LIFESTYLE

СКА после серии буллитов вырвала победу у "Йоккерита" со счетом 2:1

16 февраля 2015 года 10:07 0
Петербургский хоккейный клуб СКА в воскресенье, 15 февраля, одержал в домашнем матче победу на финским "Йокеритом" со счетом 2:1. Команды сражались до последнего и определить лучшего в финальном домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ помогла серия буллитов.

СКА уступил дома "Ак Барсу" со счетом 1:5

10 февраля 2015 года 10:47 0
Петербургский хоккейный клуб СКА крупно проиграл "Ак Барсу" из Казани в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча на льду 9 февраля закончилась с разгромным для сине-красных счетом 1:5.

Баскетбольный "Зенит" одержал в гостях победу над чешским "Нимбурком"

9 февраля 2015 года 12:44 0
Баскетбольный клуб "Зенит" с берегов Невы одержал победу над чешским "Нимбурком" в ответном матче 19-го тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Игра завершилась со счетом 84-80, передает пресс-служба клуба. Подобный результат позволил петербургской команде закрепиться в турнирной таблице соревнования.

Модельер Филип Трейси покажет в "Эрарте" коллекцию своих шляп

6 февраля 2015 года 09:37 0
В петербургском музее современного искусства "Эрарта" 6 февраля открывается выставка известного создателя шляп и шляпок Филипа Трейси "Шляпы в XXI веке". Ирландский модельер лично посетит город на Неве, чтобы в субботу, 7 февраля, пообщаться с поклонниками своего таланта и представить петербуржцам свои творения.

Петербургский баскетбольный "Зенит" проиграл чешскому "Нимбурку"

5 февраля 2015 года 14:05 0
Баскетбольный матч "Зенит" - "Нимбурк" завершился с неутешительным для петербуржцев результатом. Команда из города на Неве у себя дома крупно проиграла чехам со счетом в 63:84. Теперь баскетбольному клубу из Петербурга придется сильно постараться, чтобы вернуть потерянные позиции в престижном турнире Last 32 Еврокубка.

БК "Зенит" просит перенести игру из-за массовой болезни игроков

30 января 2015 года 15:51 0
Петербургский баскетбольный клуб "Зенит" обратился в Единую лигу ВТБ с просьбой о переносе на более поздний срок матча с "Енисеем" из Красноярска. Игра должна была состояться 31 января, однако команда из города на Неве внезапно лишилась девяти баскетболистов.

"СКА" и "Газпром Нефть" заключили рекламный контракт на 1,18 млрд рублей

23 января 2015 года 13:50 0
Совет директоров ОАО "Газпром нефть" одобрил спонсорский контракт с петербургским клубом континентальной хоккейной лиги "СКА" на сумму порядка 1,18 млрд рублей. За эти деньги хоккейный клуб должен будет организовать ряд рекламных кампаний розничных брендов "Газпром Нефти". Энергетическая компания при этом получает статус спонсора хоккейного клуба "СКА".

Денег от ФИФА не хватит РФС для выплаты долга Капелло

20 января 2015 года 17:56 1
ФИФА перечислит на счет РФС дополнительные средства, которые будут потрачены на выплату зарплаты главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло и его помощникам. Однако, по оценкам главы РФС Николая Толстых, перечисленных денег будет недостаточно для полного погашения долга перед специалистами из Италии.

РФС задолжал Фабио Капелло уже более 400 млн рублей

19 января 2015 года 15:49 0
Сумма долга Российского футбольного союза главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло составила порядка 400 млн рублей или 5-5,5 млн евро, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источник в РФС.

Третье поколение Yota Phone может появиться в течение полутора лет

26 декабря 2014 года 09:45 0
В полку российских смартфонов можно ожидать прибавления — телефон с двумя дисплеями Yota Phone 3 должен выйти на рынок в течение полутора лет. Об этом сообщил в интервью газете "Известия " генеральный директор Yota Devices Владислав Мартынов. По его словам, компания в настоящее время активно занимается разработкой третьего поколения смартфонов. Точную дату глава фирмы назвать не смог, однако пообещал, что пользователи увидят новинку уже через год или полтора.

