События

С жильцов дома на Миллионной требуют 13 млн за снос мансарды

29 декабря 2012 года 13:58 обсудить
Решение суда по мансарде на Миллионной, 4, до сих пор не попало в руки к выигравшей стороне, то есть к жильцам дома. Более того, ООО "Жилкомсервис №1" пытается заставить людей оплатить те расходы по ремонту кровли, которые оно обязано компенсировать им по решению суда. Дом на Миллионной, 4 – памятник культурного наследия федерального значения, здание бывшей Главной аптеки.

Фильм "Хоббит: нежданное путешествие" может обогнать "Мстителей" по сборам

29 декабря 2012 года 13:16 обсудить
12 декабря в мировой прокат вышел фильм Питера Джексона "Хоббит: нежданное путешествие" по произведению Джона Р.Р. Толкиена. Вот уже вторые выходные подряд он удерживает лидерство по кассовым сборам в кинотеатрах США и Канады. В России новинка в первый же уикенд возглавила топ-5 кинопроката, зработав $17,9 млн. Глобальные сборы картины достигли $433,9 млн при бюжджете в $700 млн.

Карло Анчелотти: "Роналду не перейдет в "ПСЖ"

29 декабря 2012 года 11:49 обсудить
Главный тренер "ПСЖ" Карло Анчелотти опроверг информацию о том, что главный бомбардир мадридского "Реала" Криштиану Роналду может перейти в парижский клуб. Напомним, ранее сообщалось, что Роналду оценен "королевским клубом" в 150 млн евро. По сведениям портала elconfidencial.com, президент "Пари-Сен-Жермен" Насер Аль-Хелаифи уже озвучил свое согласие с приобретением футболиста за эту сумму.

Банкрот дня: занавес судебных дел 2012 года

29 декабря 2012 года 12:41 обсудить
В эфире последняя в этом году передача "Банкрот дня" на Delovoe.TV. Скоро наступят выходные и праздничные дни, а суды уйдут на законные каникулы. В следующем году, однако банкротиться предприятия не перестанут и рассказ о них мы продолжим. В финишном выпуске за 2012-ый мы расскажем о процессе с участием компании, которая задолжала кредиторам более 62 млн рублей.

Фильм "Джентльмены, удачи!" возмутил критиков

29 декабря 2012 года 11:14 обсудить
Очередным римейком на классические комедии советского периода стал фильм "Джентльмены, удачи!" от продюсера Тимура Бекмамбетова. На этот раз роль, которую с блеском когда-то сыграл великолепный Евгений Леонов, досталась Сергею Безрукову. Тут и Безруков с Куценко, и опять же Бекмамбетов с новым годом, и проверенный сюжет вместе со всенародно любимой советской звездой во второстепенной сугубо положительной роли. Кинокритики с готовностью набросились на очередной предпраздничный продукт.

Новая Chevrolet Niva получит двигатель большего объема

29 декабря 2012 года 12:36 1
Внедорожник Chevrolet Niva следующего поколения получит абсолютно новый дизайн, новый интерьер, а также новые двигатель, коробку передач и раздаточную коробку. Об этом сообщил генеральный директор совместного предприятия "Джи Эм-АвтоВАЗ" Джеффри Гловер. Испытывать новые компоненты будут в первом квартале 2013 года на текущем автомобиле. Впервые новинку покажут на Московском автосалоне - 2014.

Россия увеличила планируемый объем поставки нефти в Белоруссию до 5,025 млн тонн

29 декабря 2012 года 10:24 обсудить
РФ и Белоруссия договорились об увеличении в первом квартале 2013 года плановых поставок российской нефти до 5,025 млн тонн с 4,625 млн тонн, сообщил официальный представитель "Транснефти" TRNFP Игорь Демин. Как сообщалось ранее, Минэнерго предусмотрело в энергетическом балансе с Беларусью поставки нефти в 2013 году в объеме 18,5 млн тонн.

"Зенит" просит международный арбитраж отменить техническое поражение от "Динамо"

29 декабря 2012 года 9:40 обсудить
Петербургский футбольный клуб "Зенит" оспорил решение КДК РФС по скандальному матчу с "Динамо" в международном спортивном арбитражном суде в Лозанне. Напомним, встреча в Химках была прервана в первом тайме при счете 1:0 в пользу москвичей из-за брошенной с трибуны питерских болельщиков петарды в голкипера "Динамо" Антона Шунина.

