Новости компаний

Microsoft сменил логотип впервые с 1987 года

24 августа 2012 года 9:42 обсудить
Корпорация Microsoft впервые более чем за 25 лет сменила свой логотип. Новый вариант логотипа был опубликован в официальном блоге компании.

Балтийский завод построит для Росатома ледокол за 37 млрд

24 августа 2012 года 8:03 обсудить
ООО "Балтийский завод - Судостроение" (входит в ОСК) и "Росатомфлот" (входит в "Росатом") подписали договор на строительство головного универсального атомного ледокола нового поколения. Подписи под документом поставили генеральный директор "Росатомфлота" Вячеслав Рукша и и.о.генерального директора Балтийского завода Артем Пидник в присутствии первого заместителя генерального директора "Росатома" Ивана Каменских и вице-президента ОАО "ОСК" Дмитрия Мироненкова.

"Русские самоцветы" открыли производственный комплекс за 150 млн рублей

23 августа 2012 года 15:52 обсудить
Петербургское ОАО "Русские самоцветы" сегодня официально открыло новый производственный комплекс стоимостью 150 млн рублей. По словам гендиректора компании Сергея Докучаева, на площади около 10 тыс. кв. м расположены цеха и департаменты, которые ранее были размещены в трех разных зданиях.

Вениамин Грабар: повышать акцизы надо, но не такими темпами

23 августа 2012 года 12:57 обсудить
С 1 января 2013 производителей спиртного ждет еще одно повышение акцизов. О том, как данный шаг скажется на отрасли, а так же о том, какие напитки предпочтут употреблять жители России в будущем, Delovoe.TV рассказал президент ОАО "Промышленная группа "Ладога" Вениамин Грабар.

"Газпром экспорт" переедет в Петербург через год

23 августа 2012 года 12:41 обсудить
Компания "Газпром экспорт" будет базироваться в Санкт-Петербурге с 1 сентября 2013 года, сообщил генеральный директор Александр Медведев. Он подтвердил появившуюся ранее информацию о том, что компания планирует занять здание гостиницы "Палаццо Росси" на площади Островского.

Starbucks откроет три кофейни в Петербурге до конца года

23 августа 2012 года 9:49 обсудить
Американская сеть кофеен Starbucks Coffee намерена до конца года открыть свои первые точки в Санкт-Петербурге. Первые кофейни появятся в ТЦ Стокманн, Питерлэнд и МЕГА Дыбенко. Официальное сообщение по этому поводу появилось в Твиттере компании.

Банкрот дня: как кредиторы с Кипра банкротили "Арго"

22 августа 2012 года 15:04 обсудить
Delovoe.tv представляет программу "Банкрот Дня" о том, кого Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области признал банкротом. На этот раз суд рассмотрел дело по заявлению ООО "Арго" о банкротстве. Данное ООО находилось в ликвидации и просило признать его несостоятельным по упрощенное процедуре в связи с недостаточностью имущества для исполнения обязательств перед кредиторами.

УФАС готово наказать СЗППК в случае сокращения количества электричек

22 августа 2012 года 12:38 1
Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ по Ленобласти готово завести дело против ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" (СЗППК), если компания сократит количество рейсов пассажирский поездов в регионе, сообщил руководитель УФАС Вадим Владимиров.

Бизнесмен Василий Бойко-Великий задержан по подозрению в захвате земель

22 августа 2012 года 11:35 обсудить
Известный бизнесмен Василий Бойко-Великий, владелец компании "русское молоко", задержан в Подмосковье по подозрению в захвате земель совхозов Рузского района. По данным источника в правоохранительных органах, следствие считает бизнесмена предполагаемым организатором преступной схемы "завладения земельными паями, которые принадлежали совхозам Рузского района Московской области".

Инвестор намыва под Сестрорецком собирается получить новые идеи у молодых архитекторов

22 августа 2012 года 9:31 4
ООО Северо-Запад Инвест продолжает активные действия по реализации проекта намыва в Финском заливе. После получения заключения экологической экспертизы в июле текущего года, инвестор занялся подготовкой документов к проведению главгосэкспертизы. Также, ведется работа по дальнейшей разработке архитектурного плана будущей территории. По словам заместителя генерального директора ООО Северо-Запад Инвест Владимира Жуйкова, новые идеи инвестор надеется получить во время конкурса.

Глава банка "Санкт-Петербург" пострадал при крушении вертолета из-за человеческого фактора

22 августа 2012 года 9:03 обсудить
Причиной крушения вертолета, в котором 6 апреля 2012 года пострадал глава банка "Санкт-Петербург" Александр Савельев, стал человеческий фактор. Об этом говорится в материалах на сайте Межгосударственного авиационного комитета (МАК), который занимался расследованием дела.