Смартфоны YotaPhone 2 подорожали на 21% до 39,99 тыс. рублей

23 декабря 2014 года 15:59 0
Российский смартфон Yota Phonе 2 со вторника, 23 декабря, подорожает на 21% до 39,99 тыс. рублей, сообщает пресс-служба разработчика телефона Yota Devices. Компания была вынуждена пойти на повышение цены из-за стремительного падения курса рубля на 35% с конца ноября. Напомним, ранее, начиная с 6 декабря, телефон можно было купить в салонах связи Yota, в онлайн-магазинах "Юлмарт" и Ozon, а также в торговых точках сети "Деликатесы Стерео" за 32,99 тыс. рублей.

Правительство Петербурга утвердило тарифы на капремонт жилья в 2015 году

23 декабря 2014 года 11:14 1
Правительство Петербурга утвердило тарифы на капитальный ремонт многоквартирных домов в 2015 году. Размер тарифа составит от 2 до 3 рублей за кв. метр жилья в зависимости от типа дома, сообщила накануне, 22 декабря, пресс-служба аппарата вице-губернатора Игоря Албина.

Хоккейный клуб "Салават Юлаев" расторг контракт с главным тренером Владимиром Юрзиновым

12 декабря 2014 года 13:51 0
Клуб континентальной хоккейной лиги "Салават Юлаев" расторг контаркт с главным тренером команды Владимиром Юрзиновым. Расставание произошло по обоюдному согласию сторон, говорится на официальном сайте хоккейного клуба из Уфы.

Минкульт РФ не даст денег на фильмы о "Рашке-говняшке"

10 декабря 2014 года 17:35 1
Министерство культуры России не будет поддерживать деньгами кинокартины, которые "оплевывают" действующее российское руководство, заявил глава Минкульта РФ Владимир Мединский на встрече с читателями в "Буквоеде" на Невском проспекте в Санкт-Петербурге.

"Интерстеллар" за две недели проката в России заработал $8,7 млн

18 ноября 2014 года 17:27 1
Интерстеллар смотреть онлайн бесплатно уже давно мечтают все поклонники режиссера Кристофера Нолана и экранизированной научной фантастики. Однако пока фильм идет в кинотеатрах, достойного качества в сети не найти. К тому же огромное число зрителей уже проголосовавших за фильм рублем, дает понять, что картина стоит потраченных на нее времени и средств. Вторую неделю в прокате блокбастер занимает лидирующую позицию в киночатах и уже на этой неделе начинал приносить своим создателям прибыль.

Леонида Кучука официально представили футболистам "Кубани" как тренера

17 ноября 2014 года 14:25 0
Леонид Кучук был официально представлен игрокам футбольного клуба "Кубань" в качестве главного тренера, сообщил СМИ генеральный директор краснодарского клуба Евгений Муравьев. По его словам, контракт с белорусским специалистом заключен на два года с опцией, предполагающей продление.

Фильм "Детка" (2014) собрала в российском прокате всего 16,89 млн рублей

12 ноября 2014 года 17:14 0
"Детка" (2014) смотреть онлайн бесплатно, да еще и в хорошем качестве — несбыточная пока мечта поклонников таланта Киры Найтли и Хлои Грейс Морец. Комедийная мелодрама только на прошлой неделе появилась в российском прокате, и интернет-пользователи увидят ее не скоро. В кинотеатрах картина режиссера Линна Шелтона не смотря на звездный состав, пока не собирает той кассы, на которую могла бы оптимистично рассчитывать.

В РФС нет денег на зарплату тренеру сборной РФ Фабио Капелло

12 ноября 2014 года 13:19 0
У Российского футбольного союза нет денег на выплату зарплаты главному тренеру сборной РФ по футболу Фабио Капелло. О нехватке средств на оплату услуг итальянца журналистам заявил член исполкома РФС Сергей Степашин.

