Недвижимость

Сокуров, Светозаров и Лопушанский ушли с заседания по "Ленфильму", хлопнув дверью

6 июля 2012 года 13:19 1
Режиссеры Александр Сокуров, Дмитрий Светозаров и Константин Лопушанский ушли с совместного заседания общественного совета "Ленфильма" с приехавшими из Москвы федеральными чиновниками, в том числе с заместителем министра культуры Иваном Демидовым. На встрече идет обсуждение судьбы "Ленфильма".

КГИОП отказался присвоить дому Рогова охранный статус

6 июля 2012 года 12:33 обсудить
Согласно распоряжению Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры от 21 июня, которое было опубликовано на сайте правительства Петербурга накануне, дом Рогова на Щербаковом переулке не будет внесен в список охраняемых объектов культурного наследия.

Администрация Петербурга не увидела смысла в парке на месте "Набережной Европы"

6 июля 2012 года 8:05 обсудить
Размещать парк вместо комплекса объектов на "Набережной Европы" с точки зрения петербургского комитета по управлению городским имуществом нецелесообразно. Об этом сообщила журналистам Delovoe.TV председатель КУГИ Мария Смирнова. Она также подчеркнула, что ВТБ-Девелопмент заключала договор с Россией, а не с Петербургом, однако на стадии заключения комитет поддерживал реализацию этого проекта.

Дума попросит Путина не переносить ВМА в Горскую

5 июля 2012 года 16:36 обсудить
Вопрос переноса корпусов Военно-медицинской академии с Клинической улицы Петербурга (в районе Финляндского вокзала) в Горскую обсуждали сегодня на заседании комитета по обороне Госдумы России. Комитет принял решение бороться за сохранение зданий академии на прежнем месте.

Квартиру в Москве продают почти за полтора миллиарда

5 июля 2012 года 15:53 обсудить
Компанией "Дон-строй инвест" выставлена на продажу за 1,4 млрд рублей одна из самых больших квартир в Москве - двухэтажный пентхаус с бассейном площадью 2069 кв. м в высотном жилом комплексе "Дом на Мосфильмовской".

Администрация Петербурга прекращает отношения с инвестором Царскосельского гольф-клуба

5 июля 2012 года 14:13 3
Проект Царскосельского гольф-клуба в Баболовском парке вряд ли будет реализован. Об этом Delovoe.TV заявила председатель комитета по управлению государственным имуществом Петербурга Мария Смирнова. Строительство на территории так и не было начато, а последний иск КУГИ к компании Treasure Holdings, завершился не в ее пользу. Теперь, инвестор должен заплатить инвестиционные платежи и неустойку в размере почти 96 млн рублей и покинуть территорию до 3 августа 2012 года.

Застройщика здания на Наличной оштрафовали на 600 тыс из-за обрушения перекрытий

5 июля 2012 года 9:35 обсудить
30 июня 2012 года в строящемся здании на Наличной, 44 к. 1 при бетонировании на площади около 200 квадратных метров обрушилось перекрытие цокольного этажа. Сотрудники Госстройнадзора провели на объекте проверку и составили протокол о правонарушении.

КУГИ собирается продлить Главстрою Олега Дерипаски срок аренды квартала Шкапина-Розенштейна

4 июля 2012 года 17:30 обсудить
Председатель КУГИ Петербурга Мария Смирнова прояснила судьбу квартала Шкапина-Розенштейна. В настоящий момент, Смольный проводит с компанией Олега Дерипаски Главстрой-Спб переговоры о продлении сроков реализации проекта до декабря 2015 года. Ранее, 22 мая 2012 года вице-губернатор Игорь Метельский сообщал, что в продлении сроков компании по этому проекту будет отказано.

В Германии выселяемый из квартиры житель Карлсруэ убил четверых заложников и покончил с собой

4 июля 2012 года 16:48 1
Сегодня в немецком Карлсруэ во время процедуры изъятия собственности должник, который должен был сегодня утром освободить занимаемую квартиру, захватил четверых заложников, в том числе судебного пристава. Позже он убил заложников и покончил с собой.

Setl City построит МФК "Riverside" на Ушаковской набережной за 10 млрд

4 июля 2012 года 13:01 обсудить
Setl City, входящая в Setl Group, начала строить многофункциональный комплекс "Riverside" общей площадью около 180 тысяч квадратных метров на территории бывшего Ленинградского "Северного завода" на Ушаковской набережной в Санкт-Петербурге. В проект инвестируют более 10 млрд рублей.

Бывший дольщик ЖК "Империал" хочет обанкротить структуру экс-ЛЭКа

4 июля 2012 года 6:00 обсудить
В отношении В Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти подано заявление о начале процедуры банкротства ООО "Л1-5". Инициатором является физическое лицо, имя кторого не разглашается. По данным сайта Государственной административно-технической инспекции Санкт-Петербурга, ООО "Л1-5" - заказчик работ по объекту на Киевской улице, д.3.

