран бывший губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, передает РИА "Новости", ссылаясь на пресс-службу компании.

Медведев предлагает Путину создать в России мегарегулятор

26 декабря 2012 года 10:06 обсудить
В России закончили разработку мегарегулятора. Об этом на встрече с журналистами заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Теперь нужно, чтобы документ о создании мегарегулятора рассмотрела администрация президента Владимира Путина. Ожидается, что новый орган запустят в течение двух лет. По словам Медведева, необходимо готовить изменения в законодательство.

Налоговики выступили против замены НДС налогом с продаж

26 декабря 2012 года 9:49 обсудить
В Правительстве России состоялось налоговое совещание, основной дискуссией которого стал вопрос о замене налога на добавленную стоимость (НДС) налогом с продаж (НПС). Мероприятие провел премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"Агентство по страхованию вкладов" возглавил Юрий Исаев

26 декабря 2012 года 9:21 обсудить
Генеральный директор госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" Александр Турбанов ушел в отставку, на его место назначен депутат Госдумы РФ Юрий Исаев. Часть экспертов объясняет эти перестановки в руководстве АСВ связями Исаева, часть - ухудшением здоровья самого Турбанова. Решение о новом назначении было принято на внеочередном заседании совета директоров АСВ, которое прошло под председательством министра финансов РФ Антона Силуанова.

Бренд Lada оценили в $1 млрд

26 декабря 2012 года 8:39 обсудить
Бренд Lada стоит дороже одного миллиарда долларов. Такое заявление сделал глава Министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров. Самая дорогая марка мира - Toyota - оценивается в 30 миллиардов. Однако, российский производитель может продолжить дорожать. Как заявили в Минпромторге России, приход зарубежных акционеров поможет "АвтоВАЗу" запустить новый модельный ряд.

Консерватория получит здания Минобороны РФ

26 декабря 2012 года 8:17 обсудить
Принято решение по передаче Петербургской консерватории комплекса зданий, принадлежащих Министерству обороны РФ. Об этом сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский. Минобороны передаст консерватории квартал у Театральной площади, занятый Военно-транспортным университетом железнодорожных войск. Ранее его хотел перестроить инвестор. Этот квартал ограничен улицами Декабристов и Глинки, набережной Мойки и садом дворца Юсупова.

Ущерб от действий генерала Иванова составил 380 млн руб

25 декабря 2012 года 16:49 обсудить
Главное военное следственное управление СК сообщило о том, что первого заместителя командующего Войсками воздушно-космической обороны генерал-лейтенанта Валерия Иванова подозревают в превышении должностных полномочий с ущербом в 380 миллионов рублей. Ранее МВД сообщило, что ущерб от нелегальной свалки в Подмосковье, организованной, по версии следствия, бывшими и действующими чиновниками министерства обороны, мог составить 30 млрд рублей.

Гинер: Марку Гонсалесу нужно заканчивать карьеру футболиста

25 декабря 2012 года 18:06 обсудить
Президент московского ЦСКА Евгений Гинер считает, что 28-летний чилийский полузащитнику армейцев Марку Гонсалесу, который в последние годы большую чать времен лечился от различных травм, следует завершить карьеру игрока. По словам Евгения Гинера, у Марка Гонсалеса скорее не травма, а болезнь, которая могла иметь тяжелые последствия.

В Петербурге отказались от проекта гольф-клуба в Бабловском парке

25 декабря 2012 года 16:06 обсудить
На заседании правительства Петербурга решили отказаться от проекта строительства гольф-клуба в Бабловском парке в Пушкине. Как сообщает пресс-служба правительства, документ о создании проекта был издан в феврале 2008 года. Инвестор ЗАО "Царскосельский гольф-клуб Санкт-Петербург" должен был перевести в городской бюджет плату за аренду земельных участков в размере 653,8 млн рублей.