Бюджет мультфильма "Махни крылом" составил всего 10 млн евро

7 ноября 2014 года 18:33 0
"Махни крылом" смотреть онлайн бесплатно мечтают дети по всей России, да и некоторые взрослые также не прочь оценить французский мультфильм. Однако пока анимационная лента "Махни крылом" доступна только в кинотеатрах — картина стартовала в российском прокате 6 ноября.

Крымские рестораторы избавляются от "американо" в меню

7 ноября 2014 года 14:24 0
Некоторые крымские рестораторы избавились от "американо" в своих меню. От кофе по оригинальному рецепту никто не отказался — просто в меню вместо привычного названия "американо" теперь значится кофе "крымский", сообщает ряд российских и зарубежных изданий.

"Интерстеллар" может заработать 270 млн рублей за первый уик-энд проката

6 ноября 2014 года 17:27 0
"Интерстеллар" (2014) смотреть онлайн бесплатно пока невозможно, однако поклонники научной фантастики, а также творчества Кристофера Нолана получат удовольствие от просмотра фильма в кинотеатрах. В России лента стартует в прокате 6 ноября и обещает стать лидером чарта по итогам грядущих выходных.

Apple презентовала новые iPad Air 2 и iPad Mini 3

17 октября 2014 года 09:26 0
Корпорация Applу накануне, 16 октября, представила фанатам яблочной продукции два новых планшета — iPad Air2 и iPad mini 3, а также стационарный компьютер iMac 5K. Презентация проходила в кампусе компании в Купертино, а прямая трансляция, которую смотрели во всем мире, велась на официальном сайт корпорации.

Инспекционная комиссия ФИФА осталась довольна ходом строительства "Зенит-Арены"

17 октября 2014 года 08:50 0
Члены комиссии Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), приезжавшие с инспекцией на строящийся стадион на Крестовском, остались довольны графиком выполнения работ на объекте, где в 2017 году пройдут игры Кубка конфедерации и чемпионат мира по футболу в 2018 году. Положительным мнением о ходе строительства поделился с журналистами представитель комиссии, глава департамента ФИФА по координации и подготовке к чемпионату мира-2018 Кристиан Унгер.

Гендиректор СТС Вячеслав Муругов о сериале "Кухня": "Мы сорвали джекпот!"

8 октября 2014 года 17:17 0
Главный директор СТС, генеральный продюсер СТС Медиа Вячеслав Муругов признался каналу Delovoe.TV в том, что не знает, сколько денег ушло на производство сериала "Кухня", однако подчеркнул, что потрачено было точно гораздо меньше, чем сериал заработал.

"Исчезнувшая" Дэвида Финчера бьет рекорды в прокате

7 октября 2014 года 17:00 0
Фильм "Исчезнувшая" (2014) смотреть онлайн бесплатно, да еще в и в хорошем качестве любители творчества Дэвида Финчера и актерской игры Бена Аффлека смогут еще не скоро. Фильм только вышел в прокате и появление пиратских копий в сети будет жестко отслеживаться. Однако настоящие поклонники не будут ждать — они, похоже, уже двинулись стройными рядами в кинотеатры и позволили фильму "Исчезнувшая" возглавить киночарты России и США.

В Петербурге открывается выставка "Византийские маршруты Италии"

3 октября 2014 года 16:08 0
Ассоциация городов наследников Византии проводит в Санкт-Петербурге выставку "Византийские маршруты Италии". Для широкой публики фотопроект будет открыт в Кофейном домике Летнего сада с 3 по 30 октября 2014 года. Вход для всех желающих свободный.

"Бегущий в лабиринте" заработал в прокате уже 402 млн рублей

2 октября 2014 года 17:13 0
За последний уик-энд кассовые сборы картины "Бегущий в лабиринте" упали на 44% и принесли в копилку команды фильма всего 120 млн рублей. Общие сборы картины Уэса Болла в настоящий момент составляют 402 млн рублей или $10,5 млн. С момента старта проката ленту увидело почти 1,8 млн человек.

