Новости компаний

"Газпром" заморозил проект по Штокмановскому месторождению

30 августа 2012 года 11:16 обсудить
"Газпром" официально объявил, что проект по освоению Штокмановского газового месторождения в Баренцевом море отложен на неопределённый срок. Теперь "Газпром" будет искать новых партнеров по проекту, а инвестиционное решение примет не раньше 2014 года.

Банкрот дня: "Невский оптовик" ушел в оффлайн

30 августа 2012 года 11:02 обсудить
Delovoe.tv представляет программу "Банкрот дня" – истории о том, как можно потерять все и даже больше. С вами Анна Литвинко. Сегодня расскажу как банкротами становятся оптовики с берегов Невы.

Слух о том, что Samsung заплатил Apple 1 млрд долларов 5-центовыми монетами, взорвал интернет

30 августа 2012 года 10:44 обсудить
Вчера в интернете появились сообщения о том, что к штаб-квартире кмпании Apple в Калифорнии приехало больше 30 грузовиков с 5-центовыми монетами. Сообщалось также, что руководитель Samsung Ли Гон Хи лично позвонил главе Apple Тиму Куку и сообщил, что компания собирается именно так расплатиться выплатить компенсацию в 1 миллиард долларов, в соответствии с недавним решением суда Калифорнии по патентному спору.

"ВымпелКом" продал поисковик "Апорт" в 170 раз дешевле, чем покупал

30 августа 2012 года 9:25 обсудить
Генеральный директор сайта Mamba.ru Андрей Бронецкий приобрел российский поисковик "Апорт" у "ВымпелКома" за 150 тыс. долларов. Поисковик, проданный в 2000 году Golden Telecom за 25 млн долларов, обошелся Бронецкому в 170 раз дешевле. Предприниматель рассчитывает перепрофилировать его в электронную торговую площадку.

"Мегафон" 31 августа запустит 4G в Петербурге

30 августа 2012 года 8:56 обсудить
В Петербурге абоненты сотового оператора «Мегафон» с 31 августа смогут воспользоваться услугой связи 4 G. Компания планирует до конца текущего года предоставить услугу связи 4-го поколения на базе технологии LTE в регионах, где проживают 30% населения России.

"Газпром" достроил вторую нитку "Северного потока"

30 августа 2012 года 8:29 обсудить
В районе Выборга завершилась сварка последнего стыка второй нитки газопровода "Северный поток". Как говорится в сообщении управления информации концерна, поставки газа в Европу по второй нитке "Северного потока" планируется начать в IV квартале 2012 года.

Главой петербургской "Деловой России" стал Александр Абросимов

29 августа 2012 года 17:38 обсудить
Совет петербургской "Деловой России" назначил исполняющего обязанности председателя отделения. Им стал Александр Абросимов, который заменит предыдущего председателя Эльгиза Качаева, ставшего 27 августа замглавы КЭРППиТ.

Ролик "Секс на Невском" мог быть вирусной рекламой

29 августа 2012 года 16:57 обсудить
Маркетологи предполагают, что скандальный видеоролик известный, как Секс на Невском, мог быть вирусной рекламой. Видео, в котором фигурирует пара, совершающая на Невском проспекте Петербурга некие действия, которые напоминают половой акт, было сделано на фоне дома Мертенса. При этом, в кадр попадает яркая вывеска магазина ZARA. В дистрибьюторской группе Inditex, которой принадлежит упомянутая марка, причастность к ролику отрицают и в целом появление видео не комментируют.

Арбитраж оставил в силе запрет на рекламу пива "Три медведя" с Аршавиным

29 августа 2012 года 16:09 обсудить
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал Heineken в удовлетворении иска к УФАС с требованием отмены решения о незаконности рекламы пива "Три медведя" с использованием изображения Андрея Аршавина, оставив в силе решение городского управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о нарушении законодательства.

Для закрытия "Народного" нужно новое решение суда

29 августа 2012 года 12:07 обсудить
28 августа к петербургскому универсаму "Народный" прибыли судебные приставы, чтобы осуществить решение суда, согласно которому магазин должен быть закрыт на 15 суток. Однако приставам не удалось исполнить задуманное: выяснилось, что у магазина сменился арендатор.

Российская академия радио требует закрытия сайтов Moskva.fm и Piter.fm

29 августа 2012 года 11:02 1
РАР (Российская академия радио) требует закрытия сайтов Moskva.fm и Piter.fm с архивами радиопередач и песен. По данным газеты "Ведомости" от 29 августа, на адреса европейских регистраторов, хостеров, интернет-провайдеров и администратора сайта Moskva.fm Максима Максимова, были направлены соответствующие письма.

В офисе "Волховнефтехима" прошли обыски

29 августа 2012 года 9:55 обсудить
Полицейские провели обыски в головном офисе ООО "Волховнефтехим" в Санкт-Петербурге и на производственной базе компании, расположенной в Ленинградской области. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по СЗФО, обыск проводился в рамках ранее возбужденного против гендиректора компании Александра Иванова дела о незаконном предпринимательстве на 1,5 млрд рублей.