Больше половины автоугонов в РФ происходит в Москве и Петербурге

29 декабря 2012 года 9:06 обсудить
Глава 15-го отдела главного управления угрозыска МВД РФ Виктор Шаталкин сообщил, что максимальное количество угонов автомобилей в РФ происходит в центральной части страны и на северо-западе. Таким образом, 55% краж автотранспорта происходит в Москве и Санкт-Петербурге. До 2010 года количество таких преступлений снижалось, однако потом начался рост.

Петербург потратит на новые трамваи и автобусы 4,5 млрд рублей

28 декабря 2012 года 17:00 обсудить
Комитет по транспорту Петербурга объявил конкурс на закупку 282 автобусов в течение 2013 – 2015 годов. Документы размещены на сайте госзакупок. 1,4 млрд будут выделены в течение трех лет на приобретение 183 низкопольных автобусов. Еще 1,2 млрд будет направлено на приобретение больших двухсекционных автобусов. Также объявлен конкурс на поставку 37 новых трамваев. Соответствующая документация размещена на сайте госсзаказа. Максимальная цена контракта — более 1,8 млрд рублей.

Мэр Москвы уволил главу управы района Арбат

29 декабря 2012 года 8:41 обсудить
Мэр столицы Сергей Собянин освободил Нелли Черкасову от должности главы управы района Арбат, сообщил источник в городской администрации. Она подала заявление на увольнение по собственной инициативе. Собянин также назначил главой управы района Северное Тушино Николая Данцевича. С ним заключен контракт на срок полномочий мэра Москвы.

СМИ: "Интер" готов продать Снейдера за €8 млн

28 декабря 2012 года 16:06 обсудить
Миланский футбольный клуб "Интер" готов рассмотреть предложения о продаже голландского полузащитника Уэсли Снейдера, сообщает La Gazzetta dello Sport. По данным источника, миланский клуб готов продать Снейдера за €8 млн. Ранее сообщалось, что петербургский "Зенит" не оставляет попыток купить этого футболиста, при этом инициатором приглашения был главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти.

Гендиректор "Шахтера": Украину не предупредили о создании оргкомитета чемпионата СНГ

28 декабря 2012 года 17:29 обсудить
Как уже сообщалось, 26 декабря президент владикавказской "Алании" Валерий Газзаев был назначен на должность председателя Оргкомитета создаваемого чемпионата СНГ. Он сообщил, что отметил в участии уже высказали заинтересованность руководители ведущих российских клубов, а также представители Белоруссии, Армении и Казахстана. По словам генерального директора донецкого футбольного клуба "Шахтер" Сергея Палкина, Украину не предупредили о создании оргкомитета.

Ирина Бабюк: Инвесторам нужна ясность при реализации проектов

28 декабря 2012 года 15:45 обсудить
Председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам правительства Санкт-Петербурга Ирина Бабюк рассказала в интервью порталу Delovoe.tv о том, как в городе разрабатывается новая инвестиционная политика. По ее словам, сегодня зачастую инвесторы опасаются реализации новых проектов. Председатель комитета подчеркивает, что инвесторам нужны гарантии и ясность.

Холдинг "Сухой" передал Министерству обороны шесть истребителей Су-35С

28 декабря 2012 года 15:11 1
Холдинг "Сухой" передал Минобороны РФ шесть истребителей Су-35С. Как говорится в сообщении авиастроительного холдинга, документы о приемке самолетов подписаны на входящем в холдинг Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении им.Ю.А.Гагарина (КнААПО). По данным пресс-службы "Сухого", компания выполнила свои обязательства по данному типу самолетов в рамках государственного оборонного заказа на 2012 год. Перегон истребителей к месту дислокации запланирован на ближайшее время.

ФИФА выбрала 12 футбольных "моментов года"

28 декабря 2012 года 14:30 обсудить
Международная футбольная федерация (FIFA) обнародовала список 12 самых знаменательных футбольных событий уходящего года. Несмотря на признание достижения Месси одним из "чудес года", ФИФА объявила о том, что не собирается регистрировать его в качестве какого-либо мирового рекорда. То же самое относится и к достижению замбийца Читалу (107) голов.