В здании Биржи открылся I международный медиафорум

2 октября 2014 года 09:39 1
В здании Биржи накануне вечером, 1 октября открылся первый Петербургский международный медиафорум. Специально по случаю, на стрелке Васильевского острова зажгли огни на Ростральных колоннах, а движение для общественного и личного транспорта перекрыли еще в районе 17:00. В лучших традициях жанра у входа в здание "Биржи" была выстлана красная ковровая дорожка — к ней именитые артисты, режиссеры, продюсеры и другие почетные гости начали прибывать в начале седьмого вечера.

Фильм "Люси" стал самым кассовым французским фильмом в России

1 октября 2014 года 17:02 0
Фильм "Люси" (2014) смотреть онлайн полностью вполне реально уже сейчас — достаточно много времени прошло с момента премьеры и пираты уже успели сделать свое дело. Однако насладиться фильмом в хорошем качестве можно только в кинотеатрах на большом экране. И похоже настоящие поклонники таланта Люка Бессона и актрисы Скарлетт Йоханссон не пожалели денег - в международном прокате "Люси" собрала $394 млн в 57 странах.

АФК "Система" приобрела лесопромышленный холдинг "Инвестлеспром"

30 сентября 2014 года 10:29 0
АФК "Система" приобрела один из крупнейших лесопромышленных холдингов России "Инвестлеспром" у Банка Москвы. Новая компания будет носить название "Лесинвест".

Вратать Юрий Лодыгин продлил контракт с "Зенитом" на пять лет

30 сентября 2014 года 09:33 0
Вратарь Юрий Лодыгин официально продлил свой контракт с ФК "Зенит" еще на пять лет, сообщает пресс-служба сине-бело-голубых. Обновленное соглашение будет действовать до конца сезона 2018-2019 годов.

"Великий уравнитель" (2014) заработал в России 100 млн рублей

29 сентября 2014 года 17:00 0
"Великий уравнитель" (2014) смотреть онлайн бесплатно — мечта любого поклонника талантов Дензела Вашингтона и Хлои Грейс Морец, однако пока их игру можно оценить только в кинотеатрах на большом экране. И любителям фильмов в жанре экшн не придется жалеть о потраченных на билет деньгах - картина "Великий уравнитель" уже стала победителем российского киночарта в первый день проката и заработала в премьерный уикэнд чуть более 100 млн рублей.

Фильм "Открытые окна" (2014) вышел в прокат

26 сентября 2014 года 16:37 0
Фильм "Открытые окна" (2014), главной изюминкой которого является участие в нем Саши Грей, наконец-то вышел в прокат. Теперь поклонники творчества одной из самых популярных эротических актрис могут посмотреть на нее не со своих компьютеров или телевизоров с приглушенным звуков, а с больших экранов.

Киноэксперты: "Семейка монстров" (2014) не сделает в России большой кассы

25 сентября 2014 года 15:55 0
В российский прокат сегодня, 25 сентября, выходит мультфильм "Семейка монстров" от режиссеров Грэма Эннэйбла и Энтони Стакки. Кинокартина снята по роману Алана Сноу "Здесь живут монстры". Эксперты уже строят предположения, какую кассу сделает мультфильм в России, ведь картина показывает впечатляющие результаты за рубежом.

Фильм "Люси" (2014) собрал $16, 6 млн рублей в российском прокате

24 сентября 2014 года 14:05 0
Смотреть онлайн фильм "Люси" (2014) мечтают все поклонники Скарлетт Йоханссон, но самые верные фанаты предпочитают всё-таки увидеть игру актрисы на большом экране. Благодаря интересу кинозрителей, новый фильм легендарного Люка Бессона вторую неделю проката стабильно занимает верхние строчки чартов. Общие сборы кинокартины, тем временем, достигли $16, 6 млн.

Стиль жизни