Чиновников могут вернуть к оперативному управлению "Газпромом"

29 августа 2012 года 8:29 обсудить
Госслужащие, вышедшие из совета директоров "Газпрома" в прошлом году по поручению тогдашнего президента Дмитрия Медведева, смогут вернуться к оперативному управлению концерном. Минэкономразвития предлагает включить госслужащих в состав комитетов по ключевым направлениям - инвестициям и стратегии. Инвестпрограммы "Газпрома" могут потребовать согласования в МЭР и Минэнерго.

"Ашан" расширит российскую сеть до 150 гипермаркетов

28 августа 2012 года 17:39 обсудить
Французский ритейлер "Ашан" до конца года откроет в РФ 7 новых магазинов. В том числе - гипермаркеты в Самаре, Тюмени, Волгограде, Санкт-Петербурге, а также два магазина "Наша радуга" в Костроме и Ярославле, сообщила на пресс-конференции представитель российского подразделения Auchan Мария Курносова. До 2017 года компания планирует расширить сеть в России до 150 гипермаркетов.

В "НовоПлате" заявляют, что их терминалы не содержат азартных игр и не изымались прокуратурой

28 августа 2012 года 15:59 обсудить
Накануне прокуратура Петербурга распространила информацию о том, что сотрудники ведомства проверили платежные терминалы Qiwi и НовоПлат на возможность осуществления незаконных азартных игр, после чего 25 терминалов были изъяты. Представители НовоПлата заявляют, что все терминалы компании остались на своих местах и не содержат запрещенного контента.

Банкрот дня: Ирония судьбы или с легким паром!

28 августа 2012 года 12:51 обсудить
Delovoe.tv представляет своим зрителям программу Банкрот дня. С вами Анна Литвинко. За несколько минут я расскажу очередную историю о несостоятельности. На сей раз в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти обратилось ЗАО "СЭБ Лизинг" с заявлением о признании ООО "ГОРИЗОНТ ПЛЮС" банкротом.

"Адмиралтейские верфи" спустили на воду первую из шести подлодок для ВМФ Вьетнама

28 августа 2012 года 11:42 обсудить
ОАО "Адмиралтейские верфи" сегодня спустило на воду дизель-электрическую подводную лодку проекта 636 "Кило". Корабль построен "для иностранного заказчика", заявили в пресс-службе компании. Как сообщил РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе, это первая из шести заказанных Вьетнамом у "Адмиралтейских верфей" дизель-электрических подводных лодок проекта 636.

Sony прекратит производство CD- и DVD-приводов

28 августа 2012 года 10:10 обсудить
Корпорация Sony в рамках проводимой реструктуризации решила отказаться от бизнеса по выпуску приводов для работы с оптическими дисками. До последнего времени компания Sony Optiarc занимала порядка 10-15% рынка, однако сильно пострадала в 2011 году, когда вся корпорация понесла громадные финансовые потери.

Суд не разрешил "Балтике" продавать пиво после 21 часа

28 августа 2012 года 9:42 обсудить
Петербургская пивоваренная компания пыталась оспорить введенный в Липецке запрет на продажу алкогольных напитков после 21 часа. Приятое областным судом решение может стать прецедентным и для других российских регионов, в том числе для ограничения торговли алкоголем и в Петербурге.

Гендиректором "Скартела" стал Игорь Торгов

28 августа 2012 года 9:02 обсудить
Генеральным директором "Скартела" стал Игорь Торгов, рассказали представители компании. Торгов сменил на этом посту Дениса Свердлова, который в июле этого года перешел на должность заместителя нового министра связи Николая Никифорова. Торгову предстоит развивать сети LTE в новых городах.

Акции Apple обновили рекорд стоимости

28 августа 2012 года 8:02 обсудить
Акции компании Apple обновили исторический максимум после решения суда о патентном споре с Samsung, сообщило накануне Agence France-Presse. В начале торгов, проходивших после победы корпорации в патентной войне над южнокорейской компанией Samsung, бумаги Apple выросли почти на два процента, и теперь одна акция компании оценивается инвесторами приблизительно в 675 долларов.

Samsung начнет продавать прозрачные дисплеи в сентябре

27 августа 2012 года 17:38 обсудить
Samsung запустила производство двух новых дисплеев для коммерческого использования – квадратный светодиодный дисплей 1:1 UD22B и прозрачный дисплей NL22B. Квадратные дисплеи можно соединять в один большой (используя до 100 дисплеев). Толщина каждого "квадратика" всего 5,5 мм.

Усманов продаст "Мегафону" часть активов в медиабизнесе

27 августа 2012 года 17:04 обсудить
Российский сотовый оператор "Мегафон" может выкупить у структур своего акционера Алишера Усманова цифровые медиаактивы — доли в интернет-портале Newstube и компании VAS Media. Интеграция медиа в сотовый бизнес — это попытка объединить технологии с контентом. Сделка может повысить стоимость "Мегафона" в преддверии возможного размещения акций на Лондонской фондовой бирже, полагают аналитики.