Сердюков отказался давать показания без адвоката

28 декабря 2012 года 13:53 обсудить
В пятницу, 28 декабря, бывший министр обороны Анатолий Сердюков приехал в Следственный комитет на допрос по делу о махинациях с продажей активов МО через компанию "Оборонсервис"", по которому он проходит свидетелем. Экс-министр отказался давать показания без адвоката, а защитник Сердюкова Генрих Падва не присутствовал на допросе в связи с плохим самочувствием.

Открылись станции метро "Бухарестская" и "Международная"

28 декабря 2012 года 13:09 1
Две станции Фрунзенского радиуса - "Бухарестская" и "Международная" открылись в Петербурге в пятницу, 28 декабря. На церемонии открытия губернатор города Георгий Полтавченко отметил, что с 2013 года власти Петербурга будут выделять более 15 млрд рублей на строительство петербургского метрополитена". Также губернатор сообщил, что сегодня идет диалог между городской властью и федеральным центром о дополнительных средствах на развитие метрополитена из федерального бюджета.

Слуцкий сомневается, покупать ли сумасшедшего

28 декабря 2012 года 12:08 обсудить
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о работе клуба на трансфером рынке. По его словам, в зимнее трансферное окно в клубе появится максимум двое новичков – атакующий хавбек и нападающий. Наставник армейцев отметил, что все кандидаты - молодые и нераскрученные футболисты, зато техничные и быстрые, с хорошим дриблингом.

Стас Михайлов через суд требует от НТВ 10 млн рублей

28 декабря 2012 года 11:23 обсудить
Певец Стас Михайлов подал в суд на телеканал НТВ за незаконное использование своего изображения в программе "Центральное телевидение". Об этом сообщила пресс-секретарь Пресненского суда Нина Юркова. По ее словам, певец требует от НТВ компенсацию в размере 10 млн рублей. По ее словам, дата рассмотрения иска пока не назначена.

Медведев подписал стратегию долгосрочного развития пенсионной системы

28 декабря 2012 года 10:45 обсудить
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал стратегию долгосрочного развития пенсионной системы. Об этом сообщается на сайте правительства России. Первоначально стратегию планировалось обсудить с экспертным сообществом до 1 ноября и уже к 15 ноября вынести ее на рассмотрение президента. Эти сроки были сдвинуты в связи с тем, что Владимир Путин внес в стратегию несколько поправок.

На экраны вышел фильм "Джентльмены, удачи!" с Безруковым и Куценко

28 декабря 2012 года 10:07 обсудить
Скучая по классике родного кино, один из самых многообещающих режиссеров, Тимур Бекмамбетов, продолжает если не снимать, то продюсировать ремейки оригинального советского кино. На этот раз под объективы камер Александра Баранова и Дмитрия Киселева попали "Джентльмены удачи". Главную роль в фильме 2012 года "Джентльмены, удачи!" исполнил Сергей Безруков, а его горе-сообщников сыграли Гоша Куценко и Антон Богданов.

СМИ: ЦСКА предложил $8 млн за уругвайского форварда Гонсало Буэно

28 декабря 2012 года 9:27 обсудить
Московский ЦСКА предложил $8 млн за 19-летнего нападающего уругвайского "Насьоналя" и молодежной сборной страны Гонсало Буэно, сообщает Тeledoce.com. Предложение ЦСКА будет рассмотрено в ближайшие дни. Напомним, что ЦСКА провел предварительные переговоры о трансфере Буэно во второй половине ноября.

Здания петербургской семинарии на Обводном передали духовной академии

28 декабря 2012 года 8:46 обсудить
Власти Санкт-Петербурга передали исторический комплекс духовной семинарии в собственность Санкт-Петербургской духовной академии (СПбДА), которая располагалась там в последние годы, сообщает сайт Русской православной церкви. В комплекс входят объекты недвижимости, расположенные на набережной Обводного канала.