Дворец Шереметевых на Фонтанке отремонтируют за 17 миллионов

3 июля 2012 года 10:01 обсудить
Музей театрального и музыкального искусства разместил на официальном сайте госзакупок конкурс на реставрацию первого этажа и входной зоны Шереметевского дворца со стартовой ценой в 17 133 000 рублей. Ремонту подлежат главный вестибюль дворца, помещения Церковного корпуса, выставка музыкальных инструментов в Галерейном флигеле и деревянный тамбур, созданный на входе в здание.

Особняк на Васильевском острове продадут за 270 млн рублей

2 июля 2012 года 16:36 обсудить
Российский аукционный дом готовит к торгам петербургский особняк на набережной Лейтенанта Шмидта (6-я линия В.О., дом 1/25 лит. А) на Васильевском острове. Начальная цена пятиэтажного здания общей площадью 5963,1 кв. м составляет 270 млн рублей.

Эксперт: Петербургский рынок офисной недвижимости стабилен

2 июля 2012 года 15:02 обсудить
По предварительным данным Knight Frank St Petersburg, к концу I полугодия 2012 года средние ставки аренды на офисные объекты подверглись незначительной корректировке: в классе А снизились на 0,1%, в классе В увеличились на 4,5%. Эксперты связывают эти изменения, прежде всего, с колебаниями курса доллара, которые наблюдались в течение II квартала 2012 года.

Замминистра культуры приедет спасать "Ленфильм" 3 июля

2 июля 2012 года 14:48 обсудить
Ивана Демидова, замминистра культуры, ожидают на "Ленфильме" 3 июля. Кроме Демидова, который в качестве заместителя министра отвечает за развитие отечественной киноиндустрии, в Петербург прибудет Вячеслав Тельнов, глава департамента государственной поддержки кинематографии.

Банк БФА выделит Setl Group кредит на 800 млн для строительства ЖК "РИО"

2 июля 2012 года 12:16 обсудить
Setl Group и Банком БФА подписан договор о выделении невозобновляемой кредитной линии до 22 декабря 2014 года в пределах 800 млн рублей, которые будут направлены на финансирование строительства жилого комплекса "РИО" в Невском районе Санкт-Петербурга. Банк БФА, таким образом, профинансирует 20% проекта, остальные 80% приходятся на собственные средства Холдинга и средства дольщиков.

ЛенСпецСМУ разрешили ввести в эксплуатацию 4 корпус ЖК "Орбита"

2 июля 2012 года 10:34 обсудить
29 июня ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ" (входит в ГК "Эталон") получило разрешение на ввод в эксплуатацию 4 корпуса жилого комплекса "Орбита", строительство которого началось в июне 2010 года. Это 24-этажный многоквартирный жилой дом общей площадью 46 131 квадратных метров со встроено пристроенными помещениями и автостоянкой закрытого типа. Количество квартир в комплексе – 559.

Президент подписал закон регулирующий налоги и тарифы Москвы и «новой Москвы»

30 июня 2012 года 12:14 1
Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в законодательство по вопросам правоотношений на территории, присоединяемой к Москве с 1 июля, сообщает пресс-служба Кремля

Слушания по проекту компании "БФА-Девелопмент" на Обводном канале обернулись скандалом

29 июня 2012 года 16:46 1
Слушания по проекту планировки территории между улицей Боровой, набережной Обводного канала, Воронежской и Курской улицами не обошлись без скандала. На мероприятии находились представители градозащитной группы "Эра", которые пообещали выйти "на поле боя" если инвестор "БФА-Девелопмент" оставит проект в существующем виде. Также, за происходившим в зале внимательно следил человек, представившийся сотрудником ТЦ "ЛиговЪ" расположенного в непосредственной близости к межующемуся участку.

Полтавченко: Военно-морской музей в Крюковых казармах откроется в конце июля

29 июня 2012 года 10:55 обсудить
Экспозицию Военно-морского музея в помещении Крюковых казарм планируют открыть ровно через месяц - 29 июля, в день Военно-морского флота России. Об этом губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сообщил в ответе на запрос депутатов городского Законодательного собрания.

Саммит по коммерческой недвижимости CRE показал, как выжить в кризис

28 июня 2012 года 18:01 обсудить
Есть ли будущее у девелоперов, где взять деньги на строительные проекты, а главное, как пережить новую волну экономического кризиса решали в Петербурге участники очередного, 7-го саммита по коммерческой недвижимости CRE

Здание у Исаакиевской площади выставили на торги

28 июня 2012 года 17:05 1
Российский аукционный дом проведет торги по продаже здания в историческом центре Петербурга - на улице Якубовича, 2 литера Б, рядом с Исаакиевской площадью. Начальная стоимость лота составляет 1 млрд 485 млн рублей.

"ВТБ Девелопмент" продолжит реализацию проекта "Набережная Европы" в Петербурге

28 июня 2012 года 15:12 1
ЗАО "ВТБ Девелопмент" по-прежнему намерено реализовать проект "Набережная Европы". Об этом заявил Александр Ольховский, вице-президент ВТБ.

Delovoe.TV будет вести онлайн-трансляцию общественных слушаний во Фрунзенском районе

28 июня 2012 года 14:15 1
В администрации Фрунзенского района в 16.00 28 июня состоятся общественные слушания, которые могут обернуться скандалом. Как уверяют град защитники, компания "БФА-Девелопмент" планирует застроить сквер и снести историческое здание на набережной Обводного канала.