Прокуратура изымает терминалы Qiwi и Новоплат из-за азартных игр

27 августа 2012 года 16:35 обсудить
В Санкт-Петербурге сотрудники прокуратуры проверили платежные терминалы Qiwi и Новоплат на возможность осуществления незаконных азартных игр, после чего 25 терминалов были изъяты. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Банкрот дня: "Удача" обыграла "Бессоновский"

27 августа 2012 года 15:53 обсудить
Delovoe.tv представляет новый выпуск программы "Банкрот дня" о том, кого Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал несостоятельным. На сей раз под прицел арбитража по заявлению "Удачи" попал "Бессоновский".

Акционеры "Ленэнерго" избрали новый совет директоров

27 августа 2012 года 15:49 обсудить
Акционерами ОАО "Ленэнерго" на сегодняшнем внеочередном собрании был переизбран совет директоров, в котором сменились 5 из 13 человек, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Акции Nokia подскочили на 10% после патентных войн Apple и Samsung

27 августа 2012 года 14:28 обсудить
Сегодня акции финского производителя телефонов Nokia подскочили в цене на 10% после того, как американская корпорация Apple выиграла суд над южнокорейской Samsung. Сейчас одна акция Nokia торгуется у отметки в €2,746. Акции Microsoft на европейских биржах также демонстрируют уверенный рост от 1,6%.

"Силовые машины" отгрузили последнюю партию крупногабаритного оборудования для СШГЭС

27 августа 2012 года 13:38 обсудить
ОАО "Силовые машины" отгрузило последнюю партию крупногабаритного оборудования для новых гидроагрегатов Саяно-Шушенской ГЭС ОАО "РусГидро" (СШГЭС). Об этом говорится в совместном пресс-релизе компаний. Тяжеловесные узлы для гидроагрегатов СШГЭС были погружены на теплоход "Арсенал" на причале на Свердловской набережной в Санкт-Петербурге.

Дом Рогова вызвал угрозы в адрес вице-президента Springald

27 августа 2012 года 12:53 10
Скандал со сносом Дома Рогова на перекрестке Загородного проспекта и Щербакова переулка в Петербурге получил неожиданное продолжение. Вице-президент компании Springald, занимавшейся демонтажем здания, Виталий Никифоровский заявил, что после сноса, в его адрес посыпались угрозы со стороны неизвестных лиц. Служба безопасности компании готовит заявление в правоохранительные органы. Тем временем, ее вице-президент заявляет, что Дом Рогова снесен на законных основаниях.

Универсам "Народный" работает вопреки решению суда

27 августа 2012 года 12:07 обсудить
Скандальный магазин "Народный", расположенный на проспекте Косыгина, продолжает работать. Прокуратура приняла решение о приостановке его работы еще в пятницу, однако универсам так и не закрылся. Напомним, Красногвардейский районный суд вынес решение о приостановлении работы магазина на 15 суток.

Акции Samsung рекордно подешевели после проигранного суда с Apple

27 августа 2012 года 10:08 обсудить
Акции компании Samsung Electronics подешевели за один день торгов до рекордной отметки за последние четыре года. Падение котировок на 7,7% произошло после выигрыша Apple Inc патентного суда в США и отняло 12 млрд долларов рыночной стоимости южнокорейского гиганта.

"Народный" закрыли на 15 дней

24 августа 2012 года 16:17 обсудить
Универсам "Народный" после череды скандалов, связанных с проверками, решением суда закрыт на 15 суток до устранения выявленных нарушений. Напомним, в ходе прокурорских проверок в ТК, расположенном на пр.Косыгина д.21, к.1, были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического, миграционного и трудового законодательства, а также законов об отходах производства и потребления.

Банкрот дня: ЗАО "Строительные гиганты" суд признал банкротом

24 августа 2012 года 14:18 обсудить
Delovoe.tv представляет программу Банкрот дня о том, кого Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области признал банкротом на этот раз.

Банк "Санкт-Петербург" начнет массовую эмиссию и эквайринг Visa payWave в 2013 году

24 августа 2012 года 12:36 обсудить
Массовые эмиссия и эквайринг карт Visa payWave банком "Санкт-Петербург" начнутся в 2013 году. До конца 2013 года планируется выпустить около 50 тыс. бесконтактных карт и установить не менее 500 терминалов, принимающих к оплате Visa payWave в ведущих торговых сетях Санкт-Петербурга.

Сбербанк приостановит обслуживание своих карт в ночь на понедельник

24 августа 2012 года 10:55 обсудить
Сбербанк России сообщает об очередном проведении технологических работ. В связи с плановыми работами по дальнейшей модернизации программного обеспечения процессингового центра, в ночь на понедельник, 27 августа, с 1:00 по 1:50 мск будет приостановлено проведение операций по банковским картам, эмитированным Сбербанком России.