"АвтоВАЗ" отзывает более 45 тыс Lada Granta

28 декабря 2012 года 8:13 обсудить
"АвтоВАЗ" объявил о начале отзывной кампании своих автомобилей. Общее количество отзываемых для перепрограммирования блока управления системы подушек безопасности авто составляет 45348 автомобилей Lada Granta. Дилерские центры завода проверят автомобили, выпущенные с 27 мая по 30 сентября 2012 года. "АвтоВАЗ" за 11 месяцев реализовал 108 тыс Lada Granta. Таким образом, компания проверит почти половину от всех выпущенных автомобилей данной модели.

Открываются станции метро "Международная" и "Бухарестская"

27 декабря 2012 года 17:17 обсудить
Две новые станции петербургского метрополитена откроются в пятницу, 28 декабря. "Международная" и "Бухарестская" впервые примут пассажиров. Также после годового ремонта откроется вестибюль "Невского проспекта" на канале Грибоедова. Между тем вокруг названия "Бухарестской" не утихают споры.

Жильцам общежития на улице Ильюшина подарят 48 квартир

27 декабря 2012 года 16:35 обсудить
Власти Санкт-петербурга выделят новые квартиры жильцам бывшего общежития на улице Ильюшина дом 15, корпус 2, сообщили в жилищном комитете. По информации пресс-службы комитета, начиная с 15 января, "ильюшинцам" начнут предлагать смотровые на квартиры в домах нового строительства. Напомним, людей выселяет собственник здания, и суд на его стороне.

В Петербурге набирает обороты социальный PR

27 декабря 2012 года 15:22 обсудить
Рынок по связям с общественностью развивается не только в Москве и Петербурге. Особенно активно он развивается в регионах. К такому выводу пришел генеральный директор SPN Ogilvy Андрей Баранников. По его словам, наиболее интересные проекты на рынке связей с общественностью сегодня наблюдаются в социальной сфере.

Российский клуб предлагал Месси 30 млн евро в год, а "Барселоне" - 250 млн

27 декабря 2012 года 15:22 обсудить
Один из российских футбольных клубов пытался купить форварда сборной Аргентины и футбольного клуба "Барселоны" Лионеля Месси за 250 млн евро, сообщила в четверг испанская газета El Mundo Deportivo. Самому футболисту предлагали годовую зарплату в €30 млн, но аргентинец отказался переезжать в Россию даже за такие баснословные деньги.

Главный тренер "Рединга" сомневается, что клуб купит Аршавина

27 декабря 2012 года 16:07 обсудить
Главный тренер "Рединга" Брайан Макдермотт прокомментировал информацию о том, что в зимнее трансферное окно клуб может усилиться нападающим "Арсенала" Андреем Аршавиным. По словам тренера, он сомневается, что российский форвард действительно перейдет в клуб Антона Зингаревича.

Рыбалка как хобби останется бесплатной в России

27 декабря 2012 года 14:08 обсудить
Российское правительство одобрило закон о бесплатной рыбалке. Таким образом, рыбная ловля как хобби и отдых останется бесплатной в стране. Выступая на заседании правительства премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что 90% водного фонда останется свободным от коммерческих обременений.

До 2020 года на космическую отрасль в России потратят 2,1 трлн рублей

27 декабря 2012 года 13:41 обсудить
В 2013-2020 годах на развитие космической отрасли в России выделят 2,1 трлн рублей. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе заседания правительства. По его словам, это общий объем финансирования, включая внебюджетные источники.

Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" собрал $433,9 млн

27 декабря 2012 года 13:06 обсудить
Две недели назад в прокат вышел фильм Питера Джексона "Хоббит: нежданное путешествие" по произведению Джона Р.Р. Толкиена. Вот уже вторые выходные подряд он удерживает лидерство по кассовым сборам в кинотеатрах США и Канады. В России новинка в первый же уикенд возглавила топ-5 кинопроката, зработав $17,9 млн. Глобальные сборы картины достигли $433,9 млн при бюжджете в $700 млн.

ВТБ предоставил РЖД кредит на два года на 30 млрд рублей

27 декабря 2012 года 13:02 обсудить
Финансовая группа ВТБ открыла кредитную линию Российским железным дорогам сроком на два года в размере 30 млрд рублей. Эти деньги РЖД собирается потратить на финансирование своей текущей работы.