Театр Европы получит участок на Марата к осени

28 июня 2012 года 12:55 обсудить
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи провел совещание по предоставлению МДТ - Театру Европы земельного участка. Под строительство нового здания театра будет выделен участок по адресу: улица Звенигородская, дом 7А, 7Б, улица Марата, дом 86.

В Сестрорецке уничтожен объект культурного наследия "Дача Я.М. Гольденова"

28 июня 2012 года 9:43 обсудить
Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников Санкт-Петербурга зафиксировал факт демонтажа объекта культурного наследия регионального значения "Дача Я.М. Гольденова" в Сестрорецке, а также проведение несанкционированных строительных работ на территории памятника. "Дача Я.М. Гольденова" находится в собственности ЗАО "Пансионат Сестрорецк".

Инвестор гольф-клуба в Баболовском парке должен освободить участки до августа

27 июня 2012 года 15:40 обсудить
Депутат Государственной думы РФ, руководитель петербургского отделения партии "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева получила ответ из прокуратуры Санкт-Петербурга на по поводу проекта создания гольф-клуба в Баболовском парке в Пушкине.

Банкрот дня: в Петербурге арбитраж признал банкротом "Невскую Строительную компанию"

27 июня 2012 года 13:02 11
Delovoe.TV представляет программу Банкрот Дня, о том кого арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал банкротом. Оказалось, что бывают заседания, на которые вообще никто кроме судьи не приходит. В данном случае даже кредиторы не смогли собраться для определения размера долга. Похоже, судьба долга в 17 млн руб. никого не интересует.

Коммунисты выступили против проекта реконструкции Марсова поля

27 июня 2012 года 12:56 обсудить
Петербургские парламентарии направили обращение губернатору Георгию Полтавченко по поводу проекта реконструкции Марсова поля, предложенного компанией "Плаза Лотос групп" миллиардеров Михаила и Бориса Зингаревичей.

Вице-губернатор Петербурга Вязалов подтолкнул к отставке главу комитета по строительству

27 июня 2012 года 7:52 2
Фактическим разгромом завершилось 26 июня выступление главы комитета по строительству Вячеслава Семененко на заседании правительства Петербурга. Часть его предложений по продлению инвесторам сроков на строительство была встречена в штыки вице-губернатором Сергеем Вязаловым. Можно предположить, что конфронтация вице-губернатора и председателя комитета по строительству закончится отставкой последнего.

Госстройнадзор признал, что остановил работы по "Набережной Европы"

26 июня 2012 года 17:53 обсудить
Служба госстройнадзора Петербурга признала, что подведомственное ей учреждение останавливало с строительные работы на Набережной Европы. Этот проект реализует компания ВТБ-Девелопмент. Приостановка работ, согласно официальной версии, была вызвана вибрацией в близлежащих домах.

Власти и градизащитники обсудили реконструкцию домов на Лиговском, Тележной и Печатника Григорьева

26 июня 2012 года 9:23 обсудить
Накануне по поручению петербургского губернатора Георгия Полтавченко было проведено выездное совещание по вопросам реконструкции кварталов по Тележной ул. и Лиговскому пр.. В совещании приняли участие главный архитектор города Юрий Митюрев, замглавы петербургского отделения ВООПИиК Александр Кононов, координатор "Живого города" Юлия Минутина и сотрудники администрации Центрального района.

Компания миллиардеров Зингаревичей представила проект Марсова поля без захоронений

26 июня 2012 года 8:27 3
На Петербургском форуме компания "Плаза Лотос групп", подконтрольная миллиардерам Михаилу и Борису Зингаревичам, представила проект, кардинально меняющий Марсово поле. Реакция властей Петербурга и архитектурного сообщества пока неизвестна. Судя по всему, владельцы "Плаза Лотос групп" (Plaza Lotus) решили выпустить спорный проект для того, чтобы начать обсуждение концепции развития территорий, на которые они претендуют.

Setl City построит в "Балтийской жемчужине" еще один жилой комплекс

25 июня 2012 года 17:25 обсудить
Руководство компании Setl City, входящей в Setl Group, подписало с ЗАО "Балтийская жемчужина" соглашение на субаренду трех участков общей площадью около 94 000 кв. м под строительство жилого комплекса. Setl Group инвестирует в проект по возведению 100 000 кв. м жилья комфорт-класса порядка 6,6 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы компании.

"ВТБ-Девелопмент" готова отказаться от проекта "Набережная Европы" в Петербурге

25 июня 2012 года 15:11 2
Вице-президент "ВТБ-Девелопмент" Александр Ольховский заявил, что компания готова отказаться от проекта "Набережная Европы", если Петербург компенсирует затраты компании - 15 млрд рублей. С одной стороны, совершенно очевидно, что свободных денег на эти цели у Петербурга нет. С другой стороны создается прецедент, когда любая компания может послать городу этакую черную метку с требованием вернуть потраченные средства. Пока что инвесторы вкладываются в проекты на свой страх и риск.