Бастовавших капитанов аквабусов начали увольнять

21 августа 2012 года 13:02 1
Перевозчики начали увольнять капитанов аквабусов, требовавших выплатить им зарплату и улучшить условия труда. Под сокращение попадут активисты, принявшие участие в забастовке. Об этом сообщили активисты "Профсоюза Капитанов Аквабусов".

Ленинградское УФАС возбудило дело в отношении "Росморпорта"

21 августа 2012 года 12:32 обсудить
Управлением Федеральной антимонопольной службы РФ по Ленобласти по заявлению ООО "Портовое оборудование" возбуждено дело против ФГУП "Росморпорт". Об этом сообщает пресс-служба ведомства. В заявлении говорится о многочисленных нарушениях, допущенных "Росморпортом" в ходе проведения конкурса на право аренды причала N13 Выборгского порта.

Группа Carlsberg увеличила долю в "Балтике" до 96,77%

21 августа 2012 года 10:14 обсудить
Группа Carlsberg выкупила у миноритариев ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" 18 млн 804 тыс 877 акций компании (12,05% голосующих акций). Благодаря этому доля Carlsberg в "Балтике" выросла с 84,72% до 96,77%, сообщает пресс-служба пивовареной компании.

Бизнесменов штрафуют за любовь к SPb

20 августа 2012 года 16:29 обсудить
Депутат муниципального образования "Округ "Петровский" Дмитрий Ильковский зарегистрировал товарный знак I ♥ SPb (I love SPb) и собирается судиться с теми, кто использует его без разрешения. Так, одной их первых, за торговлю сувенирной продукции с соответствующей символикой была оштрафована сеть магазинов Буквоед. Несмотря на то, что с точки зрения обывателя, обладание правом на такой товарный знак выглядит несколько абсурдным, эксперты говорят, что регистрация его абсолютно законна.

Apple снизит цены в России, избавившись от посредников

20 августа 2012 года 14:01 обсудить
Уже в 2013 году корпорация Apple может начать прямые поставки своей продукции в розничные сети Москвы и Санкт-Петербурга. Американский производитель зарегистрировал в России компанию "Эппл Рус", основной вид деятельности которой - оптовая и розничная торговля компьютерами.

ИНЖЭКОН реализует политику новых стандартов приближающих студентов к работодателям

20 августа 2012 года 11:56 обсудить
Уже несколько лет абитуриенты российских вузов адаптируются к новым особенностям образовательной системы. Теперь подошла очередь и студентов. В России начали вводить образовательный стандарт третьего поколения. В чем его особенности и преимущества рассказал корреспонденту Delovoe.TV первый проректор ИНЖЭКОНа Игорь Ли.

"Северная верфь" привлекла 16,2 млрд рублей у Сбербанка

20 августа 2012 года 11:21 обсудить
ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" привлекло 16,2 млрд рублей у Сбербанка России для выполнения гособоронзаказа. Как сообщает пресс-служба компании, сделки по открытию кредитных линий были заключены 17 августа.

Fiat не отказался от строительства завода в Петербурге

17 августа 2012 года 16:42 обсудить
Итальянский автоконцерн Fiat не отказался от планов по строительству своего завода в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил губернатор города Георгий Полтавченко. Задержку реализации проекта градоначальник объяснил сложностями в компании и в европейской экономике в целом.

"Адмиралтейские верфи" возобновят строительство подлодок проекта 677 "Лада"

17 августа 2012 года 16:03 обсудить
На "Адмиралтейских верфях" возобновится производство подводных лодок проекта 677 "Лада", сообщил глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Андрей Дьячков. По его словам, этот вопрос обсуждался с главкомом ВМФ России Виктором Чирковым, который поддержал идею возобновление проекта.

Контрольный пакет акций "Дома книги" остался у города

17 августа 2012 года 14:02 обсудить
Петербург сохранил за собой контрольный пакет ОАО "Торговая фирма "Санкт-Петербургский Дом книги". Как сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи, город передал инвестору 49% акций, оставив себе пакет в размере 51%.

Аэрофлот получит в лизинг четыре Boeing 777-300

17 августа 2012 года 11:59 обсудить
"ВЭБ-лизинг" и авиаперевозчик Аэрофлот заключили договор о намерениях в отношении организации финансирования четырех авиасудов Boeing 777—300 для последующей передачи воздушных судов в финансовый лизинг.

Перевозчика оштрафуют за срыв работы аквабусов

17 августа 2012 года 10:00 1
Комитет по транспорту оштрафует компанию "ИнтерЯхтСервис", обслуживающую две линии аквабусов, за срыв нескольких рейсов. Утренние рейсы накануне были выполнены по расписанию, однако после 14:00 мск движение по "Центральной" и "Невской" линиям было прекращено. В пресс-службе комитета заявили, что никаких официальных уведомлений от компании о прекращении движения аквабусов не получали.

Руководителя "Хрюши против" вызвали для дачи показаний по заявлению о вымогательстве

16 августа 2012 года 13:55 1
15 августа прошел очередной рейд петербургского отделения движения Хрюши против. Объектом проверки снова стал магазин сети "Полушка". Можно заметить, что по странному стечению обстоятельств, движение в своих рейдах по поиску просроченной продукции акцентирует внимание не на всех торговых сетях. Тем временем, петербургская полиция вызвала для дачи показаний руководителя Хрюш, Евгению Смрочкову. Он сообщила, что вызов связан с заявлением о вымогательстве, направленный в органы сетью "Лэнд".

"Газпром" проведет корпоратив в Кремле

16 августа 2012 года 12:44 обсудить
"Газпром" объявил конкурс на организацию празднования 20-летнего юбилея компании, который должен пройти в Государственном Кремлевском дворце. Мероприятие собираются провести в первом квартале 2013 года. Сумма, на которую "Газпром" готов раскошелиться по случаю юбилея свой, пока не раскрывается.

РЖД отменяет сотни пригородных электричек

16 августа 2012 года 12:09 обсудить
РЖД начинает масштабное сокращение электричек, которое затронет сотни железнодорожных маршрутов по всей России. Компания вынуждена пойти на этот шаг из-за критического финансового состояния пригородных пассажирских компаний.

ФАС оштрафовала Райффайзенбанк за смс-рекламу

16 августа 2012 года 10:42 обсудить
ЗАО "Райффайзенбанк" оштрафовао Федеральной антимонопольной службой (ФАС) РФ на 100 тысяч рублей за ненадлежащую рекламу своих кредитных карт через SMS-сообщения.

Samsung представил новый планшетник Galaxy Note 10.1

16 августа 2012 года 8:33 1
Корейская компания Samsung Electronics представила новый планшетный компьютер Galaxy Note 10.1. К устройству прилагается стилус, который по мнению производителя, "изменит правила игры" и расширит возможности пользователя при "создании контента" по сравнению с другими планшетными компьютерами.

"Билайн" хочет запустить LTE в Москве в начале следующего года

15 августа 2012 года 16:48 обсудить
Оператор связи "Вымпелком" (бренд "Билайн") в начале 2013 года может запустить в столице России сеть на базе технологии LTE, набирающей популярность из-за растущей потребности пользователей в мобильном трафике данных, сообщил журналистам гендиректор компании Антон Кудряшов.

Гендиректор "Газпромнефть-Северо-Запад": в Петербурге высокая конкуренция

15 августа 2012 года 16:03 1
Крупные топливные компании сталкиваются с недостатком мест для размещения сетей заправочных станций в Петербурге. Об этом говорит генеральный директор "Газпромнефть-Северо-Запад" Валерий Ледовских. По его словам, организация постоянно ведет переговоры о покупке как уже готовых заправок, так и земли под строительство новых. Существующее предложение по этим направлениям компанию не очень радует. Кроме этого, рынок топлива в городе считается одним из самых сложных и конкурентных в стране.

IKEA построит в Европе бюджетные отели

15 августа 2012 года 13:56 обсудить
Мебельная компания IKEA объявила о намерении открыть в Европе сеть бюджетных отелей, в которую войдут минимум 100 гостиниц. При этом гостиницы не станут использовать бренд ИКЕА. Управление отелями будет передано назначенному гостиничному оператору.

Страховая компания "Ингосстрах" отбилась от миноритариев

15 августа 2012 года 9:40 обсудить
Страховая компания "Ингосстрах" остается с прежним, утвержденным в мае 2012 года советом директоров. Арбитражный суд Москвы отклонил иск нескольких миноритариев общества, которые просили признать недействительными итоги годового собрания акционеров, на котором избирался новый совет директоров.

Туристы, пострадавшие от банкротства Wind Jet, вернулись в Петербург

15 августа 2012 года 7:57 обсудить
15 августа в аэропорт Пулково прибыл самолет, который вывез российских туристов, остававшихся в Италии из-за банкротства авиадискаунетра Wind Jet. Рейс был заказан несколькими туристическими фирмами, чьи клиенты пострадали от прекращения деятельности перевозчика.

Сечин снова возглавил совет директоров "Роснефтегаза"

14 августа 2012 года 17:37 1
Президент ОАО "Роснефть" Игорь Сечин снова возглавил совет директоров ОАО "Роснефтегаз", говорится в отчетности "Роснефти" по российским стандартам бухгалтерского учета за первое полугодие текущего года.

ФК "Открытие" купила часть "Номос-банка" за акции "Уралкалия"

13 августа 2012 года 16:56 обсудить
Финансовая корпорация "Открытие" в рамках сделки по приобретению акций "Номос-банка" передала чешской группе PPF пакет акций "Уралкалия". Сделка проводилась в формате SWAP (обмен ценных бумаг на них же). Во время расчетов, стороны руководствовались коэффициентом 3,44 акции "Уралкалия" за одну "Номос-банка".